Москва - Сухиничи

Обсуждение маршрутов для ZDSimulator и способов их адаптации в RRS
Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Москва - Сухиничи

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 10 янв 2021, 21:41

Изображение
И так господа! :)
Учитывая, что на своих стримах я показываю свою, модифицированную версию маршрута, который опубликован на официальном сайте ZDS, в разделе дополнений, то многие меня уже замучали с вопросом, типа где взять? Ну так вот, раз такое дело, тогда я решил опубликовать свою версию Москва-Сухиничи, условно версии 11.2.2.
Особенности версии:
- мои секции полотна;
- моя версия контактной сети постоянного тока (пригодится другим маршрутостроителям);
- моя версия природы;
- мои светофоры;
- мои скорости согласно приказа 121 МОСК (действует с лета 2020 года);
Так же не много убрал косяки в расстановке объектов.
Архив включает в себя маршрут со старым редактором маршрутов версии 1.9 (версией 2.5 редактировать нельзя!), небольшим комплектом сценариев (опять же корректную работу не гарантирую!) и всесезонными текстурами, с переключением бат-файлами в папке textures.
Ничего себе не приписываю, авторы остаются прежними, это всего лишь несколько модифицированная версия от меня. Стандартные сценарии будут работать в штатном режиме.
Почему не стал делать патч? А просто лень, долго возиться и некогда, поэтому решил залить всё.
Соответственно маршрут можно адаптировать и под RRS.
Качайте:
https://mega.nz/file/kR80zJ5b#d1NiHmtCe ... _C5Sg3dq50
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Почтовик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 10:04

Re: Москва - Сухиничи

Сообщение Почтовик » 07 апр 2021, 10:08

Спасибо за маршрут Ром. Большое спасибо. Теперь есть полный комплект карты Москва - Киев (Киев-Конотоп_5 Konotop-Suhinichi_4.5 Moscow-Suhinichi_11.2.1).
Есть вопрос, можно ли переименовывать папки с маршрутом, пример Киев-Конотоп_5 в Kiev-Konotop_5 и Moscow-Suhinichi_11.2 в Moscow-Suhinichi_11.2.1, не повлияет это на сценарии? Я новичок в ZDS и такие нюансы не знаю, а спросить больше негде.
zdsimulator.com.ua для посещения даже не предлагай

Аватара пользователя
Михаил Перфомер
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 10:29
Город: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Михаил
VK: https://vk.com/perfomer78
Контактная информация:

Re: Москва - Сухиничи

Сообщение Михаил Перфомер » 07 апр 2021, 10:59

Почтовик писал(а):
07 апр 2021, 10:08
Есть вопрос, можно ли переименовывать папки с маршрутом

Можно, главное что бы в названии не было пробелов, точек, двоеточий и точек с запятыми

При установке сценариев даже через екзешкик можно выбрать папку с маршрутом вручную

Почтовик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 10:04

Re: Москва - Сухиничи

Сообщение Почтовик » 07 апр 2021, 11:03

Михаил Перфомер писал(а):
07 апр 2021, 10:59
Почтовик писал(а):
07 апр 2021, 10:08
Есть вопрос, можно ли переименовывать папки с маршрутом

Можно, главное что бы в названии не было пробелов, точек, двоеточий и точек с запятыми

При установке сценариев даже через екзешкик можно выбрать папку с маршрутом вручную
Отлично!
Михаил Перфомер большое спасибо

pulsdelta
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 17:00

Re: Москва - Сухиничи

Сообщение pulsdelta » 13 июл 2023, 07:47

Сегодня состоялся релиз маршрута Москва-Сухиничи версии 11.4 (сделанного на базе 11.2.1).
Ссылка: https://perftrainsim.site/moscow-suhinichi/

Перекинул на него комплект сценариев пачки ПДС-ов из папки ArhivScenses маршрута 11.2.1, и писавшиеся ранее электронные карты САУТ Info_Obj_Tuda/Obratno. Буду пробовать :good:

Olegych
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 16:35

Re: Москва - Сухиничи

Сообщение Olegych » 13 июл 2023, 13:45

Там косяк нашли небольшой. Поезд по воздуху летит на мосту через р. Серёна 2-го пути перегона Кудринская-Бабынино. Обещали исправить

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Москва - Сухиничи

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 14 июл 2023, 19:13

Ну косяк, вроде как исправил Михаил Перфомер.
Дело в том, что я не имею отношения к новой версии, меня лишь спросил про её публикацию сам Миша. А как там дальше были дела не знаю.
Лично я, пока не адаптировал свою версию (та, которой пользуюсь сам), под РМ версии 2.0 и 2.5. Некогда и есть более серьёзные планы по перестройке Сухиничей.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Михаил Перфомер
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 10:29
Город: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Михаил
VK: https://vk.com/perfomer78
Контактная информация:

Re: Москва - Сухиничи

Сообщение Михаил Перфомер » 16 июл 2023, 13:24

Для скачивания доступно ОБНОВЛЕНИЕ маршрута Москва — Сухиничи, версия 11.4!

Список изменений:
1. Добавлена возможность оборота электропоездов по Апрелевке в сценариях
2. Добавлена контактная сеть в тупике для отстоя электропоездов по Малоярославцу
3. Увеличена длина контактной подвески в тупике по Калуге-2
4. Исправлено местоположение знаков ОПВ на участке Калуга-2 — Сухиничи
5. Перенесён знак пробы тормозов при отправлении из Москвы

Данный маршрут так же содержит все изменения окружения предыдущей версии v11.3 от Романа Бирюкова

СКАЧАТЬ обновлённый маршрут Москва — Сухиничи v11.4 можно на нашем сайте по ссылке: https://perftrainsim.site/moscow-suhinichi/

Olegych
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 16:35

Re: Москва - Сухиничи

Сообщение Olegych » 16 июл 2023, 14:37

Ромыч, хоть вы и не автор существующего маршрута, но хочу спросить всё равно: а вы не будете его перестраивать? Ведь там сейчас идёт реконструкция и строительство дополнительных главных путей на участке Москва-Апрелевка.
Или оставите всё как есть "для ностальгии" (или элементарно нет времени/желания)?
Спасибо

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Москва - Сухиничи

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 16 июл 2023, 17:47

Вопрос хороший и в то же время очень спорный. :? Дело в том, что нынешний расклад состояния Киевского хода мне не нравится. Мало того, что его превратили чёрт знает во что, так ещё и два дополнительных пути, до сих пор не функционируют.
Если честно, то я бы перестроил маршрут в старом, классическом стиле эпохи 10-х. Но с применением современной инфраструктуры. Новые платформы стиля "Хайтек" мне зашли. Главная проблема заключается в том, что любая стройка, это время и куча работы. Одну только МПК сколько моделить и строить.
Пока что, планирую лишь скопировать в него Сухиничи-главные из своего "Конотоп - Сухиничи". Потому что то, что есть сейчас, уже просто осточертело и не выдерживает никакой критики. Так что при наличии желания и время, постараюсь сделать хотя бы это.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Ответить

Вернуться в «Маршруты»