Сасово - Рузаевка

Обсуждение маршрутов для ZDSimulator и способов их адаптации в RRS
Аватара пользователя
Sancho
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 19:49
Город: Челябинск
Настоящее имя: Александр

Сасово - Рузаевка

Сообщение Sancho » 19 окт 2021, 11:29

Изображение
Всем привет! Давно слежу за проектом RRS и сегодня решил поделиться кое-какой своей разработкой!

Маршрут Сасово - Рузаевка является двухпутным участком исторического хода Транссибирской магистрали, электрифицированный постоянным током. Географически маршрут расположен в центральной России, связывает два субъекта РФ (Рязанскую область и республику Мордовия), а также две железные дороги (Московскую и Куйбышевскую). Протяженность 234 километра. Эксплуатируемый ПС - ЧС2К, ЧС7, ВЛ10 в/и, 2ЭС6 (в том числе СМЕТ), поэтому маршрут больше на перспективу, но в целом, на ЧС2Т также можно погонять, потому что бывали случаи, когда эти электровозы по участку проскакивали. Приятных поездок.

Ссылка: https://drive.google.com/file/d/1yIlddr ... sp=sharing

Аватара пользователя
Serega1
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:25
Настоящее имя: Сергей

Re: Сасово - Рузаевка

Сообщение Serega1 » 19 окт 2021, 15:41

О Саш наконец то, давно маршрут ждал

Werfer7
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 15:52

Re: Сасово - Рузаевка

Сообщение Werfer7 » 19 окт 2021, 21:20

Александр спасибо большое! Очень хороший маршрут.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Сасово - Рузаевка

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 20 окт 2021, 08:58

Саня, спасибо, что пришёл к нам! ;)
Маршрут в ближайшее время попробую обкатать.
Сразу замечания:
- в папке с маршрутом очень сильный засор всякими "левыми" файлами, в имени которых точки. Явно, что эти файлы нужно удалять, так как они никак не учавствуют в работе маршрута. К RRS они, так же отношения не имеют.
- в папках с текстурами и моделями такой же засор, включая исходники моделей. Зачем они там?
- пилообразный профиль пути, что я люто терпеть не могу. Желательно бы исправить.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Sancho
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 19:49
Город: Челябинск
Настоящее имя: Александр

Re: Сасово - Рузаевка

Сообщение Sancho » 20 окт 2021, 15:12

Спасибо за отзывы! Ром, буду постепенно исправлять недочёты, а также улучшать сам маршрут)

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Сасово - Рузаевка

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 20 окт 2021, 19:11

Саш, а почему не начал с Рязани-1? Отсутствовал видеоматериал?
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Sancho
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 19:49
Город: Челябинск
Настоящее имя: Александр

Re: Сасово - Рузаевка

Сообщение Sancho » 20 окт 2021, 19:45

С Рязани полтора перегона идёт левостороннее движение, и реализовать переход одного пути над другим на перегоне Лесок - Листвянка средствами редактора маршрутов невозможно (ну или почти невозможно). А так необходимый материал у меня есть, если придумать, как все это дело обыграть, то я бы сделал маршрут от Рязани до Сасово, точнее, даже наверное с Рыбного…

Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: Сасово - Рузаевка

Сообщение maisvendoo » 20 окт 2021, 19:59

Знакомый маршрут! Я на нем проводил ходовые испытания ЧС2т в RRS, было дело. Приятно что он теперь доступен и тут :good:
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Сасово - Рузаевка

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 22 окт 2021, 10:41

Sancho писал(а):
20 окт 2021, 19:45
С Рязани полтора перегона идёт левостороннее движение, и реализовать переход одного пути над другим на перегоне Лесок - Листвянка средствами редактора маршрутов невозможно (ну или почти невозможно).
Всё возможно. Данную технологию, я демонстрировал ещё в своём самом первом стриме для разработчиков. Делается это легко: просто тупо перекидываются оба пути через функцию "m:" и получается как бы "обманный" способ 1-го и 2-го путей, шиворот на выворот. Всё!
Единственный минус в том, что при данной технологии, путевые светофоры, будут стоять только в междупутье.
Но при большом желании сделать можно! :)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Sancho
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 19:49
Город: Челябинск
Настоящее имя: Александр

Re: Сасово - Рузаевка

Сообщение Sancho » 22 окт 2021, 13:45

Ромыч РЖДУЗ писал(а):
22 окт 2021, 10:41
Всё возможно.
Не думаю, что именно в данном случае возможно) Взгляни на способ "размена" путей близ пл. Турлатово, когда четный путь "ныряет" под нечетный.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Маршруты»