Сергач-Канаш

Обсуждение маршрутов для ZDSimulator и способов их адаптации в RRS
Toman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 13:01

Re: Сергач-Канаш

Сообщение Toman » 04 апр 2022, 22:05

Михаил Перфомер писал(а):
04 апр 2022, 21:11
а эти вопросы завязаны на то, как мы играем
Насколько я понял из обсуждения выше, эти вопросы завязаны на некие странные (с позиций нормальных симуляторов) технические ограничения игры, принуждающие к компромиссным решениям.

Toman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 13:01

Re: Сергач-Канаш

Сообщение Toman » 04 апр 2022, 22:13

КешаПуш писал(а):
02 апр 2022, 07:23
Да и ЧС4т, там уже почти не встретить, но это, как говорится, мелочи жизни
Так вышло, что во времена ЧС4т я на этом участке и не побывал ни разу. Для меня лично "родной", тру-ностальгический вариант тяги на данном участке - это всё-таки исключительно ВЛ60п/к (или ВЛ60к - вот это не помню точно, какие там были, с "п" или без).

Аватара пользователя
Михаил Перфомер
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 10:29
Город: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Михаил
VK: https://vk.com/perfomer78
Контактная информация:

Re: Сергач-Канаш

Сообщение Михаил Перфомер » 04 апр 2022, 22:56

Toman писал(а):
04 апр 2022, 22:05
технические ограничения игры, принуждающие к компромиссным решениям.
В том числе, только здесь надо увязять реализм, сюжет, убогость компов большинства пользователей и отсутствия времени у них, а так же эти самые ограничения

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Сергач-Канаш

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 05 апр 2022, 18:10

Как я понимаю, на участке Вековка - Канаш много закрытых ранее станций? Обратил внимание на то, что ригельные опоры есть, а путей то нету.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Сергач-Канаш

Сообщение КешаПуш » 05 апр 2022, 21:59

Я не буду ничего утверждать, но в те времена когда я много и регулярно бывал в этих местах, наличие большого количества строительной техники и свежего щебня говорило скорее об обратном. Но повторюсь, тут нужно каждый отдельный случай разбирать. Потому что, наплевав на вышесказанное мной и учитывая, в большинстве своём пустующие станции и практически полное отсутствие остановок грузового трафика под пропуск пассажирского(крупные станции не в счет), сомневаюсь, что ГЖД испытывает необходимость в новых станциях. Скорее всего истина где-то посередине - где-то чего-то разобрали, а где-то чего-то "пристраивают".
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

S@ndro
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 16:39
Город: Муром
Настоящее имя: Александр

Re: Сергач-Канаш

Сообщение S@ndro » 06 апр 2022, 04:52

Ромыч РЖДУЗ писал(а):
05 апр 2022, 18:10
Как я понимаю, на участке Вековка - Канаш много закрытых ранее станций?
Всё верно. Одной из таких станций является разъезд Золотковский - это между станциями Заколпье и Алфёрово.

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Сергач-Канаш

Сообщение КешаПуш » 06 апр 2022, 09:09

Прокатился ночью(игровой), в целом практически всё, кроме ряда вышеуказанных недочётов устроило. Добавлю несколько небольших замечаний:
- треки 2018 и 2118 отсутствуют опоры КС
- ряд переездов имеет модельку фонарей, а модельку света нет
- на станции Сергач ГЖД-шная "эска" 1537, это в принципе некритично но на ГЖД уже довольно давно нет тачек в такой ливрее. Разумеется это не проблема первой важности, как и все мои замечания (у себя я почти всё устранил сам)
- и последнее - не хватает стрелочек по Канашу дабы отправиться грузовым с бокового, да добавление оных скажется, на реализме, да будет не как в ТРА. Но это всё же игра, а в игре ИМО функционал всё же первичнее реализма. Теоретически можно отправиться и с главного, тут у меня никаких комплексов нет, но пропадает возможность отправить впереди себя удаление. Жалко, роскошная станция, даже километровые таблички на опорах КС, как в реальности(правда в жизни они с другой стороны опоры) А так одна стрелка на 3245 треке помогла бы оживить хотя бы третий путь для грузовиков.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

dimchik198
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 12:17

Re: Сергач-Канаш

Сообщение dimchik198 » 06 апр 2022, 09:13

Ромыч РЖДУЗ писал(а):
05 апр 2022, 18:10
Как я понимаю, на участке Вековка - Канаш много закрытых ранее станций? Обратил внимание на то, что ригельные опоры есть, а путей то нету.
Да! Можно даже посмотреть по служебным расписаниям 1990 или 2004 года: в 2004 году еще указаны вышеобозначенный разъезд Золотковский, Приокский (между Муромом и Навашино), Мыслец (между Шумерлей и Вурнарами), в 1990 году Костылиха (между Балахонихой и рзд. 408 км), Степурино (между Родяково и Теша), Пинер, Ачакс.
IZ387 писал(а):
04 апр 2022, 14:39
Поезда Чебоксары - Москва меняют локомотив в Канаше. Как раз занялся на днях сценарием одного из них.

Точно! Совсем запамятовал. :)
КешаПуш писал(а):
02 апр 2022, 07:23
Да и ЧС4т, там уже почти не встретить, но это, как говорится, мелочи жизни
Да не почти, а уже давно не встретить. Разве что какой залетный в качестве рельсосмазывателя. ЧС4Т остались на Северном Горьковском ходу (через Киров).

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Сергач-Канаш

Сообщение КешаПуш » 06 апр 2022, 10:43

dimchik198 писал(а):
06 апр 2022, 09:13
Да не почти, а уже давно не встретить. Разве что какой залетный в качестве рельсосмазывателя. ЧС4Т остались на Северном Горьковском ходу (через Киров).
Ну я о том и говорю, что ЧС4т, ВЛ80С в ГЖД-шной ливрее - это только для ретроспективных сценариев по участку. А не как у многих сценаристов: "О, ГЖД - скорее всего этого старья, да побольше!" Хотя 260-й ЧС4т я всю половину 2020-года лицезрел: то на ПТОЛе в Вековке, то в Красноуфимске, то в Арзамасе. В последнем с ним было 4 вагона.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
Serega1
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:25
Настоящее имя: Сергей

Re: Сергач-Канаш

Сообщение Serega1 » 06 апр 2022, 11:06

Можно везде пихать пид и не ошибиться, правда он уже достал во всех смыслах.

Ответить

Вернуться в «Маршруты»