Котовск-Одесса

Обсуждение маршрутов для ZDSimulator и способов их адаптации в RRS
Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Котовск-Одесса

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 09 сен 2019, 16:29

И так, первая тема о маршрутах, на форуме RRS поднята! :)
Правда это маршруты ZDSimulator, но так как руководство форума zds не позволяет нормрально обсуждать маршрутостроение, на их форуме, будем делать это здесь.
В 16 году, выходил патч для Котовск-Одесса, версии 5.1 (маршрут доступен на их сайте). Ну как обычно чуть чуть подмазали, подкрасили, что-то переделали и на этом всё. Однако мерзкие кувалдные модели, так и не убрали.
Но в связи с появлением RRS и ВЛ60пк, которые активно эксплуатировались на данном участке до 2013-14 годов, я решил навести лоск на этом маршруте и хоть не много его привести в нормальный вид.
Заранее говорю, что это будет патч для версии 5.1, именуемый как 5.1.1. Что бы всякие фанаты плагиата, не орали тут, что мы выкладываем чужое.
Собственно что сделано (скрины из ZDS):
Изображение
А вот это, именно то, что они много обсуждают на своём форуме (например, обсуждали в теме Киев-Ворожба) и естественно никто не в состоянии это сделать:
Изображение
Изображение
На УЗ пикетные и километровые отметки, часто встречаются нарисованными на опорах контактной сети и в виде щитков на кронштейнах. Именно это я и решил реализовать для данного маршрута. При этом ублюдские модели пикетов и километровых столбиков "закрасил" ложными моделями. В ZDS, цифровые отметки отображаются, а в RRS нет, что будет положительно сказываться на визуализации! :)
Изображение
Домики Одесской области, созданные на основе фото из режима просмотра улиц в google earth.
Изображение
Жаркие южные перегоны! :)
Изображение
Улучшенная визуализация кривой, уходящей вправо на Кучурган, собственно где в 15 километрах живёт моя бабуля. Именно по этому, эти места для меня столь родные, с начала 90-х годов. :D
Не исключено, что в ближайшем будущем, с помощью моего старого друга по MSTS, постараюсь сделать ответвление на Кучурган. Там ехать совсем не много. Видео нет, но полуреалку запилить можно. Модели вокзалов, он уже сделал.
Изображение
Ну и улучшенное окружение на станции Раздельная-1, убрал огромные деревья с противоположной стороны.
Изображение
Ну и ещё удлиннил платформы в Одессе-главной, что бы помещялись, хотя бы 18 вагонов. А то там 15 то не влезали.
Осталось только расставить до конца километраж и патч будет готов. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Alieksandr_1975
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 09:01

Re: Маршрут Котовск-Одесса

Сообщение Alieksandr_1975 » 09 сен 2019, 17:31

Еще б эти убогие крытые вагоны подмарафетить или заменить и было бы вообще классно.

Аватара пользователя
Pit
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 17:16

Re: Маршрут Котовск-Одесса

Сообщение Pit » 09 сен 2019, 17:39

Та да, эти вагоны портят вид на всех маршрутах

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Маршрут Котовск-Одесса

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 09 сен 2019, 18:11

Всё будет ребят. Но не сразу.
Декоративные парки ограждения, я делал уже давно, в своём маршруте Конотоп-Сухиничи, но всё никак не сделаю универсальные комплекты. Так же думаю, в маршрут вставить несколько хороших моделей вагонов и расставить их "декорациями", ибо в RRS-то трафик не отображается.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
alex2812
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 23:11
Город: Новокузнецк
Настоящее имя: Алексей

Re: Маршрут Котовск-Одесса

Сообщение alex2812 » 10 сен 2019, 03:10

Ещё б Ром твои новые рельсы и шикардос! 😉

Аватара пользователя
Daniil Kvetkin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 16:48

Re: Маршрут Котовск-Одесса

Сообщение Daniil Kvetkin » 10 сен 2019, 15:30

Понимаю что может и оффтоп, но планируется продлить маршрут до Жмеринки?

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Котовск-Одесса

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 11 сен 2019, 08:53

Ещё б Ром твои новые рельсы и шикардос!
Вообще-то они и так мои стоят. Просто я применял старую текстуру, которая мне кстати, нравится. ;)
планируется продлить маршрут до Жмеринки?
Ну это вопрос хоть и не по теме конкретно данного маршрута, но всё же скажу вот что.
Дело в том, что Жмеринка-Котовск существует, но он для закрытого использования (собственно как и ихний РМ :D ) Эти маршруты строились давно, ещё в 2012 (примерно), специально для депо Котовск, где Усов там, вроде как, тренажёр установил. Спустя 3-4 года, Котовск-Одесса был опубликован, но а вот Жмеринка нет. Почему нет, не ясно. Ну ладно, это ихние дела.
Но тот маршрут, ничего собой особого не представляет. Да общий антураж магистрали присутствует, но всё сделано предельно кустарно, а станция Жмеринка существует только на половину, с ужасным путевым развитием и невозможностью отцепки в сторону Киева. Но это было тогда оправдано (так как маршруты строились исключительно для депо) и ничего особого я не могу тут сказать.
Я же в сентябре 2017 года, записывал видео на участке Киев-пасс - Вапнярка, 6 часов из тамбура хвостового вагона! :D Были планы начать стройку Киев-Жмеринка, но они его там на форуме, вроде как строят. А у меня не готово то, что я сейчас делаю (позже расскажу в отдельной теме).
Учитывая тот факт, что есть ролик Жмеринка-Вапнярка, то можно приступать к строительству. Но пока мне вообще не до этого, очень много других задач. :D
Хотя я сильный фанат участка следования поезда 23/24 Москва-Одесса и меня интересуют все участки его следования. :)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
lord_vl80
Модератор
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 19:34
Настоящее имя: Сергей
VK: https://vk.com/id219639449

Re: Котовск-Одесса

Сообщение lord_vl80 » 15 сен 2019, 14:43

Molder писал(а):
15 сен 2019, 14:33
Прибавлять 199555 к каждому начальному числу в строке
В екселе можно без проблем это сделать за 5 минут. Если нужно помогу.

Molder
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 18:32

Re: Котовск-Одесса

Сообщение Molder » 15 сен 2019, 15:26

буду благодарен, но покажу скриншот, что бы точно показать суть вопроса

Изображение

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Котовск-Одесса

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 15 сен 2019, 16:08

Molder я хочу напомнить, что в данной ветке, мы будем обсуждать только маршрут Котовск-Одесса, то есть то, что доступно публично.
Обсуждать секретные разработки команды zds (не важно какой у них срок давности), нам никто не разрешал. Если маршрут Жмеринка-Котовск не доступен для общего скачивания, то и объединять их нельзя и уж тем более, выкладывать!
Выше, я уже описывал свои планы по созданию подобного маршрута и наличию материалов. Ихний маршрут почти что хлам и смотреть там не на что. Он создавался исключительно в закрытых рамках для тренажёров. Этот тоже, но он открытый и доступен для скачивания, а поэтому я и поднял тему, создавая патч.
Так что лучше, заниматься созданием чего-то свежего, нежели продолжать ковырять старое барахло, к тому же ещё и закрытое. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Ответить

Вернуться в «Маршруты»