Конотоп-Сухиничи

Обсуждение маршрутов для ZDSimulator и способов их адаптации в RRS
Olegych
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 16:35

Re: Конотоп-Сухиничи

Сообщение Olegych » 02 фев 2023, 18:19

Ромыч, хотел узнать, а скорости реальные в маршруте?
Я просто катался графиком брянских дневных экспрессов 7хх и на участке Сухиничи-Козелкино очень сложно выдержать время хода, как бы не старался - 2-3 минуты опоздания по Козёлкино (при учёте, что я накинул 1 минуту, так как в реальности эти поезда едут прямо через Полпинскую а в симе мы отклоняемся 80 км/ч по стрелке на Брянск-северный). Поезда на 140 км/ч и приходилось лететь прям по пределу-предельному. ЧС8, если не жалеть токов, ничуть не хуже ЭП20 прет с лёгким поездом.
Интересно если со скоростями всё нормально то там действительно такое жёсткое время хода?
Спасибо.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Конотоп-Сухиничи

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 02 фев 2023, 20:11

Скорости составлены согласно приказа 121 МОСК, от конца 2020 года. Даже более того, я оставил 140 на всех перегонах, хотя в реале, они наоборот скорости уменьшили до 130.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Olegych
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 16:35

Re: Конотоп-Сухиничи

Сообщение Olegych » 02 фев 2023, 21:03

У меня тоже этот приказ имеется)) Ну ладно, значит графисты что-то намудрили. Но в случае чего опоздание, конечно, не нагонишь вообще никак

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Конотоп-Сухиничи

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 13 мар 2023, 13:32

В результате беседы с Михаилом Перфомером, в преддверии выпуска новой версии маршрута, было принято решение назвать папку с маршрутом "Konotop-Suhinichi_v5.0".
По началу, я планировал выпустить эту версию как 4.5.5, но так как в ней есть существенная перестройка Сухиничей-главных, с небольшим изменением треков, то лучше будет сделать 5.0.
Основные изменения по версии 5.0:
- перестроена станция Сухиничи-главные с ликвидацией "змейки" за выходным светофором НI по первому пути (нумерация треков, изменилась только в Сухиничах, старые сценарии будут работоспособны до неё);
- перестройка маршрута доведена до станции Терещенская.

Если есть вопросы, обязательно пишите! ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Конотоп-Сухиничи

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 14 мар 2023, 14:30

Маршрут передан группе Михаила Перфомера, для тестирования в мультиплеерном режиме! :)
Так что некоторые, возможно, заполучат новую версию, уже в эти ближайшие дни. Однако, в любом случае, маршрут будет опубликован после 18 марта на моём сайте.
З.Ы. Хотел опубликовать на своё день рождение, но к сожалению буду на работе... :|
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Конотоп-Сухиничи

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 19 мар 2023, 00:00

Маршрут доступен для скачивания! 8-)
http://trainsimpack.ucoz.ru/load/zdsimu ... 24-1-0-232
Ссылка на сайт Михаила Перфомера, появится после публикации его варианта, в exe-установочном файле. ;)

Если у вас уже установлен мой маршрут, предыдущих версий, тогда переименуйте папку в Konotop-Suhinichi_v5.0 и распакуйте все файлы в неё с заменой. Данная операция, требуется для работы маршрута в мультиплеере.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Михаил Перфомер
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 10:29
Город: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Михаил
VK: https://vk.com/perfomer78
Контактная информация:

Re: Конотоп-Сухиничи

Сообщение Михаил Перфомер » 19 мар 2023, 17:56

Ссылка для загрузки маршрута в виде .exe файла с автоматической установкой: https://perftrainsim.site/konotop-suhinichi/

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Конотоп-Сухиничи

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 23 мар 2023, 22:15

В субботу 25 марта, состоится мультиплеер по участку Брянск - Конотоп!
Подробности в группе ВК Михаила Перфомера:
https://vk.com/perftrainsim
Спешите! Есть ещё вечерние пассажирские поезда.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Конотоп-Сухиничи

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 24 апр 2023, 09:34

И так, продолжается перестройка маршрута, после версии 5.0, далее с Терещенской до Конотопа.
Перестроена станция Терещенская, улучшена визуализация, убраны всякие неточности, более правильно расставлены пути.
Переезд в Конотопской горловине:
Изображение
Переделана лесбаза:
Изображение
Пути на склады давно ликвидированы, а стрелочные съезды переделаны и оставлен тупик. Хотя предположительно, до середины 10-х, рельсы ещё лежали.
Изображение
Здание поста ЭЦ, осталось прежним (фотоматериалов нет), но в 2014-15 годах (судя по спутниковым снимкам) стоящую рядом водонапорную башню снесли! Однако, по ней есть одна хорошая фотка, поэтому я думаю её восстановить как архитектурный памятник. :)
Изображение
Переделан нечётный парк:
ИзображениеИзображение
Брянская горловина, налево путь на Шостку:
Изображение

Здание вокзала, я пока не переделывал. Отсутствует хороший фотоматериал. Но кое что я всё же нашёл в том же гугле. Думаю, займусь как нибудь позже. А пока продолжаю перестройку перегона Терещенская - Брюловецкий.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Olegych
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 16:35

Re: Конотоп-Сухиничи

Сообщение Olegych » 26 апр 2023, 08:22

Тупик на скриншоте как-то за душу берёт. Чувство какого-то уюта что-ли... Сложно это словами выразить 😁
Вот бы все так маршруты строили👍

Ответить

Вернуться в «Маршруты»