Санкт-Петербург - Кузнечное

Обсуждение маршрутов для ZDSimulator и способов их адаптации в RRS
Аватара пользователя
Михаил Перфомер
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 10:29
Город: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Михаил
VK: https://vk.com/perfomer78
Контактная информация:

Re: Санкт-Петербург - Сосново

Сообщение Михаил Перфомер » 07 апр 2021, 10:25

Продолжаем разработку маршрута.

Участок Петяярви - Лосево-1 и тяговая подстанция на перегоне:

Изображение
Изображение

Чуть ближе к Лосево:
Изображение

Узловая станция Лосево-1. Здесь двухпутка уходит в сторону Каменногорска и дальше на Выборг, а на Кузнечное пошла однопутка через пологую стрелку

Изображение
Изображение

Так как Лосево-1 чисто грузовая станция, для посадки работников здесь построены три платформы на один вагон каждая. При посадке в электропоезд в сторону области остановка производится первым вагоном, а при посадке в область -- последним

Электропоезда в сторону Каменногорска не курсируют.
Изображение

Разобранный переезд после нового путепровода
Изображение

Шаг за шагом двухпутная ветка отходит в сторону Каменногорска
Изображение
Изображение
Изображение

Мост через реку Вуокса
Изображение
Вид с обратной стороны:
Изображение

Платформа Лосево. Здесь останавливаются все электропоезда, в том числе и ласточка до Кузнечного. Наверху мы можем увидеть недостроенную платформу Лосево для электропоездов на Каменногорск, которые, к слову, скорее всего никогда здесь не пойдут
Изображение

DriverCT
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2021, 07:55

Re: Санкт-Петербург - Кузнечное

Сообщение DriverCT » 08 апр 2021, 18:38

Не надо делать такие тяжолые модели. Они просадят фпс. Вам же на форуме ждс говорили об этом. А если у кого то система слабая. Делайте дома трехсторонними

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Санкт-Петербург - Кузнечное

Сообщение КешаПуш » 08 апр 2021, 23:26

DriverCT писал(а):
08 апр 2021, 18:38
Не надо делать такие тяжолые модели. Они просадят фпс.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Шо? Опять?! Автор не перед кем не брал обязательств по постройке маршрута определённого качества/уровня. То, какие модели и как строить - личное дело автора
DriverCT писал(а):
08 апр 2021, 18:38
Вам же на форуме ждс говорили об этом.
Не упоминайте в приличном месте этот ресурс, мне на порнхабе, допустим, тоже много кто, чего говорил, и что, я же здесь об этом не рассказываю? Форум ЖДС и форум РРС, равно как и любой другой форум - независимые ресурсы, и не надо натягивать( :crazy: не знаю насколько уместен данный глагол в одном абзаце с упоминанием порнхаба :crazy:) стандарты одного комьюнити на другое. Форум ЗДС, в основном, это сообщество незрелых психически людей, позволяющих меньшинству, рубящемуся в мультиплеер "наклонять" не играющее в мульт большинство(эти бесконечные: "маршрут адаптируется под МП", "упростили КС, для ФПС в МП", "растительности много, и она слишком тяжелая для МП" и т.д) . Этот форум - сообщество людей, которые не согласны с подобным положением дел, здесь собираются те, кто ценит красивую и уникальную застройку городов, станций и полустанков. А натягивать фотки на кубики - это, вы правы, в 2021 году такое посоветуют, только на упомянутом Вами ресурсе.
DriverCT писал(а):
08 апр 2021, 18:38
А если у кого то система слабая.
Значит, выбираем подходящий пункт:
1) Идете к папе с мамой, обещаете хорошо учиться и говорите, что больше всего вы хотите новый вменяемый компьютер
2) Устраиваетесь на работу, обещаете хорошо работать, приходить туда регулярно и трезвым, там иногда дают какие-то деньги, откладываете их пару месяцев/лет(тут уж как повезёт), идете с ними(деньгами) в магазин, ничего не обещаете продавцу-консультанту, но сообщаете ему , что больше всего вы хотите новый вменяемый компьютер.
3) Идёте в банк, обещаете вовремя вносить плановые платежи, и говорите, что больше всего вы хотите новый вменяемый компьютер
4) Есть и другие пути заполучить желанный компьютер, но помните, что в любом случае это не должно противоречить законодательству вашей страны, поэтому пункты про "становитесь чиновником, обещаете помочь с получением льгот, и говорите, что больше всего вы хотите новый вменяемый компьютер" или "становитесь гопником, обещаете не бить и говорите .... ну, Вы поняли" мы всерьёз рассматривать не будем, ибо поездка по любимому маршруту может отложиться на "от 5 до 12 лет", а это явно не входит в Ваши планы. Ладно, это всё глупости, а если без кривляний, то кого должна парить ваша слабая система. У меня ноут на упоротом core i5, с не менее упоротой GT710M и чё? Мне теперь тоже ходить по всем игровым ресурсам и ныть про "слабая система", "нетянеткампьтер", "тяжооооолый абъект"? Нет, уважаемый, давайте не будем вставлять палки в колёса, тем, кто напряжённо тратит своё свободное время, ради того, чтобы мы могли на расслабоне тратить своё.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

DriverCT
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2021, 07:55

Re: Санкт-Петербург - Кузнечное

Сообщение DriverCT » 09 апр 2021, 02:27

У меня вообще amd i4 core ryzen rtx, и не тянет тяжолые модели. И новый чс7 не потянет. Надо убирать полигоны

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Санкт-Петербург - Кузнечное

Сообщение КешаПуш » 09 апр 2021, 03:09

DriverCT, если это форма троллинга с Вашей стороны, виртуально жму руку :drinks: . Боюсь предположить другие варианты)))
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

DriverCT
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2021, 07:55

Re: Санкт-Петербург - Кузнечное

Сообщение DriverCT » 09 апр 2021, 04:42

Не на долго меня хватило. Наверное с процом переборщил😁
Ну а если по сути, Мишка всегда умел сделать красиво. Даже и не знаю у кого красивее, у Романа или у него.

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Санкт-Петербург - Кузнечное

Сообщение КешаПуш » 09 апр 2021, 05:24

" Не на долго меня хватило...!Наверное с процом переборщил😁" С тяжолыми, ещё с первого сообщения было ясно, потому так и стебался, второе сообщение только подтвердило мои догадки) А если по теме, я очень рад, что Михаил принялся устанавливать в свой маршрут хорошие модели тяговых подстанций. На моей прежней работе, мужики шутили, что постоянку от переменки отличить очень легко - смотришь в окно - если в течении минуты видишь подстанцию - ты под постоянкой. И ведь действительно это так, и обусловлено это физикой постоянного тока, если можно так корявенько и упрощённо выражаться на этот счёт. Я всё это к чему. На данный момент ЖДС имеет довольно широкую базу маршрутов постоянного тока и почти везде особенности постоянной конташки безбожно игнорируются, нет постов секционирования, тяговых подстанций, вот этих толстенных почти всё время скрученных аки вермишель питающих кабелей. Я так понимаю все шарящие в моделизме вообще решили забить на это. Или тут так всё устроено: Рома сделал - з...бись, Рома пока не сделал или просто не сделал - да и х..р с ним и без этого пойдет? А маршрут получается красивый, вспоминаются те места: запах хвои после теплого летнего дня, белые ночи, комары... Респект, если одним словом.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

max1982
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 08:47
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Максим

Re: Санкт-Петербург - Кузнечное

Сообщение max1982 » 09 апр 2021, 07:09

DriverCT писал(а):
09 апр 2021, 02:27
У меня вообще amd i4 core ryzen rtx, и не тянет тяжолые модели. И новый чс7 не потянет. Надо убирать полигоны
а можно по подробней про комплектующие?

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Санкт-Петербург - Кузнечное

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 09 апр 2021, 18:03

DriverCT писал(а):
08 апр 2021, 18:38
Вам же на форуме ждс говорили об этом. А если у кого то система слабая.
ВАМ - это кому? Лично для меня (как и для моих друзей/коллег) форум ZDS неавторитетный источник полезной информации. Да, он был когда-то, очень давно им, но не сегодня. Если хотите обсуждать данную ветку, то прошу в оффтопик, там есть специально отведённая тема, для таких дискуссий ;)
viewtopic.php?f=23&t=99&start=70
А если у кого то система слабая.
А у кого? У тех, кто больше всего топит за данную мантру, но при этом рубятся в "воралд оф танчикс", "Трайн симулятор 2019", OMSI, ETS, - это у них то слабая?????? :lol: :lol: :lol: :lol:
Не держите нас за дураков. Ни одна современная игра, не пойдёт на том уровне железа, которое использовали ZDS-ники в 2010-12 годах. Я от этого хлама уже в 2011 году избавился.
ZDSimulator был разработан в конце нулевых и уже тогда давал отличные показатели производительности, стоило только заменить всратый калькулятор на нормальную машину с мощным видеоускорителем. Проблемы решались мгновенно. А сегодня эта проблема, связана лишь с тормозами на мультиплеерах из-за сложного взаимодействия с серваками, открытыми одновременно программами типа Дискорда, OBS и ещё чего ни будь. И что? Подстраиваться под это? Глупости.
Да, на стримах у меня тоже подтормаживает, но это никак не связано с тяжОлыми моделями и с ZDS. Это проблема общения компа с серваками и его загрузкой операциями, что таки да, влияет на fps. Стоит всё это выключить и fps повышается до 75-80 к\с, а на самых загруженных станциях 45-50. Мало? Сколько надо? 300? Нет, такого на OpenGL не ждите больше никогда.
И новый чс7 не потянет. Надо убирать полигоны
Много полигонов? Ездите на старой модели (моделях), никто вас не заставляет юзать моими дополнениями. Кстати есть критика по ЧС7? Есть соответствующая тема:
viewtopic.php?f=51&t=96&start=50
Но что-то мне подсказывает, что вы лукавите. :jokingly:
Даже и не знаю у кого красивее, у Романа или у него.
Красиво у всех, кто старается, а не пользуется глупыми стереотипами официального форума ZDS.

Я рад, что Миша сделал подстанцию. Кеша упомянул про посты секционирования. У нас ещё много чего не сделано и много чего не хватает. Но если найдутся дельные моделеры, поставят перед собой задачу, то всё появится. Но для этого нужно не сотрясать воздух про "мнохА пАлЯгонАф", а брать и делать! Что к сожалению, многие не умеют. :|
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Bismark
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 10:17

Re: Санкт-Петербург - Кузнечное

Сообщение Bismark » 09 апр 2021, 19:51

Ребята всем привет! Не обращайте внимания на всякие глупости! Молодой человек пришел, сморозил что-то, сам наверное не понял как смешен! ZDS и так самый скромный по графике , куда еще экономить! Его уже давно пора выводить на новый уровень! Если у парня проблемы с фпс, ему точно надо выкинуть свое железо! А диктовать стандарты разработчику вопиющая наглость или неосознанная глупость! Не понимает что болтает! Маленький наверное совсем.

Ответить

Вернуться в «Маршруты»