RRS - не копия ZDS!

Ответы на вопросы новичков
Locomotive
Настоящее имя: Алексей

Re: RRS - не копия ZDS!

Сообщение Locomotive » 17 сен 2021, 18:31

Всем привет! Приятно видеть альтернативу ZDS. Тем более бесплатную. Но хотелось бы до конца понять цель разработчиков данного симулятора? Просто доказать, что разработать качественный симулятор может не только "команда" ZDS? Вижу, доказали, в RRS ещё не все так масштабно, но у разработчиков ZDS земля под ногами загорелась чуток. Хотя и это их не расшевелило, обновлений так и нет. И всё же я с какой целью интересуюсь: так как работаю в УЦПК РЖД, где готовят будущих машинистов посетила меня идея сделать в компьютерном классе нашего подразделения "симуляторную" так сказать. В нашем подразделении есть достаточно новые тренажёрные комплексы от ПКБ ЦТ РЖД, но в них очень мало функций и нестандартных ситуаций можно отработать. Да и получается что один катается, а 20 человек ждут. Так вот для реализации своей идеи я изготавливаю и уже тестирую пульт к ZDS с краном 395, тумблерами и т.д., чтобы в дельнейшем их изготовить хотя бы штук 20 и заниматься с будущими машинистами почти в реальных условиях. Смущает одно, что нет качественного тепловоза с возможностью установок перемычек, перекрытия кранов систем дизеля, пневмосистем и т.д. Последний год я с большим интересом осваиваю программирование микроконтроллеров на языке СИ (в частности STM32), но также с большим удовольствием изучил бы и С++ и принял бы участие в разработке качественного тепловоза для вашего симулятора (в ZDS чувствую я его точно не дождусь). Хотелось бы услышать планы разработчиков симулятора RRS о его дальнейшем развитии. Идёт ли работа и будет ли продолжаться развитие? В каком направлении идёт работа (если это не тайна)? Извините, если не в ту тему написал. Заранее благодарен за ответ!

maisvendoo
Модератор
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: RRS - не копия ZDS!

Сообщение maisvendoo » 17 сен 2021, 19:30

Доброго в.с.!
Работа по проекту идет, но за прошедший год сделано очень мало, в силу моей занятости. Проект не закрыт, в планах переработка графической части симулятора и разработка нормальной СЦБ.
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

Ответить

Вернуться в «Новичкам»