RRS - не копия ZDS!

Ответы на вопросы новичков
Аватара пользователя
Locomotive
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 14:31
Город: Батайск
Настоящее имя: Алексей

Re: RRS - не копия ZDS!

Сообщение Locomotive » 17 сен 2021, 18:31

Всем привет! Приятно видеть альтернативу ZDS. Тем более бесплатную. Но хотелось бы до конца понять цель разработчиков данного симулятора? Просто доказать, что разработать качественный симулятор может не только "команда" ZDS? Вижу, доказали, в RRS ещё не все так масштабно, но у разработчиков ZDS земля под ногами загорелась чуток. Хотя и это их не расшевелило, обновлений так и нет. И всё же я с какой целью интересуюсь: так как работаю в УЦПК РЖД, где готовят будущих машинистов посетила меня идея сделать в компьютерном классе нашего подразделения "симуляторную" так сказать. В нашем подразделении есть достаточно новые тренажёрные комплексы от ПКБ ЦТ РЖД, но в них очень мало функций и нестандартных ситуаций можно отработать. Да и получается что один катается, а 20 человек ждут. Так вот для реализации своей идеи я изготавливаю и уже тестирую пульт к ZDS с краном 395, тумблерами и т.д., чтобы в дельнейшем их изготовить хотя бы штук 20 и заниматься с будущими машинистами почти в реальных условиях. Смущает одно, что нет качественного тепловоза с возможностью установок перемычек, перекрытия кранов систем дизеля, пневмосистем и т.д. Последний год я с большим интересом осваиваю программирование микроконтроллеров на языке СИ (в частности STM32), но также с большим удовольствием изучил бы и С++ и принял бы участие в разработке качественного тепловоза для вашего симулятора (в ZDS чувствую я его точно не дождусь). Хотелось бы услышать планы разработчиков симулятора RRS о его дальнейшем развитии. Идёт ли работа и будет ли продолжаться развитие? В каком направлении идёт работа (если это не тайна)? Извините, если не в ту тему написал. Заранее благодарен за ответ!

Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: RRS - не копия ZDS!

Сообщение maisvendoo » 17 сен 2021, 19:30

Доброго в.с.!
Работа по проекту идет, но за прошедший год сделано очень мало, в силу моей занятости. Проект не закрыт, в планах переработка графической части симулятора и разработка нормальной СЦБ.
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

маньячелло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 07:26

Re: RRS - не копия ZDS!

Сообщение маньячелло » 09 ноя 2022, 13:51

вот странно,многих ждсимулятор так сказать родил,а счас вы
его говном поливаете,странно

Роман
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 11:59

Re: RRS - не копия ZDS!

Сообщение Роман » 10 ноя 2022, 20:23

Никто его не обсирает.
ZDS умер, почив на лаврах.
Как любая подвижная единица, без надлежащего ТО, ремонта и модернизации, быстро вырабатывает моторесурс, ржавеет и становится металлолом.
Или в лучшем случае - памятником, который уже никогда не будет на ходу.

Так как автор ZDS забросил его поддержку и дальнейшую разработку, а я сужу об этом на основании собственных наблюдений за сайтом и форумом zdsimulator.com - В.Усов неоднократно отмечал свое "присутствие" на форуме с момента выхода версии 55.008 , где пользователями было высказано немало замечаний и предложений.
Но за 4 года, ни одного патча или новых версий так и не появилось, а администраторы, модераторы и "техподдержка" форума лишь кормили обещаниями, уверяя что какие-то работы ведутся...
От самого же В.Усова с 9 июня 2018 года на том форуме не было ни строчки, ни слова. последний раз он был 26 декабря 2021 года.
:unknown:

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: RRS - не копия ZDS!

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 10 ноя 2022, 20:35

Тут смысла отвечать нету. Человек даже не может написать сообщение правильно, с пробелами, заглавными буквами и точками.
У них ZDS все обсирают, кто не верит в то, что ZDS развивается. В параллельной вселенной...
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Olegych
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 16:35

Re: RRS - не копия ZDS!

Сообщение Olegych » 13 ноя 2022, 13:48

Специально весь форум прочёл. И где поливание говном? Хоть в какой форме? Если аргументированное и в достаточно корректной форме обсуждение явных недостатков, которые только самый ярый "ватник" ZDS будет отрицать - это поливание говном, то мне всё становится ясно. Явно кому-то хочется воздух посотрясать своим кликушеством и спровоцировать на срач.
С уважением, рядовой участник форума и такой же рядовой пользователь ZD-симулятора.

Аватара пользователя
Alex_The_Scorpio_Z
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 13:54
Город: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: RRS - не копия ZDS!

Сообщение Alex_The_Scorpio_Z » 02 фев 2023, 10:22

Разумеется, никакого преднамеренного поливания говном нет. Выше уже всё сказали, я лишь соглашусь со сказанным.

Ответить

Вернуться в «Новичкам»