Пожелания

Идеи о развитии проекта, а так же данного ресурса обсуждаются тут
Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Пожелания

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 08 фев 2021, 16:22

Bismark писал(а):
08 фев 2021, 14:11
Было-бы очень интересно знать над чем сейчас работает команда
Команда у нас очень скромная: разработчик ядра RRS Дмитрий, я и ещё пару человек, так сказать "на подхвате". К сожалению, так как Дмитрию пока не удаётся реализовать полноценную поездную работу, а так же визуализацию суток (закат/рассвет) в игре, то сейчас говорить о каком-то прорыве рано. Однако процесс продолжает потихоньку идти, делаем что возможно.
В ближайших планах, есть вероятность внедрения ЭП1м, но когда что, сказать трудно. За то визуалка уже есть: модель созданная мной под ZDS. ;)
Bismark писал(а):
08 фев 2021, 14:11
Хотелось бы знать какие требования к записи предъявляются
Требования очень простые: качественный звук, без посторонних шумов, работа только одной конкретной машины. Запуск-цикл-остановка. Лучше записывать на видео, а уж потом из него вытянем.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Пожелания

Сообщение КешаПуш » 12 фев 2021, 04:07

Ромыч РЖДУЗ писал(а):
08 фев 2021, 16:22
Команда у нас очень скромная: разработчик ядра RRS Дмитрий, я и ещё пару человек, так сказать "на подхвате". К сожалению, так как Дмитрию пока не удаётся реализовать полноценную поездную работу, а так же визуализацию суток (закат/рассвет) в игре, то сейчас говорить о каком-то прорыве рано. Однако процесс продолжает потихоньку идти, делаем что возможно.
Рома, вы не рассматривали вариант краудфандинга, для привлечения сторонних программистов. Это же не противоречит, вашему с Дмитрием постулату - игра останется бесплатной и открытой, во-вторых - это не имеет ничего общество со спонсорством в ЗДС - на краудфандинговых платформах виден прогресс вложений средств, да и вас никто не упрекнёт, вы ведь не ничего продаёте, спонсоров не привилегируете.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Пожелания

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 12 фев 2021, 19:55

КешаПуш писал(а):
12 фев 2021, 04:07
вы не рассматривали вариант краудфандинга, для привлечения сторонних программистов?
Как бы ответить проще?... Нет.
Это же не противоречит, вашему с Дмитрием постулату
Это противоречит моему личному постулату - я с 2006 года, фанатично предан своему делу и занимаюсь им, так как это моё хобби. Никакие деньги тут не должны никуда вкладываться.
Что касается сторонних программистов, то нам вряд ли помогут люди, ничего не понимающие в железной дороге. Они будут требовать деньги, а качество работ не гарантируют, даже если и достигнут какого-то уровня прогресса. Нам нужны ребята, которые увлечены своим делом, которые исключительно на энтузиазме захотят внести свой вклад. И поверь, голый энтузиазм, это самый мощный двигатель прогресса. ;)
на краудфандинговых платформах виден прогресс вложений средств
Ой да ладно, не смеши меня! :D Посмотри ютуб - каналы, на подобии: "Denis LeadER TV" или "ДВИЖНОВ". С этим краудфандингом, много всягой ерунды, люди вкладываются не пойми во что, не пойми куда и не пойми зачем.
Зачем мне (или нам) куда-то вкладывать деньги, не понятно куда, не имея никаких гарантий? Я своими деньгами так не разбрасываюсь, у меня есть на что их тратить. По этому вопросы "вкладов" мы вообще не будем обсуждать, это для нас абсурдно.
Мы же не ставили перед собой цель (и Дима не ставил), немедленно создать симулятор, который удавит ZDS во всех аспектах и стать королями жд симуляторов! Нет! Мы просто ответили некоторым рьяным личностям с форума ZDS, что не только великий slavau, способен создать такой симулятор. Мы создали свой, экспериментальный сим. А дальше? Ну как пойдёт, так и пойдёт.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: Пожелания

Сообщение maisvendoo » 12 фев 2021, 20:45

КешаПуш писал(а):
12 фев 2021, 04:07
вы не рассматривали вариант краудфандинга, для привлечения сторонних программистов.
Нет, любой вариант сбора денег подразумевает четкую отчетность и сроки разработки. К тому же, люди имеют свойство помнить что давали деньги, и быстро забывать на что и на каких условиях. Но что давали - помнят четко
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Пожелания

Сообщение КешаПуш » 12 фев 2021, 21:16

Я вас не хотел задеть, чес-слово! Ваша позиция мне ясна, тогда остаётся только пожелать успехов в разработке.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: Пожелания

Сообщение maisvendoo » 12 фев 2021, 22:20

Да я даже и не думал о том что задел. Вполне нормально воспринял, вопрос дискуссионный :-)
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

Аватара пользователя
mike119
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:58
Город: Бобруйск
Настоящее имя: Михаил
VK: http://vk.com/ukhov1990

Re: Пожелания

Сообщение mike119 » 20 фев 2021, 15:55

Не помешала бы возможность добавлять свои поезда в симулятор.Это всё,чего мне не хватает
Живу,как умею,ни с кем не спорю.Если нечего сказать, промолчу

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Пожелания

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 20 фев 2021, 19:32

Не совсем понятен вопрос...
У нас можно редактировать конфиги состава поезда, для нужно чего проследовать в директорию "..\cfg\trains". Там есть примеры файлов поездов. Что не понятно, спрашивайте далее. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

nmsk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2021, 18:49

Re: Пожелания

Сообщение nmsk » 01 мар 2021, 14:34

Есть ли в симуляторе ограничения по маршруту? Они отображаются или где-то их надо смотреть?

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Пожелания

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 03 мар 2021, 08:56

Нет, пока что скорость движения поезда, ничем не ограничена. Поэтому если ехать по маршрутам ZDS, в RRS, лучше всего выписать ограничения куда-то на внешний источник информации. Можно и "дедовским" способом - на бумажку. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Ответить

Вернуться в «Предложения и пожелания»