Форум ZDSimulator

Раздел для разговоров на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 16 апр 2021, 12:24

На форуме "зондер-команды" опять началось бурление в теме про ЭП20! :D
Опять типичное задание вопросов и длительные ответы в том же стиле: всё делается!
Всё таки на этот маразм стоит дать комментарий! :lol:
https://forum.zdsimulator.com.ua/index. ... 2927&st=80
Изображение
Ну так заявлять ни стоит. Вы не официальное лицо проекта, это лишь ваша точка зрения.
Одни и те же отговорки годами, начиная с 2018 года, когда выходила последняя версия. Администрация форума (кроме slavau!) так же не является официальными лицами проекта, так как я более чем уверен, они не писали ни одной строки кода для ZDS, а просто являются друзьями, друзей Вячеслава Усова. Но любят делать вид, что они то как раз, и являются какими-то там разработчиками и что вот от них, что-то зависит. Но спустя уже 3 года, мы видим, что от них не зависит вообще ничего.
Что касается точки зрения, то она базируется у любого здравомыслящего человека на анализе времени и фактов. Время прошло много, а толку от этого никакого. В мае 2018 года вышла последняя версия ZDS 55.008 и с тех пор гробовая тишина. А "Миша-Серёжа" всё втирает свою дичь несвидомым.
Сейчас есть некие затруднения в разработке симулятора, так как наш главный учится в серьёзном вузе, перепрофилируется на новый вид отрасли деятельности.
Эти затруднения, базируются ещё с 2016 года, когда он так же учился. Но насколько известно, сейчас Вячеслав Усов второй пилот коммерческого авиалайнера (по неподтверждённой информации из инстаграмма), зачем ему снова учиться? Ну хорошо, может быть оно и так, но это никак не объясняет того факта, что он не пишет на форуме и не общается со своими же пользователями. Серьёзность вузов и новый вид отрасли - это что? Громкие заявления для несвидомых, дабы они не подумали ничего левого? Типа вот он сейчас освоит и как попрёт делуха! Типа так что ли?! :lol:
Проще говоря человек занимается своими житейскими проблемами.
Ну хоть тут чистая правда, а на проект ZDSimulator, ему давно плевать. Главное собирать бабки на схему ЧС7. 8-)
Будет больше свободного времени займётся симулятором
И когда же оно у него будет? Лет через 10? 20? Ну ну...
кроме главного есть и другие администраторы, которые проекте участвуют, как и раньше.
А главный это интересно кто? Не уточняется. :?
Ладно, положим речь велась о slavau, но как я уже сказал выше, единственный разработчик ZDS это Вячеслав Усов. Никто более! И даже если у его дружбана sib2217 имеется на компьютере исходный код проекта, то сделать он с ним ничего не может, так как просто маршрутостроитель, не более того. А если бы мог, то давно бы сделал.
Думаю, сейчас у всех есть какие-то затруднения в личной жизни, и каждый их решает так как это ему необходимо, ибо личное более в приоритете.
Подобный трёп, уже не раз имел место на ихнем форуме. Могу привести пример из темы про 2ЭС4к, от этого же деятеля mihail55571, который писал(пост №55), что:
Ну так громогласно говорить не стоит. Да есть проблемы, но связаны с экономическими трудностями непосредственно самих разработчиков.
Ничего не напоминает? Один и тот же трёп из раза в раз! То у него кризис, то трудности экономические, то некогда, то у "главного" там учёба, то ещё чего-то и так далее.
В чём смысл их тупой писанины? А в том, что бы хомячки-новички не сомневались в состоятельности проекта, его "живости" и продолжали скидывать бабки на схему ЧС7. Это очень выгодно администрации, так как ничего не надо делать, а бабки сами собой появляются от несвидомых пользователей, которые прежде чем донатить, не хотят изучить историю проекта и не задаются вопросом, мол ЗАЧЕМ? Если всё закисло...
Причём комично смотрится ещё тот факт, что пользователь задал вопрос 3 апреля и на него никто из так называемых "участников" проекта не хотел отвечать сразу! Делали вид, что ничего не происходит. А как только кто-то другой, спустя 11 дней (!), написал фразу, что мол "сушите вёсла, проект умер...", МГНОВЕННО прибегает сторожила форума и начинает отмазываться - высшая степень лицемерия! :lol: :lol: :lol:
Есть ещё другая сторона, с которой я могу объяснить, почему люди продолжают задавать эти глупые вопросы, которые для нас уже предельно смешные.
Они не понимают, что локомотивы в ZDSimulator, это не аддоны, как в других симуляторах (тот же Trainz, RailWorks и подобные)! Это специально внедряемый код, внутрь всего кода игры, который может внедрить ТОЛЬКО сам разработчик симулятора, то есть Вячеслав Усов. Он давно слился, а его дружки админы, ничего не могут сделать, кроме как отвечать вот этими дебильными постами, пример которых я привёл.
Поэтому господа, если кто из гостей и читает нашу тему здесь (не понимая что происходит на официальном ресурсе ZDS), имейте ввиду, что все проекты типа 2ЭС4к, ЭП20, схемы ЧС7 и прочая лабуда - давно умерли и никто их внедрять не будет. Даже сам администратор mihail55571, признаёт что:
человек занимается своими житейскими проблемами
Какие вам ещё требуются объяснения?
В прочем данная тему у нас тут просто для стёба, поэтому выводы делайте сами. Корифеи проекта, уже давно их сделали. :jokingly:
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Брянский волк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 дек 2020, 18:00
Город: Брянская область, Клинцы
Настоящее имя: Сергей
VK: https://vk.com/id191919668
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение Брянский волк » 16 апр 2021, 12:35

Всё верно, вот только крайняя версия вышла даже не в мае, а в МАРТЕ 2018. А так с этими давно всё понятно...

Аватара пользователя
mike119
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:58
Город: Бобруйск
Настоящее имя: Михаил
VK: http://vk.com/ukhov1990

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение mike119 » 23 апр 2021, 05:57

Да им давно дела до своего проекта нет, развития тем более,только и делают,что выставляют себя разработчиками,и липовые(фейковые)отсылки на проблемы...Я до сих пор не увидел с момента выхода последней версии ни одного обновления...И принцип у них тот же,хочешь играть, раскошелиться нужно...А такое не по мне.Я лично выводы сделал для себя...То,что умерло,оно и будет мёртвое
Живу,как умею,ни с кем не спорю.Если нечего сказать, промолчу

Bismark
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 10:17

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение Bismark » 23 апр 2021, 08:53

Я тоже уже давно сделал выводы по проекту ZDS и уже ничего от него не жду кроме новых маршрутов. Только катать по ним почти нечего. В большинстве своем ПС убогий. На ВыЛы вообще спокойно смотреть не могу, вешнюю камеру не включаю. А ведь все могло быть по другому, мне очень жаль что все так получается, у меня нет 10-20 лет для ожиданий. Если Слава не отдаст свой проект ребятам, которые могут что-то сделать для него, он будет продолжать умирать!

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 23 апр 2021, 12:35

Ну под понятием "проект умер", смотря что иметь ввиду. Это изначальное, официальное сообщество реально умерло, так как из-за дикарства и мракобесия администрации ихнего форума, нормальную деятельность по созданию контента, осуществлять стало не возможно. Все кто мог, разбежались.
Что касается подвижного состава, то медленно, но верно мы двигаемся к успеху! Отличная модель ЭП1м уже есть. ЧС7 тоже на подходе. Потом постараюсь сделать ЧС8 и после ВЛ80. Планы так, на прикидку, ничего не обещаю!
Но сам факт в том, что у нас (с большей долей вероятности) это всё будет и проект ZDS как жил, так и будет продолжать жить! :) Но уже на другом форуме, в другом ключе. А они пускай кормят своих "хомячков" обещаниями и чем-то великим, невероятным, лет на 20 вперёд.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
mike119
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:58
Город: Бобруйск
Настоящее имя: Михаил
VK: http://vk.com/ukhov1990

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение mike119 » 23 апр 2021, 13:05

Мы справимся
Живу,как умею,ни с кем не спорю.Если нечего сказать, промолчу

pulsdelta
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 17:00

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение pulsdelta » 21 июн 2021, 04:07

Здравствуйте, ребят ! Вчера на канале @Chee_Rail была трансляция по RTS. Я посмотрел в записи и наткнулся на такой диалог:
.
Вопрос от зрителя @B_bI_JI_b_H_u_K_Channel:
«А ЧС7 от РомычаРЖДУЗ запрещено упоминать. А то Братья Маньяки запретили упоминание внефорумных разработок дополнений для ZDS»
Ответ от @Chee_Rail:
«Александр, ну что тут запрещено ? Каждый сам что хочет, то и делает: хочешь - бери и катайся. Я лично не хочу кататься, но иногда, конечно, использую его модели - например, краны, которые входят в состав перекрасок. Что, я буду выпиливать его краны из каждой перекраски ? Мы же не идиоты полные, и страдать фигнёй не будем. Хочешь - катайся, не хочешь - не катайся. Ну делает чувак модели, неплохо, молодец, пусть себе купит медаль. Я на него обиделся, потому что он на меня бочку катил, вот и всё. Так что у нас всё просто. Внефорумные разработки - это, в общем-то, не есть плохо. Конечно, это не соответствует политике ЖДСима, да, Дим ? Политика ЖДСима – «все дополнения должны быть на одном сайте, чтобы людям проще было их найти». Не потому, что в ЖДСиме такие жадные. Пожалуйста - выкладывай авторские дополнения на своём сайте, просто оставь ссылку на форуме ЖДСима, это же абсолютно нормальный подход. Люди, которые не оставляют - это их проблемы. У меня политика такая: если нет ссылки на форуме ЖДСима - я не качаю и не катаюсь, потому что лень объяснять зрителям, где что скачивать. Принцип централизации - выгодно, в первую очередь, для пользователя. Такой применяется в GORails, и неплохо бы иметь его у нас, но с такими разработчиками, как Роман, хрен договоришься - они сами себе на уме, и принципиальны, и никому никогда уступать не хотят».
Принцип централизации - конечно, благовидный предлог, но в данном случае он звучит софистически. Почему так считаю ? Во-первых, я однажды заметил, что адрес http://trainsimpack.ucoz.ru/ на Форуме не распознаётся как гиперссылка, и очевидно занесён в фильтр. Кроме того, как уже писали - люди пробовали делиться ссылкой в ответ на простой вопрос «где скачать ?», но модератор сразу удалял такое сообщение. Разве это проблема автора ? А маршрутостроители неоднократно признавались, что Администрация запрещала им применять качественные объекты от Ромыча. Во-вторых, сам Chee_Rail не догматичен своей политике: скачал где-то модель кружки с термосом на пульте, и катается, а её нет на Форуме. Соглашусь с Лёхой, «внефорумные разработки - это не есть плохо»: к примеру, в Trainz разнобой сайтов, форумов и разных авторов, которые тоже «сами себе на уме» - никому ничего не должны, однако в него играют в десятки, в сотни раз больше людей, а отсутствие централизации многие воспринимают как данность. Соглашусь и с тем, что Ромыч «неплохо делает модели»: к примеру, приборы управления тормозами, экипажная часть подвижного состава, сделаны с достоверностью учебного пособия - крути, верти, изучай устройство ! Это хороший вклад в тот самый реализм, за который мы и ценим наш симулятор. Кстати, насколько я слышал, у форумных авторитетов отговорка выстроена по шаблонным тезисам: «Ромыч не хочет сотрудничать, боится диалога, плохо себя ведёт и, главное, лично меня обидел». Складывается впечатление, что кто-нибудь великовозрастный организовал информационный бойкот из-за пустяковой обиды, не стоящей выеденного яйца, но тем самым саботирует общее дело - развитие ZDSimulator.
Последний раз редактировалось pulsdelta 11 янв 2022, 21:00, всего редактировалось 2 раза.

pulsdelta
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 17:00

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение pulsdelta » 21 июн 2021, 18:02

Конечно, никто за язык не тянул, однако же: слева - что поощряется в Дискорде; справа - что карается баном. Смотрите, не перепутайте !
Скриншоты
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 22 июн 2021, 07:20

Я бы сказал, что эта информация не очень сильно имеет отношение, к теме про официальный форум ZDS, но частично затрагивает. Таки да, у них фильтруются любые ссылки на неугодные ресурсы и уж тем более с "точкой РУ". На Украине у них там какой-то закон есть. Тут дело, даже не совсем, в личной ненависти одного великовозрастного персонажа, а в законодательстве Украины.
Ещё не много цитат от @Chee_Rail:
Я на него обиделся, потому что он на меня бочку катил, вот и всё.
Да? Интересно получается! Значит блеф, заявленный Алексеем, о том, что он ЯКОБЫ имеет отношение к строительству, чуть ли не всех маршрутов MSTS (в конце нулевых, на рубеже 10-х годов), на который я сделал стёбный гэг на своём канале юутба, уже является "накатыванием бочки"? Или публичное упоминание нежного поняши в прямом эфире не давнего стрима? :D Ваше бабское нытьё псевдоразработчика, лишь доказывает тот факт, что вы такой же упоротый участник форумной секты, который не желает доказать свою силу, созданием какого ни будь, мало мальски полезного дополнения для ZDS. Будь то модели подвижного состава, маршрут или комплект звуков.
Пожалуйста - выкладывай авторские дополнения на своём сайте, просто оставь ссылку на форуме ЖДСима, это же абсолютно нормальный подход.
Нормальный подход, это когда на форуме, дают высказываться всем участникам, не зависимо от рангов и званий. И когда дают постить ссылки на ЛЮБЫЕ дополнения, не важно кем и где они сделаны. На нашем форуме RRS, такое вполне возможно и мы предоставляем возможность для дискуссии всем участникам нашего форума. Конечно, с соблюдением правил этики.
А на форуме, где все "неугодные" пользователи на премодерации, лично я, уже никогда ничего там постить не собираюсь. Плюс ко всему этому, сам же sib2217, всегда запрещал ссылки на мои дополнения и вот вам доказательства:
Изображение
Да да! Это было ещё весной 2017 года!!!

pulsdelta :
отговорка выстроена по шаблонным тезисам: «Ромыч не хочет сотрудничать, боится диалога, плохо себя ведёт и, главное, лично меня обидел».
Да, именно такой шаблон, они любят пропагандонить ещё года, эдак с 2017-18. Но развёрнутый ответ на это, я уже дал на своём стриме:
https://www.youtube.com/watch?v=tNL8vH8lvEc&t=7689s
Где в описании есть время, обсуждения этого тезиса. Но хейтня "диктатора" Буневича и его секты, всё равно будет с пеной изо рта доказывать противоположное. :D
Стоит ли говорить, что всё старое сообщество ZDSimulator, официального форума, полностью развалено, разгромлено и уничтожено именно благодаря "диктатору" sib2217 и ему подобными, абсолютно психованными администраторами, которые ничего не сделали полезного для игры. Любые мелкие модели и текстуры, делались в основном двумя людьми из ихнего состава разработчиков. Остальные занимались чёрт знает чем.
Единственная заслуга Сергея Буневича, это определённый километраж маршрутов, которые он активно строил за деньги (в период с начала 10-х, примерно по 2018 год), используя текстуры от MSTS и скачанные с разных других источников. А теперь пытается вопить: "ХРАБЮТЬ! ДЕРЖИ ВАРА!".
Ага. Вот только никакого разрешения, на использование тех же текстур природы Виталия Алёнкина (malchik), в коммерческой деятельности ZDS, он не давал и Серёжа это хорошо знает. :jokingly:
P.S. Они просто защищают свой лохотрон и донаты на стримах, не более того.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение КешаПуш » 22 июн 2021, 07:52

Ромыч РЖДУЗ писал(а):
22 июн 2021, 07:20
Я бы сказал, что эта информация не очень сильно имеет отношение, к теме про официальный форум ZDS, но частично затрагивает. Таки да, у них фильтруются любые ссылки на неугодные ресурсы и уж тем более с "точкой РУ". На Украине у них там какой-то закон есть. Тут дело, даже не совсем, в личной ненависти одного великовозрастного персонажа, а в законодательстве Украины.
Тут не совсем верно, Рома. У тебя не информационный портал и не соцсеть, так что ты никоим образом не попадаешь под действия законов Украины. Ежедневно, безо всяких ВПНов посещаю десятки сайтов с "точкой ру" или даже "рф")))
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Закрыто

Вернуться в «Флудильня»