Форум ZDSimulator

Раздел для разговоров на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 28 фев 2021, 19:32

Комичность ситуации с выходом новых версий ZDS, состоит в том, что (как уже описывал Дима Притыкин в статье "Блеск и нищета ZDS") Усов довёл до предела раздутость своего говнокода в монолитном лаунчере "Launcher.exe", который по сути и является всей основой игры! Каша и мешанина внутри этого когда, не позволяет просто так, взять и что-то изменить. С вводом новых функций, старые начинают отваливаться, или же новые не работают, а старые начинают мандить. Я полагаю, именно эта проблема и стала камнем предкновения, для дальнейшего развития ZDSimulator. Всё, Славик пришёл в тупик, из которого два выхода:
1. Разрабатывать симулятор с НУЛЯ;
2. Плюнуть на всё и заниматься лохотроном на сбор схемы ЧС7.
Разберём подробнее:
1) Для разработки игры с нуля, нужно МНОООООГО сил. У Славы их уже априори нет - он пилот на коммерческих авиалайнерах (информация не проверенная на 100%!), какие к чёрту симуляторы? Однако, в 18 году, на форуме появился человек с никнеймом maisvendoo, который был готов бесплатно, на общих условиях, помочь Усову переписать ZDS. Если бы это произошло, то сейчас вероятнее всего, ZDS был бы на движке OSG. Но Усов, с помощью своей зондер-команды послал Диму на...уй. Типа я непогрешимый, я боХ жд симуляторов и ваще... Чё за смертный холоп тут пришёл со своими графиками? У нас всё в игре реалистично!
То есть версию 55.008, где он внедрил 2М62у и ТЭП70бс, сделал еле еле, так как из-за говнокода игры, там всё работало уже через пень колоду. На этом он и пришёл к выводу, что всё.... Труба. То есть тут выход только один - всё создавать с нуля. А ему это уже не под силу. А отдавать проект в чужие руки - неееееее, Славка то хитрый! :D
2) После неудачи с продажей тренажёров на сети РЖД, хитрый Славик почесал репку и подумал - а не пошло бы оно всё куда подальше? И он со своей зондер-командой решили просто тупо запилить лохотрон под названием "собираем бабки на схему ЧС7". Ну а что? Лох не мамонт, лох не вымрет! Лох всегда найдётся и БУДЕТ башлять бабло, на самые невероятные проекты, которые только можно придумать! Ну чего уж говорить, если у нас люди, вкладываются в "заработок из космоса"? Славик это всё прекрасно понимает, что люди часто несвидомые, не разбираются в тонкостях его проекта и главное - не знают историю этого проекта! А разбираться не будут. А нафиг оно надо? Ето ж долго! Шерстить там форум, ковыряться, спрашивать...
Ну вот они и решили, тупо собирать деньги на какие-то там туманные проекты: то ЭП20, то 2ЭС4к, то ещё что нибудь. Но так как одновременный сбор на всё сразу, будет выглядеть уж слишком откровенно, то они решили так: будем собирать бабки на схему ЧС7 и прикармливать народ маршрутами! А люди то заходят в спонсорский раздел и - ВАААААУУУУУУ МАРШРУТАВ ТА СИКОКАААААА! И забывают про всякие там схемы ЧС7, так как сами вообще не понимают, что это такое! Ну и всё, весь этот процесс Усов со своим друганом Буневичем утвердили, ещё примерно в 2017 году (когда они открыли сбор на ЧС7, можно посмотреть через интернет-архив ). С тех пор всё и вертится. А когда он понял, что ZDS стало вообще не возможно редактировать дальше, так как из-за каши в говнокоде всё сыпется рисом на пол, то вообще забил болт! А то что там воняют всякие недруги, та и типа пёс с ними. Новички всё равно будут нести бабки в кассу на схему ЧС7! А для пущей убеждаемости населения, "на работу" они наняли пропагандистов, некоторые из них действуют на ютубе, а некоторые только на форуме. Но вы их все хорошо знаете. :)
Про маршруты я конечно говорить не буду, они у них там как-то строятся, пускай это решают люди, которые им платят за них.
Резюмируем: сегодня форум ZDS, это просто обычный микроскопический лохотрон, в который людей приглашают вложиться в какие-то там разработки, а в замен получить доступ в спонсорский раздел, где их прикармливают маршрутами. И они этот лохотрон защищают всеми возможными способами, придумывая самые невероятные причины, при ответе "смертным" на своём форуме. :D Но поскольку интернет это не тюрьма, люди всё равно начинают расходится. По крайней мере старожилы форума, уже давно оттуда ушли и ничего там не пишут.
Есть ещё одна причина, по которой к новой версии ZDS (если бы Усов её выпустил) было бы много крику и визгов: TWS! Новая версия симулятора, уже будет с ней несовместима и народ начнёт задавать вопросы - пАчЯмУ??!?!?
А TWS делал не Усов, а Дмитрий Говоруха, который к великому сожалению, забил на этот проект (по своим личным соображениям). Так что выход новой версии ZDS, лишь спровоцирует бурление говн на официальном форуме. Если конечно не найдётся человек, который сможет собрать проект TWS на своём компе и что-то в ней доработать. Исходники проекта TWS, опубликованы на GitHab. ;)
Вот такой вот сказ. :)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение КешаПуш » 28 фев 2021, 20:10

Теоретически возможность пересобрать проект - есть, при том нехило на этом заработать, просто абсолютно согласен с тобой, Рома, проект ZDSimulator - пора закрывать и пилить ZDSimulator 2 в виде условно-бесплатной платформы, на которую возможно было бы устанавливать платные DLC - маршруты, подвижной состав. Кстати, старые маршруты не остались бы не у дел - это отлично доказал пример РРС. И заработок бы шел именно с продажи этих самых DLC, если, разумеется цену до облаков не задирать. Такой метод, к слову, спас стагнирующий и умирающий Лок Он, превратив его в преуспевающий ДКС Ворлд, многие ЖД Симуляторы работают по этому принципу. Просто, оно Усову не надо.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

A4tech
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:06

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение A4tech » 01 мар 2021, 18:20

Ромыч РЖДУЗ писал(а):
28 фев 2021, 19:32
Комичность ситуации с выходом новых версий ZDS, состоит в том, что (как уже описывал Дима Притыкин в статье "Блеск и нищета ZDS") Усов довёл до предела раздутость своего говнокода в монолитном лаунчере "Launcher.exe", который по сути и является всей основой игры! Каша и мешанина внутри этого когда, не позволяет просто так, взять и что-то изменить. С вводом новых функций, старые начинают отваливаться, или же новые не работают, а старые начинают мандить. Я полагаю, именно эта проблема и стала камнем предкновения, для дальнейшего развития ZDSimulator. Всё, Славик пришёл в тупик, из которого два выхода:
То что ZDSim кинул людей на деньги - это факт. Все посты на премодерации, чтобы народ не выказывал недовольства. Но чаща терпения переполнена и все вылилось в теме 2ЭС4К. Основной упор симулятора как бизнес проекта был сделан на заказы от депо, но если в УЗ это прокатило, то на РЖД есть лобби определенных компаний и на этот рынок не пробиться. Значит развития бизнеса не будет и он со временем будет околонулевым или убыточным. Поэтому видимо ввиду нерентабельности на проект Усов положил болт на проект и пользователей. А спонсорские взносы для него и его команды видимо копейки нестоящие внимания. Хотя обязательств с них перед спонсорами никто не снимал. Поэтому кормят надеждами и "надо немного подождать". Люди с мозгами перестали проявлять активность, новички не в теме, форум без новых допов умирает, т.к. обсуждать нечего. Тут все понятно. Жулики...

Но везде где появляется Ромыч РЖДУЗ начинает дурно пахнуть фекалиями. То на Trainsim придет, насрет про убогие разработки, то на ZDSim'e срал, то с Москалякой там выяснял отношения, то обиделся на Усова, что кинул с внедрением ВЛ60К. Теперь пишешь про убогий говнокод, который в глаза не видел и к программированию не имеешь никакого отношения. Переменную от константанты не отличишь, главный цикл от функции, а что-то мямлишь про программный код. Ты 3DMax то выучил несколько лет назад, до этого что-то лепил в поганом TSModeller. А помнишь твой бомбезный ЧС10? )))))) А почему с РЖД ушел не хочешь рассказать людям?;)

Ты в каждой бочке затычка, хотя даже верхов по обсуждаемым темам не знаешь. Корчишь из себя спеца во всех обсуждаемых темах, приписываешь разным людям что, о чем и понятия не имеешь. Ты выглядишь жалким не менее адептов ZDSim'a. Ты не готов ответить за свои слова даже. Ты людям в истерике обещал Москва-Киев для MSTS построить. За спиной жуликов c ZDSim'а обсуждаешь, но пишешь об этом здесь, а там и слова сказать не можешь, ведь могут забанить)))) Оппозиционер, диссидент, экперт-академик, 3D моделлер, программист без быдлокода, инженер-конструктор подвижного состава... Чего я еще забыл?

Вот за что тебя действительно стоит уважать, так это за контент, который ты делаешь. Спору нет, молодец. Но как ты ведешь себя в социуме со времен Trainsim'a - это полный капут. Режим "Если я что-то умею, то я профи, а остальные вокруг лошары".

В любой беседе или споре ты должен быть убедителен и аргументированно выражать свое мнение. Особенно когда дело касается критики.
Ты из разряда людей, заслуги которых полностью перекрываются неугомонным трепом, обидами. Подростковый период вроде прошел, но в голове с тех пор ничего не изменилось.

Скромнее надо быть, иногда промолчать, чтоб за умного сойти. А пока ты главный циркач на этом форуме.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 01 мар 2021, 19:49

Ух ты! Какие цацы тут нарисовались! 8-)
A4tech писал(а):
01 мар 2021, 18:20
Но везде где появляется Ромыч РЖДУЗ начинает дурно пахнуть фекалиями.
Везде, где я появляюсь, пахнет дилетантизмом того, что я критикую, ибо критикую я техническую безграмотность и идиотизм людей, пытающихся мне доказывать, что парашные модели, это типа нормана.
То на Trainsim придет, насрет про убогие разработки, то на ZDSim'e срал, то с Москалякой там выяснял отношения, то обиделся на Усова, что кинул с внедрением ВЛ60К.
Я на трайнсим пришёл в сентябре 2007 года, к вашему сведению и там частично вырос, а критиковать идиотизм, стал гораздо позже. Разработки убогие? Это смотря какие. Москаль дилетант, ничего не понимающий в том вопросе, который мы пытались обсуждать, если речь шла про тепловоз ТЭМ18д. Любой аргумент, ему не аргумент. Усов да, кинул! Обещал на видео? Значит был ОБЯЗАН, как МУЖИК, сделать! А не отмалчиваться, закрывшись от всех.
Теперь пишешь про убогий говнокод, который в глаза не видел и к программированию не имеешь никакого отношения.
Откуда вы знаете, к чему я имею отношение, а к чему нет? Да, я пока не программист и в отличии от некоторых, не отрицаю это.
Переменную от константанты не отличишь, главный цикл от функции
Да вы что? А вы то сами отличаете? Может для начала представитесь кто ВЫ такой и каковы ВАШИ разработки в области программирования и какой язык конкретно? :)
Может быть и не отличу, так как у меня нет в этом необходимости на сегодняшний момент. Понадобится? Изучим!
Ты 3DMax то выучил несколько лет назад, до этого что-то лепил в поганом TSModeller.
Во первых я его выучил не несколько лет назад, а в июне 2014 года, к вашему скромному сведению. А до этого, установил ещё в 2008 году, но по причине привычки работы в TSM, разбираться не хотел. Во вторых, я лепил в TSModeller такие вещи, которые некотрым и не снились! Ибо считалось, что на всратом TSM, это сделать не возможно, а я делал! Потому что рвался сделать нормально и качественно, а не как у многих: кузов и его цвет, всё. Остальное типа не надо.
А помнишь твой бомбезный ЧС10?
Не просто помню, а ЗНАЮ. И с удовольствием вернулся бы в эту тему. Но пока на это нет времени.
А почему с РЖД ушел не хочешь рассказать людям?
А почему я должен рассказывать людям, подробности своей ЛИЧНОЙ жизни? Какое нахрен это отношение имеет к обсуждаемой теме симуляторов?????????????? :shock:
Ты в каждой бочке затычка, хотя даже верхов по обсуждаемым темам не знаешь.
Та шо вы говорите? Уверены? :D
Корчишь из себя спеца во всех обсуждаемых темах, приписываешь разным людям что, о чем и понятия не имеешь.
Я спец в тех темах, которые хорошо знаю, ибо читал литературу. А темы в которых я слабо разбираюсь - не лезу. А если где-то не прав, легко это признаю.
Пример в студию, где конкретно, что я приписывал и кому? Давай, без вот этих пустословий.
Ты выглядишь жалким не менее адептов ZDSim'a.
Жалким выглядит тот, кто приходит на форум анонимно, без представления, пишет всякую хрень, не имеющую под собой основания. Выгляжу я нормально, так как за спиной 15 лет опыта работы с жд симулятрами. А какой опыт у вас? Представьте уважаемый? :)
Ты не готов ответить за свои слова даже. Ты людям в истерике обещал Москва-Киев для MSTS построить.
Я за свои слова всегда отвечал, отвечаю и будут отвечать! И сколько я чего обещал пользователям, я всё делал. А про дополнения для MSTS, не надо тут свистеть! Я в 14 году, официально у себя на трайнсимпаке заявил, что по причине перехода на ZDSimulator, с дополнениями для MSTS завязал! Это уважительная причина! А над моими наработками, продолжил работу мой друг и коллега Владимир Харченко (Архимаг). И маршрут "Киевский ход", который когда-то давно, в начале 2008 года, жёстко обосрали представители команды трайнсим.ру (причём совершенно необосновано), сейчас пользуется большой популярностью в RTS.
Ты людям в истерике обещал Москва-Киев для MSTS построить.
Это у вас тут истерика, а я никому не обещал этот маршрут и ничем не обязан был, так как деньги ни с кого не брал. А тот же Усов, обещал ВЛ60 и я могу легко это доказать. ;)
За спиной жуликов c ZDSim'а обсуждаешь, но пишешь об этом здесь, а там и слова сказать не можешь, ведь могут забанить)))
Я обсуждаю это на открытой площадке, на которую вы, анонимус, прибежали, выливать помои. А там я ничего писать не собираюсь, так как в сектах с ихними премодерациями делать мне нечего. Выше, уже неоднократно говорил про это.
Оппозиционер, диссидент, экперт-академик, 3D моделлер, программист без быдлокода, инженер-конструктор подвижного состава...
Ооооо, ну это вы заливаете! :lol: Нет, ошиблись. Я всего лишь скромный создатель качественного контента для ZDSimulator и RRS. Кодов у меня пока нет, ибо нет необходимости в этом.
Чего я еще забыл?
Забыл представиться, кто вы? Анонимус. :D
Но как ты ведешь себя в социуме со времен Trainsim'a - это полный капут.
Веду себя вполне корректно с точки зрения личностей, которые любят обещать, но при этом ничего не делать. А прямых вопросов очень боятся.
Режим "Если я что-то умею, то я профи, а остальные вокруг лошары".
Ну это скорее всего у вас такой режим. Я публично, никого никогда не оскорбляю. Не надо врать! А мои выплески в адрес того же Мега, на моём стриме №4 для разработчиков, вполне обоснованные.
В любой беседе или споре ты должен быть убедителен и аргументированно выражать свое мнение
Именно это я и делаю. Если некоторые люди, не могут отличать сапог, от тормозного башмака и не понимают зачем нужны тележки на подвижном составе - я приводу соответствующие аргументы: фото, чертежи, схемы, а так же ставлю в пример, модели других авторов. А ваши аргументы, явно попахивают завистью и идиотизмом.
Ты из разряда людей, заслуги которых полностью перекрываются неугомонным трепом, обидами.
А вы из разряда людей, которым надо прийти, поднасрать какулей, при этом не показывая своё истинное личико. Мои заслуги, оценивают не такие как вы, а те, кто их ценит и кто со мной солидарен по многим техническим аспектам.
Подростковый период вроде прошел, но в голове с тех пор ничего не изменилось.
Ну это всегда любят говорить люди, которые из-за чрезмерно лезущей со всех щелей зависти, не способные ответить ДЕЛОМ, могут отвечать лишь закидыванием какашек, с той части баррикады.
Скромнее надо быть, иногда промолчать, чтоб за умного сойти. А пока ты главный циркач на этом форуме.
А вы меня тут не учите, как мне быть и где молчать. Я сам решу. Я может быть и развожу где-то цирк, за то он хотя бы привлекает людей, которые никак не могут выражать своё мнение открыто, так как либо несвидомые, не знают историю определённых проектов и боятся показаться дураками. А я историю ZDS, знаю очень хорошо и помню все детали, о которых вы, уважаемый, скорее всего, даже не догадываетесь!

Ну так что? Давайте? Показывайте своё истинное лицо? Кто вы такой? С какого форума, какой ваш настоящий никнейм? Какие у вас реально заслуги в сфере дополнений для MSTS, RTS, или ZDS? А пока что вы выглядите типично: пришёл, натарабанил на клаве того, о чём не понимает суть разговора и смылся.
Я жду. Меня тут хватит на долго.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

A4tech
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:06

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение A4tech » 01 мар 2021, 20:52

Хах, Роман))
Откуда столько желчи?

"Везде, где я появляюсь, пахнет дилетантизмом того, что я критикую, ибо критикую я техническую безграмотность и идиотизм людей, пытающихся мне доказывать, что парашные модели, это типа нормана. "

А что есть парашные модели? Где эталлон непарашности, позволяющий людей обзывать технически безграмотными идиотами? Почему ты решил, что правда на твоей стороне?


"Откуда вы знаете, к чему я имею отношение, а к чему нет? Да, я пока не программист и в отличии от некоторых, не отрицаю это. "
И сразу же:
"Я спец в тех темах, которые хорошо знаю, ибо читал литературу. А темы в которых я слабо разбираюсь - не лезу. А если где-то не прав, легко это признаю.
Пример в студию, где конкретно"

Вот пример. Как непрограммист может судить о раздутости неоптимизированного кода лаунчера? Причем код никто не видел. Сам себе же противоречишь.

"так как за спиной 15 лет опыта работы с жд симулятрами."

Про опыт работы можно говорить, когда это работа монетизируется и приносит доход. Как у твоего коллеги по RRS например. У тебя же 15 лет ковыряний в компьютерных игрушках на железнодорожную тематику в свое удовольствие.

"Я за свои слова всегда отвечал, отвечаю и будут отвечать! И сколько я чего обещал пользователям, я всё делал."
А как же Москва - Киев? Так сразу же:
"с дополнениями для MSTS завязал! Это уважительная причина! "
А как же твое:
"Значит был ОБЯЗАН, как МУЖИК, сделать!"
Сам себе же противоречишь.

"Какие у вас реально заслуги в сфере дополнений для MSTS, RTS, или ZDS?"

В чем они выражаются и перед кем эти "заслуги" получить?

"Веду себя вполне корректно"
"Я публично, никого никогда не оскорбляю"
И сразу же:
"завистью и идиотизмом"
"безграмотность и идиотизм людей"
"лезущей со всех щелей зависти"

Почему ты никогда не был в команде разработчиков на разных ресурсах, раз технически грамотен и одарен? Потому что:

"Мои заслуги, оценивают не такие как вы, а те, кто их ценит и кто со мной солидарен по многим техническим аспектам. "

А все кто не согласен - "критикую техническую безграмотность и идиотизм людей, пытающихся мне доказывать"


Резюмируем: корона у тебя на голове из шпал и костылей не меньше, чем у тобой упоминаемых личностей с ZDSim'a. Считаешь себя выше других, все несогласные переводятся в разряд людей с безграмотностью и идиотизмом. Умничаешь много, но чуть капни поглубже, то сразу "я не специалист". Языком тряси поменьше и умного не включай там, где как ты любишь говорить "некомпетентен". С коллеги своего пример бери. На ZDSim аргументировал свои доводы, без шумихи знает и делает свое дело для RRS без метания говна на вентилятор. Ты слишком абсолютизируешь свое влияние на развитие симуляторов.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 01 мар 2021, 21:17

Откуда столько желчи?
Оттуда же, откуда и у вас.
Вы сюда пришли по заказу господина Буневича? Исполняете его приказ по травлению "неугодных"? У вас это выглядит предельно смешно и неумело. :D
КТО вы? Назовите Имя, Фамилию и ваш никнейм?! Я ни от кого не скрываюсь и мои заслуги знают все очень хорошо! А вы пришли сюда нас потролить, но ваш тролинг, просто неумелая шутка про якобы какое-то там оскорбление кого либо!
А что есть парашные модели?
Именно то, когда делают не так как на фото, а как вздумается, от балды, за уши притаскано. И типа достаточно. Одно дело, когда человек признаёт, что он в этом не силён, а другое дело, когда пытается выставить своего оппонента идиотом, только за то, что он сделал лучше!
Где эталлон непарашности, позволяющий людей обзывать технически безграмотными идиотами?
Этот эталон ТУ чертажа и качественные фотографии. Если вы когда ни будь про это слышали. Но у меня ощущение, что нет.
Как непрограммист может судить о раздутости неоптимизированного кода лаунчера?
Если бы оно было наоборот, то Усов, уже давно бы исправил косяки (о которых уже все замучались повторять) и выпустил новую версию, с новым локомотивом. Но он этого сделать не может, так как кустарные методы его работ, не позволяют ничего изменить. Более подробно, может ответить и Дима Притыкин.
Причем код никто не видел
Вы в этом так уверены? :)
Про опыт работы можно говорить, когда это работа монетизируется и приносит доход.
Ух ты! Да ты что? О как, блин... А я тут 15 лет сижу, ерундой оказывается занимаюсь.
Ваш сраный доход, не приносит опыта, он приносит лишь СТРАСТЬ человека получить бабки, ЛЮБЫМ способом и потратить их. А делать работу, он не особо желает. И это мы видим на примере форума ZDS, разработчики которого кстати говоря - НЕ ИМЕЮТ никакого отношения к созданию ZDSimulator. Но любят заявлять, что мы блин работаем и у нас блин, финансовые трудности. Ага. :D
А как же Москва - Киев? Так сразу же:
"с дополнениями для MSTS завязал! Это уважительная причина! "
Найдите мне пост на форуме, где я ОБЕЩАЛ Москва-Киев в MSTS? Вперёд!
А как же твое:
"Значит был ОБЯЗАН, как МУЖИК, сделать!"
Сам себе же противоречишь.
То, что я обещал и про что говорил, я делаю. А с дополнениями для MSTS, я завязал в 2013 году и нихерна не обязан перед вами тут отчитываться за них. Это не ваше дело.
В чем они выражаются и перед кем эти "заслуги" получить?
Выражаются в том, что вы непонятный анонимус, не называющий себя (вероятно потому, что вас начнут тролить мои друзья) и с совершенно непонятным опытом работы в области того же программирования.
Но смею предполагать, что вы просто служитель культа с форума ZDSimulator, именно с таких мы тут и ждали! Хоть где-то будет диалог с представителями всевышнего. :D
Продолжаем. Но сегодня, уже не смогу ответить, пора спать. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

A4tech
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:06

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение A4tech » 01 мар 2021, 22:22

У тебя паранойя с Буневичами, Усовыми, Москалами уже развилась)) Везде агенты c ZDSima пытаются травить надежду современного симостроения Романа. Ты слишком абсолютизируешь свое влияние на развитие симуляторов.

"Как непрограммист может судить о раздутости неоптимизированного кода лаунчера?"
"Если бы оно было наоборот, то Усов, уже давно бы исправил косяки (о которых уже все замучались повторять) и выпустил новую версию, с новым локомотивом. Но он этого сделать не может, так как кустарные методы его работ, не позволяют ничего изменить. Более подробно, может ответить и Дима Притыкин. "

Опять говоришь о вещах в той области, в которой ты некомпетентен. Уязвленное самолюбие просто обязывает что-то сказать, да? Не надо приплетать к своим басням коллегу. Это как минимум некорректно.

"Найдите мне пост на форуме, где я ОБЕЩАЛ Москва-Киев в MSTS? Вперёд! "

Ты же знаешь, что говорил и со знаками восклицания. Зачем врешь? Хочешь заняться поиском своих же слов? Вперед, только не забудь реанимировать некоторые ресурсы, нынче покойные, на которых ты темы с маршрутами плодил.

Ты всерьез кичишься поделками в 3D Max'e для компьютерных приложений, игр и пытаешься самоутвердиться за счет окружающих, что равных тебе нет. Ты пойми, что взрослому состоявшемуся человеку это не нужно. А ты все меряешься у кого кардан на десять полигонов меньше в подвагонке, чем у тебя и умышленно тратишь время на поиск изъянов в чужих поделках, опять же для самоутверждения. Ты же знаешь, что это так. Еще и споришь.

"Ух ты! Да ты что? О как, блин... А я тут 15 лет сижу, ерундой оказывается занимаюсь.
Ваш сраный доход, не приносит опыта, он приносит лишь СТРАСТЬ человека получить бабки, ЛЮБЫМ способом и потратить их. А делать работу, он не особо желает. И это мы видим на примере форума ZDS, разработчики которого кстати говоря - НЕ ИМЕЮТ никакого отношения к созданию ZDSimulator. Но любят заявлять, что мы блин работаем и у нас блин, финансовые трудности. Ага. "

Ты не можешь отличить работу от досуга (хобби). Судя по твоим постам опыт в моделировании тебе нужен для самоутверждения. Этакое мнимое превосходство над другими. Вот отсюда вся нелепость твоего поведения на публике.


"вас начнут тролить мои друзья"

Ром, в твоем возрасте такое не говорят.
А если у твоих друзей на моделях будут некачественные текстуры и расхождения с чертежом, но они будут настаивать на своем, то они останутся друзьями или будут идиотами и некомпетентными?

Bismark
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 10:17

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение Bismark » 01 мар 2021, 22:40

Блин ребята к чему этот срач и выяснения отношений! A4tech, зачем ты здесь? Было мирно и спокойно на форуме! Ребята делают свое дело, делают хорошо! Зачем оскорблять! Проект нуждается в поддержке, давайте будем помогать им.

A4tech
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:06

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение A4tech » 02 мар 2021, 08:37

Bismark писал(а):
01 мар 2021, 22:40
Проект нуждается в поддержке, давайте будем помогать им.
Давайте. Пока метод внедрения новых локомотивов завязан на одного человека - Дмитрия. Это чем-то напоминает ZDSim, когда без Усова ничего не поедет. Возможно структура должна чем-то напоминать RTrainSim симулятор на базе MSTS от разработчика Ted. Там пользователи по мануаулам сами могут добавлять ПС.
Нужно как минимум создать гайд по самостоятельному программному внедрению в сим новой подвижной единицы. А лучше SDK. Только в этом случае проект сдвинется и начнет более стремительно развиваться, т.к. желающие самостоятельно будут способны добавлять новый ПС. При этом нужно предусматривать, чтобы выход новой версии не влиял на работоспособность уже запущенных на старой версии локомотивов.

Второй вопрос - готовы ли моделлеры с своими моделями подвижного состава соответствовать требованиям Романа, чтобы не стать безграмотными идиотами, как это получилось с АЧ2.

Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение maisvendoo » 02 мар 2021, 10:23

A4tech писал(а):
02 мар 2021, 08:37
Давайте. Пока метод внедрения новых локомотивов завязан на одного человека - Дмитрия. Это чем-то напоминает ZDSim, когда без Усова ничего не поедет. Возможно структура должна чем-то напоминать RTrainSim симулятор на базе MSTS от разработчика Ted. Там пользователи по мануаулам сами могут добавлять ПС.
Так, не понял.

Исходный код симулятора
Руководство разработчика RRS
Два видеоруководства о конвертации моделей и разработке кабин в этой теме

Все исходные коды всего симулятора и всех дополнений к нему, а так же мануалы - всё доступно. Вперед - изучаем, задаем вопросы на форуме и группе ВК, работаем. Кто мешает внедрить свой локомотив? Я? Или незнание/нежелание (нужное подчеркнуть) изучать разработку на языке C++? А может быть мешает незнание/нежелание разбираться в устройстве подвижного состава, изучая схемы и чертежи? Чьё-то незнание и нежелание разбираться, и разбираясь, задавать вопросы тем кто знает - не моя проблема.
A4tech писал(а):
02 мар 2021, 08:37
Возможно структура должна чем-то напоминать RTrainSim симулятор на базе MSTS от разработчика Ted. Там пользователи по мануаулам сами могут добавлять ПС.
Структура в виде процедурно накодированного шлака с огромным закрытым куском в виде MSTS. Простите - нет.
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

Закрыто

Вернуться в «Флудильня»