Форум ZDSimulator

Раздел для разговоров на отвлеченные темы
A4tech
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:06

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение A4tech » 03 мар 2021, 13:43

Ромыч РЖДУЗ писал(а):
03 мар 2021, 12:05
Да, там есть в теме пост №60 в котором я сказал, что:
Да, я обещал и обещание сдержу, постараюсь сделать хотя бы до Калуги-2. Но когда я это доделаю пока не знаю.
Да, было, что-то про обещание.
Ожидаемо переобуваешься.
Ром, в твоем возрасте такое не говорят.
Человек умнеет не с возрастом, а с развитием в себе мышления и страсти изучать новую информацию. Познавать и открывать себя. А не только сидеть с пивасиком у мониторчика, просматривая ютубчик.
Сейчас придут мои друзья и затролят... Так ты писал, да? О каком мышлении и развитии речь?
Напомню, что это количество, стартовало на запчастях от MSTS, о чём вам, судя по таких заявлениям, явно неведомо.
Какой MSTS? Модели ПС от Витольда, к примеру.
Ну так вот я его и обосновываю чертежами и фотографиями ПС!
Твои обоснования, требования и критика идут в разрез с твоими же моделями. К примеру рефрижераторные секции, где ты ответил:
Ромыч РЖДУЗ писал(а):
24 фев 2021, 18:58
Целью, сделать всё максимально и полностью реалистично, я не задвался, так как соответствующих материалов и чертежей у меня не было. Так что сделал по своим соображениям.
Хорош, ничего не скажешь. А как же качество, реализм? Двойные стандарты, я же говорю. Если нет чертежей, то это твоими же словами скажу "халтура". Ну а чтоб не править указанные косяки:
Ромыч РЖДУЗ писал(а):
24 фев 2021, 18:58
У меня валом работы по локомотивной теме. Хорошо бы, если бы кто другой занялся

Далее идем:
ни один локомотив не поехал, невзирая на наличие API. Это факт.
Факт в том, что никто толком не пробовал. Вот где факт..
Я же говорю, без Дмитрия ни один лок не поехал. Поэтому все завязано на него. Толку от вашего открытого "нераздутого" кода без "шлака на процедурах", если результат не двигается с мертвой точки. Пользователи закономерно мигрируют с ZDSima, т.к. проект - труп, на котором паразитируют. Но ваша позиция тоже умиляет: Мол, код открыт, удачи вам, ихтиандры))) Аудитории требуется работоспособный симулятор для полноценной поездной работы по возможностям равный и превосходящий ZDSimulator.
Враньё, которое уже опроверг Дмитрий.
Вот твое "экспертное" мнение:
Я полагаю, именно эта проблема и стала камнем предкновения, для дальнейшего развития ZDSimulator.
опроверг Дмитрий.
Дмитрий нашел кусок кода редактора и на основании его утверждает, что код ДРУГОГО приложения это - раздутость своего говнокода в монолитном.. Каша и мешанина...
Человек не видел код, но пытается его критиковать без фактов. А ты подхватил.
Давайте сюда ссылки, доказательства.
За доказательствами на зеленый форум, в поиске раздела MSTS. Хотя ники Tramwayz, Linx, Dunkelhund думаю освежат твою память. Хотя 100% это они виноваты, но не ты. А еще твои умышленные вбросы с издевками в темах "Петербург - Выборг", "ЭП1М". Ну и твои темы "Киевский ход", "Москва - Киев" с критикой в твой адрес и как ты ее там воспринимал.
А как ты сперва там вбросишь, а потом текстурки клянчишь там же помнишь? Как совесть то? На месте?
На ZDSim тоже ткнуть пальцем? Или сам вспомнишь?
так как в свои 18-19 лет, я мыслил иначе. Себя вспомните в юном возрасте, какой были вы? На публике что-то делали?
Здесь вопрос в воспитании и отношении к окружающим.
Вы всерьез полагаете, что дело во времени?....
Ага, при этом в своём следующем посте, сам же указал что:
А время расставит все по своим местам.
Интересные пироги :D
Значит вы уверены, что во времени. Ваше право...
Ромка то вообще-то сам лох и типа просто там пиарится, он типа вот там обещал сам, не сделал и так далее. Вы нарочно отводите разговор от темы, переходя на мою личность и мои подробности про работу на железке, что не имеет никакого отношения, к обсуждаемой здесь теме. Вы делаете это спецально, что бы типа надавить на больное. Но мне абсолютно до лампочки. Общественное мнение каких-то там команд или сект (включая тех, которые там шушукаются в дискордике), про меня - мне настолько до лампочки, что вы даже не представляете себе! :D
Ромка не соизмеряет чувство собственного величия и свою значимость для развития симуляторов. А двуличие, двойные стандарты, намеренные вбросы, издевки лишь добавляют масла в огонь. Много трепа языком, мало дела для развития "экспериментального симулятора".
Ромыч РЖДУЗ писал(а):
03 мар 2021, 12:05
я продержался у него не долго. Причина? А она там была разная. По большей части из-за разногласия в моделировании и создании маршрутов, а так же не компетентности Артёма, в некоторых аспектах.
Ну дык ясно что дело не в тебе, а в "безграмотности" и "некомпентности" Букреева, равно как и в других, кто с тобой имел дело.
Ромыч РЖДУЗ писал(а):
03 мар 2021, 12:05
Уважаемый A4tech, вы сюда пришли с одной явной целью - подавить наше восстание против жуликов, собирающих деньги на схему ЧС7 в ZDSimulator (кому там конкретно эти бабки рассылаются, я без понятия, но имею ввиду только бесполезный сбор для ЧС7, так как с 2014 года с версии 52.005, принципиально не менялось вообще ничего). При этом я начал эту тему, не с того, что "ай ай, какие они там жулики, безобразники...", а с ответа на тему пользователя zloy khrush. Читайте 1-е сообщение.
Я свою позицию про выше обозначенных персонажей уже излагал.

A4tech
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:06

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение A4tech » 03 мар 2021, 13:44

Pit писал(а):
03 мар 2021, 13:40
Они действительно веруют в него :D
Надежда умирает последней

Изображение
С МММ в 90е также было :D

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение КешаПуш » 03 мар 2021, 14:15

A4tech писал(а):
03 мар 2021, 13:43
Дмитрий нашел кусок кода редактора и на основании его утверждает, что код ДРУГОГО приложения это - раздутость своего говнокода в монолитном.. Каша и мешанина... Человек не видел код, но пытается его критиковать без фактов. А ты подхватил.
Позволю себе заметить, что сообщить о том, что ты видел, код закрытого коммерческого продукта - притом сообщить не в пивнухе, а на форуме, читай, в публичном месте - это неплохой такой повод, заиметь на свою голову проблемы юридического характера. До штрафа или тюрьмы, конечно не дойдет - особенно, учитывая нынешние украино-российские отношения, а вот просрать форум, побить горшки с гуглом и яндексом - прослыв пиратским - не вопрос. Сомневаюсь, что кто-то признается, что видел этот код)))
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение maisvendoo » 03 мар 2021, 17:39

КешаПуш писал(а):
03 мар 2021, 14:15
До штрафа или тюрьмы, конечно не дойдет - особенно, учитывая нынешние украино-российские отношения, а вот просрать форум, побить горшки с гуглом и яндексом - прослыв пиратским - не вопрос. Сомневаюсь, что кто-то признается, что видел этот код)))
Код который я видел лежит в сети и относится к РМ от версии 4.9.х. Как он там оказался, не знаю, но учитывая что доступ к исходникам проекта только у Усова, наверное он и выложил это в сеть когда-то
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение КешаПуш » 03 мар 2021, 19:06

maisvendoo писал(а):
03 мар 2021, 17:39
Код который я видел лежит в сети и относится к РМ от версии 4.9.х.
Я, наверное, коряво написал. Отвечу подробнее, A4tech пишет что нельзя судить о коде продукта, по коду РМ. Я отвечаю ему, что даже если бы ты(или любой другой программист) и "препарировал" ЗДС, ломая коды исходников, то навряд ли распинался бы на этот счет в публичном месте. Я не в коем случае, не хотел обвинить в чём-то подобном, именно тебя. А претензия A4techа, больше походит на провокацию. Потому что, если бы нашелся умелец, который взломав исходники, аргументированно и на скриншотах утёр персонажу нос, доказав корявость кода и.т.п То радость от победы в споре длилась бы крайне недолго, т.к. тот же Слава имел бы все основания добиваться, блокировки подобного ресурса. Поэтому, дорогой A4tech, если аргумент кривизны кода РМ, для вас не аргумент, то можете выпить рюмаху хорошего коньяку и похвастаться родным, близким и коту(если он у Вас есть), как ловко Вы уели и подловили манипуляторов)))
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение maisvendoo » 03 мар 2021, 19:36

A4tech писал(а):
03 мар 2021, 13:43
Дмитрий нашел кусок кода редактора и на основании его утверждает, что код ДРУГОГО приложения это - раздутость своего говнокода в монолитном.. Каша и мешанина...
Человек не видел код, но пытается его критиковать без фактов. А ты подхватил.
Есть такое понятие как стиль написания кода и умение грамотно строить архитектуру проекта. Не зря же при собеседовании разработчиков очень часто смотрят их прошлые проекты на предмет качества кода. Так что судить о коде одного приложения данного разработчика по коду другого приложения этого разработчика не только можно, но и НУЖНО, это является широко распространенной практикой в профессиональной среде и является одной из метрик оценки кандидата на позицию разработчика.

Поэтому, опираясь на данную практику и опыт работы в данной сфере констатирую, что если код код РМ написан как курица лапой, то и код самого симулятора ушел не далеко.

Учитывая что РМ создавался несколько позже симулятора, а значит автор приобрел к тому времени несколько больший опыт, могу сделать вывод что код ZDsimulator еще более худшего качества, чем код РМ.
КешаПуш писал(а):
03 мар 2021, 19:06
"препарировал" ЗДС, ломая коды исходников
Восстановление исходных текстов из нативных (написаных под конкретную аппаратно/програмную платформу) исполняемых файлов, собраных компиляторами Delphi и/или C++ - задача не имеющая конечного решения.

Исключение - языки C# и Java, там исходники можно восстановить с точностью до имен переменных, заданных программистом. Но это языки имеющие под собой несколько иную базу и среду исполнения, чем C++ и Delphi
КешаПуш писал(а):
03 мар 2021, 19:06
Потому что, если бы нашелся умелец, который взломав исходники, аргументированно и на скриншотах утёр персонажу нос, доказав корявость кода и.т.п То радость от победы в споре длилась бы крайне недолго, т.к. тот же Слава имел бы все основания добиваться, блокировки подобного ресурса.
Мне не нужно ломать код ZDSimulator, чтобы доказать другую вещь - данная игра написана и распространяется с грубыми нарушениями лицензии на свободное программное обеспечение. Неопровержимые доказательства этого факта у меня на руках, но время для их обнародования ещё не пришло. Так что кто кого заблокировать может - это ещё вопрос

P.S.: Сдается мне, что A4tech - банальный тролль
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

В сети
Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 03 мар 2021, 20:18

maisvendoo писал(а):
03 мар 2021, 19:36
судить о коде одного приложения данного разработчика по коду другого приложения этого разработчика не только можно, но и НУЖНО, это является широко распространенной практикой в профессиональной среде
Что вполне справедливо, так как в аналогичной сфере моделирования, можно судить по такому же критерию.
P.S.: Сдается мне, что A4tech - банальный тролль
Это было ясно с его первого поста, переводящего тему на мою личную жизнь. Теперь получил под зад "сапогом фактов" и продолжает верещать о "переобувании" и выискивании воды в стиле: а вот ты там тожА сделал па сваяму усматренЯю! :lol: :lol: :lol:
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

В сети
Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 04 мар 2021, 23:15

Pit писал(а):
03 мар 2021, 13:40
Они действительно веруют в него :D
Надежда умирает последней
Изображение
Самое смешное то, что они пытаются вбить в головы несвидомым новичкам тот факт, что мол как буд-то бы разработки дополнений для ZDS, делаются исключительно за бабки! Однако, монополию на создания моделей локомотивов и вагонов, я уже у них отнял. Да какая там монополия даже?.... Они с 2013 года, ни одной модели не заменили на принципиально новую.
Ездить по маршрутам, которые недоделаны только из-за того, что бабла не доплатили? Ну если эти маршруты доделать не возможно, по причине сокрытия разработчиками файлов-исходников для работы РМ, то выход один - строить собственные маршруты! ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Почтовик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 10:04

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение Почтовик » 11 апр 2021, 18:57

В какой теме можно огласить свою проблему в ZDS (маршрут), не могу найти подходящую тему

В сети
Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 12 апр 2021, 07:38

Любая тема по маршрутам ZDS, которая находится в разделе RRS:
viewforum.php?f=14

Данная ветка - это просто флудильня. Читайте внимательно.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Закрыто

Вернуться в «Флудильня»