Форум ZDSimulator

Раздел для разговоров на отвлеченные темы
pulsdelta
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 17:00

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение pulsdelta » 22 июн 2021, 21:30

На Украине у них там какой-то закон есть. Тут дело, даже не совсем, в личной ненависти одного великовозрастного персонажа, а в законодательстве Украины.
Законом был запрещён только ВК, если не ошибаюсь. На Форуме запреты факультативно работают, на Дискорд правил нет. А про вчерашние скриншоты я сгоряча приврал: в первом случае, оба собеседника сказали: "ого, мы и не знали, что есть питерские маршруты", во втором человека осадили, мол - нехорошо пересказывать чужое клише.
По теме природы, недавно один человек заметил:
Уверен, что Виталик не будет возражать против использования своих текстур в любых симуляторах и коммерческих/некоммерческих проектах. (для TrainZ он с моего материала аквариум ЧС4-206 покрасил).
Интересно, С.И. предпринял хотя бы попытку обратиться к Автору и Администраторам за письменным разрешением на коммерческое использование комплекта "Флора Европы" ? Прежде чем изобретать велосипед, заимствуя (через третье лицо) отдельные элементы на свои импортозамещённые "Фикусы-гераньи"®. И потом, не все маршруты - коммерческие...
Да, именно такой шаблон, они любят пропагандонить ещё года, эдак с 2017-18
Да, ты писал. Кстати, когда в следующий раз организуешь стрим - чтобы по многу раз не пересказывать про белого бычка, посоветуй зрителям читать этот разносторонний и полезный материал.
Они просто защищают свой лохотрон и донаты на стримах, не более того.
Не знаю, заинтересован ли Chee_Rail в сборе взносов. А донаторы благодарят за качественный контент, к которому относятся многие внефорумные дополнения. Например, давным-давно о том, что вышла новая версия твоего маршрута, я первым делом узнал с его стрима (впоследствии скрытого). И хоть он из-за пустяка решил играть в "лицо, претендующее на роль потерпевшего" ©, остаюсь ему благодарен за этот пустячок, кстати говоря.
Последний раз редактировалось pulsdelta 11 янв 2022, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 23 июн 2021, 17:33

pulsdelta писал(а):
22 июн 2021, 21:30
Интересно, С.И. предпринял хотя бы попытку обратиться к Автору и Администраторам за письменным разрешением на коммерческое использование комплекта "Флора Европы" ? Прежде чем изобретать велосипед, заимствуя (через третье лицо) отдельные элементы на свои импортозамещённые "Фикусы-гераньи"®.
Нет. О чём Виталий мне сообщил в личке:
Изображение
Опять же, я не хочу сказать, что это такой уж криминал. Но во-первых, как минимум для приличия, нужно спрашивать! А во вторых, я бы не топил особо за это, если бы "диктатор" sib2217, так не пропагандонил на одном из стримов (стрим сохранён у меня на харде, не отвертятся!), что, у нас мол, всё сп...ли! Особенно заявления всяких дураков, типа "трОвА, путЯ". Трава какая? Это Виталика то трава??? :lol: Так её, доверенное лицо Славы Усова и спи....ло, ничего не спрашивая непосредственного разработчика! Так что, кто там, что у кого позаимствовал (в отношении ZDS и RRS), это ещё надо посмотреть. :jokingly:
А донаторы благодарят за качественный контент, к которому относятся многие внефорумные дополнения.
Это смотря кого они благодарят. Господин Chee_Rail, явно не относится к разработчикам, ибо я не знаю от него, ни одного маршрута, модели локомотива/вагона или тех же звуков для TWS.
Кстати, когда в следующий раз организуешь стрим - чтобы по многу раз не пересказывать про белого бычка, посоветуй зрителям читать этот разносторонний и полезный материал
У меня нет цели в своих стримах, доносить до новичков ZDS какую-либо правду про разгромленное официальное сообщество. У всех своя точка зрения. Я веду борьбу с мракобесием в области графики и созданием убогих трёхмерных моделей локомотивов, показывая, что всё что связано с графикой в ZDS, можно легко переделать самостоятельно, без участия ихнего, так называемого "главного" и всяких этих непонятных сборов бабла, не пойми на что. Знающие меня люди, сделают выводы сами. ;)
P.S. Не хотел публиковать данную переписку с Виталием, но это вещественные доказательства.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

pulsdelta
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 17:00

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение pulsdelta » 24 июн 2021, 18:44

Ромыч РЖДУЗ писал(а):
23 июн 2021, 17:33
Нет. О чём Виталий мне сообщил в личке:
Хорошо. Насчёт "импортозамещения" я съязвил, не в обиду будет сказано, но коли есть хороший комплект - почему бы его не взять: он здорово преображает маршруты, возможно - сэкономит время и силы...
Это смотря кого они благодарят. Господин Chee_Rail, явно не относится к разработчикам
Я неправильно выразился: донаторы благодарят посредника за обзор контента и его независимую оценку. Например, так живёт кинокритика.
Да, я имел в виду именно полезную информацию про графику, моделизм и маршрутостроительство. Ну, а у кого своя точка зрения - пусть высказывают, истина рождается в диалоге ! И давайте жить дружно.

P.S.: если надоело мусолить эту тему - дайте знать.
Последний раз редактировалось pulsdelta 11 янв 2022, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 02 июл 2021, 20:56

Очередной смешной пост, очередного специалиста по перекраскам официального форума ZDS. :)
Напомню, что КешаПуш, уже отвечал там ему по поводу криво затекстуреного указателя на штурвале контроллера ЧС4квр, в ответ на что, был дан следующий пост:
Изображение
Ну а что? Они все абсолютно одинаковые, поэтому глобальных изменений никто нигде не увидит.
Ну, учитывая тот факт, что люди с трудом отличают локомотив от вагона, то вот уж действительно! Чего уж там до каких-то глобальных изменений. :jokingly:
Вырисовывать какую-то изоленту или лишнюю царапину бред.
Бредом это кажется тогда, когда такие царапины, пытаются вырисовывать на уже качественных, красивых моделях, где и так каждая капля масла на кузове видна. Но ЧС4квр в ZDS, в настоящее время, это страшное чумовое уродство, модель которого нужно создавать с нуля. И сделать нормальную текстуру указателя положения контроллера машиниста, вполне было можно. Просто судя по всему, вам не ведомо как и спросить тоже не у кого.
Что ребята там делают я не знаю, потому что последние пару лет особо никто ничего не делает. А если и делает, то приват.
Да что вы говорите! :D
Вы не знаете потому, что область ZDS для вас, это лишь официальный форум и его спонсорский раздел, не более того. Но если потрудиться и поискать другие источники дополнений (в том же поисковике google), то выяснится, что как раз таки делают и даже не в приват, а публично! :pardon:
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение КешаПуш » 03 июл 2021, 05:54

Думаю имеет смысл опубликовать свой ответ на сообщение г-на Волкова, не прошедший премодерацию. Не исключаю, что после публикации здесь, его таки опубликуют на форуме ЗДС, дабы выставить меня дурачком, а самим прослыть демократами и либертарианцами - пусть так - я всё равно буду в выигрыше, так как моё мнение увидит большее количество людей) Для удобства читающих не стану скрывать спойлерами, ибо это просто текст. Изображение
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение КешаПуш » 03 июл 2021, 06:06

pulsdelta писал(а):
24 июн 2021, 18:44
P.S.: если надоело мусолить эту тему - дайте знать.
Это же свободный форум - если Вам есть, что высказать - высказывайте! Тем более во флудильне!
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
Serega1
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:25
Настоящее имя: Сергей

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение Serega1 » 03 июл 2021, 07:34

К слову говоря, я разговаривал с этим специалистом покраски еще год назад, по ВЛ82м, тогда он мне сказал что пока выложил так, но со временем поправит.
А вообще интересно что за тенденция админы zds вы ведь тут наверняка третесь? Я просто хочу понять, по каким критериям вы бракуете перекраски, а по каким выкладываете куски г*вна?
Вы произведением искусства считаете нарисованые в паинте перекраски? При этом вы запросто бракуете перекраску без косяков с фотоматериала.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 17 дек 2021, 12:18

Рубрика "Непонимающие". :)
Знаете, хотя, я уже давно забросил наблюдать за форумом ZDSimulator, но изредка, мне скидывают (и сам нахожу), уникальные по своей информативности посты. :D
Всё таки, очень хочется дать "ложный" ответ, на пост господина Pavel Gretsov, который недавно отмочил в ихнем разделе про моделирование следующее (скриншот):
Изображение
Вы такой интересный..... Если вы заметили, то по моделированию для симулятора дела продвигаются ещё медленее, чем с маршрутами.
А вы интересный не менее. Если вы заметили, то дела по моделированию на официальном форуме проекта, практически, не идут вообще никак, кроме появлений всяких "мусорных" сообщений типа вашего. Особенно, если говорить о моделях локомотивов.
Или же по "щелчку пальца" вашего желания разработчики выкатят обновление с добавлением и Чешского маневрового и ТГМ? :lol:
Щёлкаю пальцем - каких разработчиков? :D Тех, кто имеет рыжий никнейм на форуме? Я вас огорчу, эти люди не имеют никакого отношения, к написанию кода ZDSimulator. Им занимался, только один единственный мастер - это slavau.
Да и маневровых то тут, смысл?
А это не вам решать, в чём смысл. Люди сами для себя решат, есть смысл в маневровых, или нет.
Это ведь не Trainz, TRS, чтобы кататься по любому пути, которому захочешь и тд. а здесь реализовано движение только по основным путям и соседним.
А что, в реальной жизни нету маневровых-вывозных работ, с составом вагонов, с одной станции на другую? Это что, не манёвры что ли? :D
Но самое важное то не это. Действительно. Схемы, текстуры, спонсирование на модель вы готовы предоставить?
А вы сами то готовы? И куда предоставлять? На бухло администрации? Так это уже давно поняли старожилы форума и все разбежались. Остались вот только такие как вы - непонимающие.
Вы хоть перед вашими желаниями почитайте форум, чтобы понять, что здесь и как живёт
Вам совет, точно такой же: откройте последнюю версию 55.008 симулятора и посмотрите в свойствах, когда обновлялся лаунчер. Я думаю вы будете удивлены. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 18 дек 2021, 19:55

Ох, как же не любит святая администрация форума zdsimulator.com.ua, такие посты, которые отправил пользователь Zag0332111 (смотрите выше скриншот) - пост оставленный в 9 часов утра, на сегодня уже удалён! :lol: :lol: :lol: :hahaha:
Изображение
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

zaq0332111
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 15:59
Город: Брянск

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение zaq0332111 » 19 дек 2021, 08:19

Привет Ромыч,мой ответ они удалили буквально мгновенно.Это просто шайка ссыкунов,поборы собирают не пойми на что.Катают убогие мультиплееры, и радуются за квадратные кувалды (локомотивы ,а особенно вагоны),просто жесть.

Закрыто

Вернуться в «Флудильня»