Форум ZDSimulator

Раздел для разговоров на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Nik_Patry
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 11:27
Город: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Никита
VK: https://vk.com/nikitosmetrospb
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение Nik_Patry » 02 мар 2021, 10:24

A4tech писал(а):
01 мар 2021, 22:22
У тебя паранойя с Буневичами, Усовыми, Москалами уже развилась)) Везде агенты c ZDSima пытаются травить надежду современного симостроения Романа. Ты слишком абсолютизируешь свое влияние на развитие симуляторов.

"Как непрограммист может судить о раздутости неоптимизированного кода лаунчера?"
"Если бы оно было наоборот, то Усов, уже давно бы исправил косяки (о которых уже все замучались повторять) и выпустил новую версию, с новым локомотивом. Но он этого сделать не может, так как кустарные методы его работ, не позволяют ничего изменить. Более подробно, может ответить и Дима Притыкин. "

Опять говоришь о вещах в той области, в которой ты некомпетентен. Уязвленное самолюбие просто обязывает что-то сказать, да? Не надо приплетать к своим басням коллегу. Это как минимум некорректно.

"Найдите мне пост на форуме, где я ОБЕЩАЛ Москва-Киев в MSTS? Вперёд! "

Ты же знаешь, что говорил и со знаками восклицания. Зачем врешь? Хочешь заняться поиском своих же слов? Вперед, только не забудь реанимировать некоторые ресурсы, нынче покойные, на которых ты темы с маршрутами плодил.

Ты всерьез кичишься поделками в 3D Max'e для компьютерных приложений, игр и пытаешься самоутвердиться за счет окружающих, что равных тебе нет. Ты пойми, что взрослому состоявшемуся человеку это не нужно. А ты все меряешься у кого кардан на десять полигонов меньше в подвагонке, чем у тебя и умышленно тратишь время на поиск изъянов в чужих поделках, опять же для самоутверждения. Ты же знаешь, что это так. Еще и споришь.

"Ух ты! Да ты что? О как, блин... А я тут 15 лет сижу, ерундой оказывается занимаюсь.
Ваш сраный доход, не приносит опыта, он приносит лишь СТРАСТЬ человека получить бабки, ЛЮБЫМ способом и потратить их. А делать работу, он не особо желает. И это мы видим на примере форума ZDS, разработчики которого кстати говоря - НЕ ИМЕЮТ никакого отношения к созданию ZDSimulator. Но любят заявлять, что мы блин работаем и у нас блин, финансовые трудности. Ага. "

Ты не можешь отличить работу от досуга (хобби). Судя по твоим постам опыт в моделировании тебе нужен для самоутверждения. Этакое мнимое превосходство над другими. Вот отсюда вся нелепость твоего поведения на публике.


"вас начнут тролить мои друзья"

Ром, в твоем возрасте такое не говорят.
А если у твоих друзей на моделях будут некачественные текстуры и расхождения с чертежом, но они будут настаивать на своем, то они останутся друзьями или будут идиотами и некомпетентными?
Дружище, я считаю что ты не прав. Любой человек, даже состоятельный, хоть ему там 40 лет, каждый выбирает сам, что ему делать, а что не делать. Вопрос только в том, зачем ты сюда пришел, и на кой ляд начинаешь провоцировать людей, это тоже признак, не очень умного человека ;)
Изображение

Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение maisvendoo » 02 мар 2021, 10:27

A4tech писал(а):
02 мар 2021, 08:37
Второй вопрос - готовы ли моделлеры с своими моделями подвижного состава соответствовать требованиям Романа, чтобы не стать безграмотными идиотами, как это получилось с АЧ2.
Насчет требований Романа я не знаю, а насчет несоответствия модели требованиям публичного API симулятора RRS я скажу - представленная модель автором модель им не соответствует, автор желания её дорабатывать не изъявил, а вместо этого перешел на личности и оскорбления, за что с форума был удален.
A4tech писал(а):
01 мар 2021, 22:22
Опять говоришь о вещах в той области, в которой ты некомпетентен. Уязвленное самолюбие просто обязывает что-то сказать, да? Не надо приплетать к своим басням коллегу. Это как минимум некорректно.
Роман не программист, поэтому он спросил у меня, что я думаю о структуре ZDS как программного продукта, я ему ответил. Теперь мой ответ он пересказывает, опираясь на мои выводы. Так что это моя мысль. У Вас есть к этому вопросы? Давайте поговорим об этом.
A4tech писал(а):
01 мар 2021, 22:22
У тебя паранойя с Буневичами, Усовыми, Москалами уже развилась))
Буневич и Ко это не паранойя Романа - это пиявки, присосавшиеся к сообществу ZDSimulator и не желающие прекращать развод людей на деньги. Это хамы, которые не умеют вести дискуссию на собственном форуме, без применения инструментов модерации. Это совершенно бездарные люди, волею случая, познакомившего их с Вячеславом Усовым и его проектом, заработавшие себе фальшивый статус "железнодорожных экспертов", мнение которых непререкаемо. Открыто выражать свою неприязнь к подобным персонажам, осмеивать их и ставить на место не есть паранойя, а нормальная гражданская позиция, базирующаяся на чувстве справедливости
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

A4tech
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:06

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение A4tech » 02 мар 2021, 14:17

maisvendoo писал(а):
02 мар 2021, 10:23
Структура в виде процедурно накодированного шлака с огромным закрытым куском в виде MSTS. Простите - нет.
Дмитрий, Вы предлагаете API для внедрения, у Ted'a процедурно накодированный шлак с огромным закрытым куском, но посмотрите количество внедренных сторонними людьми ПС у RTrainsim. Сколько сторонними людьми внедрено в RRS? Ваше мнение об этом интересно.

maisvendoo писал(а):
02 мар 2021, 10:27
Буневич и Ко это не паранойя Романа - это пиявки, присосавшиеся к сообществу ZDSimulator и не желающие прекращать развод людей на деньги. Это хамы, которые не умеют вести дискуссию на собственном форуме, без применения инструментов модерации. Это совершенно бездарные люди, волею случая, познакомившего их с Вячеславом Усовым и его проектом, заработавшие себе фальшивый статус "железнодорожных экспертов", мнение которых непререкаемо. Открыто выражать свою неприязнь к подобным персонажам, осмеивать их и ставить на место не есть паранойя, а нормальная гражданская позиция, базирующаяся на чувстве справедливости
Я с Вами солидарен в некоторых моментах.
maisvendoo писал(а):
02 мар 2021, 10:27
Роман не программист, поэтому он спросил у меня, что я думаю о структуре ZDS как программного продукта, я ему ответил. Теперь мой ответ он пересказывает, опираясь на мои выводы. Так что это моя мысль. У Вас есть к этому вопросы? Давайте поговорим об этом.
Роман, не понимающий сути предмета, в очередной раз пытается показаться умным как и всегда и на всех форумах. Как всегда верхушек нахватался, в данном случае от Вас, и с высоты своего "профессионального опыта" вещает, продолжая копаться в грязном белье ZDSimовской корзины. С ними и так все ясно по-моему.
maisvendoo писал(а):
02 мар 2021, 10:27
Насчет требований Романа я не знаю
Если у человека есть свое мнение и оно расходится с мнением Романа, то человек переходит в разряд безграмотного идиота.

Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение maisvendoo » 02 мар 2021, 14:33

A4tech писал(а):
02 мар 2021, 14:17
Посмотрите количество внедренных сторонними людьми ПС у RTrainsim. Сколько сторонними людьми внедрено в RRS? Ваше мнение об этом интересно.
Давайте посмотрим на качество этого ПС в части физики, например в части работы автоматического тормоза. А так же, давайте посмотрим на время, прошедшее с момента появления RTS и c момента появления RRS. У RTS, как мне кажется, в этом вопросе заметная фора во времени. Это раз, и это ответ на вопрос, заданный после того как Вас носом ткнули в информацию, Ваше исходное утверждение опровергающее.

Второе, Вы утверждали, что без меня ПС нельзя внедрить в симулятор RRS? На каком основании вы такой вывод сделали? Изучали ли сайт проекта и размещенную там информацию? Может сами пытались что-то делать и у Вас не получилось? Объяснитесь, сударь.

Факт того, что весь имеющийся на сегодняшний день подвижной состав разработан при моем участии, не отрицает наличия возможности для его внедрения сторонними разработчиками.
A4tech писал(а):
02 мар 2021, 14:17
Роман, не понимающий сути предмета, в очередной раз пытается показаться умным как и всегда и на всех форумах. Как всегда верхушек нахватался, в данном случае от Вас
Это как-то мешает ему ссылаться на моем мнение по этому вопросу? Повторюсь, что такое мнение он высказывает потому, что предварительно проконсультировался со мной по этому вопросу. Если Вам так удобнее - то пусть это будет мое мнение, им цитируемое.
A4tech писал(а):
02 мар 2021, 14:17
Если у человека есть свое мнение и оно расходится с мнением Романа, то человек переходит в разряд безграмотного идиота.
Если это свое мнение заключается в явном игнорировании фактического материала, как-то схемы и чертежи, фотоматериал или публично изложенные требования, предъявляемые к моделям ПС, предлагаемого к внедрению - то да, это мнение безграмотного человека, не желающего разбираться в вопросе.

P.S.: Кстати об АЧ2, которую Вы вменяете нам в вину. Вот пришел человек, изучил материалы по проекту и выдал результат, соответствующий требованиям.

Кто мешал Ночному Волку сделать то же самое? Наверное Роман, своими обвинениями в безграмотности и желанием быть затычкой в каждой бочке, не иначе
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

A4tech
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:06

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение A4tech » 02 мар 2021, 17:10

maisvendoo писал(а):
02 мар 2021, 14:33
в этом вопросе заметная фора во времени.
Вы всерьез полагаете, что дело во времени? Или качестве исполнения автотормозов?
maisvendoo писал(а):
02 мар 2021, 14:33
Факт того, что весь имеющийся на сегодняшний день подвижной состав разработан при моем участии, не отрицает наличия возможности для его внедрения сторонними разработчиками.
Без Вас за полтора года ни один локомотив не поехал, невзирая на наличие API. Это факт.
maisvendoo писал(а):
02 мар 2021, 10:23
Чьё-то незнание и нежелание разбираться, и разбираясь, задавать вопросы тем кто знает - не моя проблема.
Без Вас за полтора года ни один локомотив не поехал, невзирая на наличие API. Это показатель развития проекта.
maisvendoo писал(а):
02 мар 2021, 14:33
Это как-то мешает ему ссылаться на моем мнение по этому вопросу?
А он ссылался? Он выдал это как свое "компетентное", не указав первоисточник.
maisvendoo писал(а):
02 мар 2021, 14:33
Кто мешал Ночному Волку сделать то же самое? Наверное Роман, своими обвинениями в безграмотности и желанием быть затычкой в каждой бочке, не иначе
Волка не выгораживаю. Он не прав, скатившись до мата, но манера критики вашего "эксперта" надменным тоном с издевками делает свое дело. И еще ни один человек испытает на себе все прелести "конструктивной критики" главного моделлера проекта)))
Кстати, олды помнят истерические реакции Ромы на конструктивную критику его поделок на зеленом и других форумах. Двуличие какое-то.

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение КешаПуш » 02 мар 2021, 18:59

A4tech писал(а):
02 мар 2021, 17:10
Без Вас за полтора года ни один локомотив не поехал, невзирая на наличие API. Это факт.
A4tech писал(а):
02 мар 2021, 17:10
Без Вас за полтора года ни один локомотив не поехал, невзирая на наличие API. Это показатель развития проекта.
До последнего не хотел лезть в этот детсад(ti_durak/sam_durak style), дабы никого не оскорбить - но вот эти попытки манипулировать и натягивать сову на глобус... Это нечто, если честно. То, что за полтора года не поехал не один сторонний локомотив и вагон - показатель отсутствия какой-либо адекватной поездной работы. А не "хреновости" проекта или его заточенности на одном человеке. Вот представим, что я разработал локомотив(я понимаю, что это будет тяжело: не в моделировании, не в программировании я не компетентен от слова -"совсем"). Но всё же - и тут не в обиду не Диме, не Роме - за каким лядом мне его тулить туда, где невозможно, уверен пока, адекватно на нём проехаться. Рано вы засекли таймер, сравнивая РТС с РРСом, посмотрим и посчитаем сколько локомотивов и вагонов поедет, после появления стрелок и сигналки. Принципиально не лезу в Ваши с Романом тёрки - однако, если вы где-то и "побили горшки", и решили продолжать выяснять отношения публично, то не помешало бы озвучить свой ник с остальных ресурсов, дабы зрители, при желании, могли сами походить по форумам и изучить историю вопроса.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

A4tech
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:06

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение A4tech » 02 мар 2021, 19:28

Спасибо за Ваше мнение и взгляд со стороны. Опять же наличие всей перечисленной Вами инфраструктуры в симе зависит от Дмитрия и его желания.
КешаПуш писал(а):
02 мар 2021, 18:59
Рано вы засекли таймер, сравнивая РТС с РРСом
В сравнении познается истина. А время расставит все по своим местам.

Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение maisvendoo » 02 мар 2021, 21:18

A4tech писал(а):
02 мар 2021, 08:37
Пока метод внедрения новых локомотивов завязан на одного человека - Дмитрия.
Ткнули пальцем в небо - раз. Не попали, получили ответ
A4tech писал(а):
02 мар 2021, 14:17
Дмитрий, Вы предлагаете API для внедрения, у Ted'a процедурно накодированный шлак с огромным закрытым куском, но посмотрите количество внедренных сторонними людьми ПС у RTrainsim. Сколько сторонними людьми внедрено в RRS? Ваше мнение об этом интересно.
Ткнули пальцем в небо - два. Уже в другое место, но снова не попали
A4tech писал(а):
02 мар 2021, 17:10
Без Вас за полтора года ни один локомотив не поехал, невзирая на наличие API. Это показатель развития проекта.
Ткнули пальцем в небо - три.

Учитывая, что исходное утверждение всё же
A4tech писал(а):
02 мар 2021, 08:37
Пока метод внедрения новых локомотивов завязан на одного человека - Дмитрия.
хотелось бы услышать более развернутый ответ, опирающийся на анализ причин, почему с Вашей точки зрения без меня ничего сделать невозможно. Прекращайте тыкать пальцем в небо пространно излагая собственные наблюдения, и начинайте приводить факты, конкретно касающиеся RRS и его возможностей по внедрению подвижного состава.
A4tech писал(а):
02 мар 2021, 17:10
А он ссылался? Он выдал это как свое "компетентное", не указав первоисточник.
Не ссылается? Да что Вы говорите! А это что
Ромыч РЖДУЗ писал(а):
28 фев 2021, 19:32
Комичность ситуации с выходом новых версий ZDS, состоит в том, что (как уже описывал Дима Притыкин в статье "Блеск и нищета ZDS") Усов довёл до предела раздутость своего говнокода в монолитном лаунчере "Launcher.exe", который по сути и является всей основой игры! Каша и мешанина внутри этого когда, не позволяет просто так, взять и что-то изменить. С вводом новых функций, старые начинают отваливаться, или же новые не работают, а старые начинают мандить. Я полагаю, именно эта проблема и стала камнем предкновения, для дальнейшего развития ZDSimulator.
как не ссылка на мою статью? Именно она является первоисточником этого мнения. Вот та же статья, в моем ВК. Рома её перепостил на своем ресурсе с моего разрешения и одобрения.

То есть Вы намерено искажаете факты - пишете, что Рома не компетентен, значит не может критиковать программную часть ЗДС. Когда Вам отвечают, что он излагает мою позицию, Вы утверждаете что он излагает её без ссылки на первоисточник. Вам приведены ссылка на первоисточник и доказательство того что Рома на него ссылался.
A4tech писал(а):
02 мар 2021, 19:28
наличие всей перечисленной Вами инфраструктуры в симе зависит от Дмитрия и его желания.
Исходные код проекта лежит в открытом доступе. Никто не мешает включится в процесс и ускорить развитие инфраструктуры.

Например так сделал Дмитрий Говоруха, знаете такого? Он взял исходники RRS и переработал звуковой модуль asound. Вот исходные тексты asound, а вот список коммитов, то есть зарегистрированных в репозитории изменений в проекте. Видно, кто и когда эти изменения вносил. Можно так же взглянуть на список коммитов в релизной ветке RRS на ту же тему.

Почему-то Говорухе ничто не помешало взять исходный код, изучить его, доработать, попутно освоив язык C++. Результат его труда - TWS, перенесенный внутрь симулятора RRS. Причем тут мое желание?

Отсюда возникает вывод - если некий проект двигается вперед, то на то должно быть желание и возможность. Возможность в виде открытого кода и документации начального уровня, а так же форума, где можно задать любой вопрос предоставлена. Если появляется желание со всем этим разбираться - мы видим, что это приводит к конкретным результатам, в виде работы того же Дмитрия Говорухи и свежим подвижкам по мотрисе АЧ2.

Если у человека есть желание чем-то заниматься, то он найдет 1000 способов добиться желаемого. Если желания нет, то он найдет 1000 причин, чтобы обосновать свою бездеятельность.
A4tech писал(а):
02 мар 2021, 17:10
Кстати, олды помнят истерические реакции Ромы на конструктивную критику его поделок на зеленом и других форумах. Двуличие какое-то.
Если олды помнят, то, извольте, примеры и пруфы в студию
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 03 мар 2021, 12:05

Как же меня всегда веселят эти люди, которые пытаются косить из себя неких «сторонних наблюдателей», при этом скрывая свою истинную личность и не обобщая своих данных, о личных заслугах в обсуждаемой нами области, да ещё и пытаться представлять себя как особых, взрослых, очень умных личностей, якобы обладающих особой информации, коей не обладает тот, кого они закидывают тут дерьмом. :)
И так, господин A4tech, по пунктам:
1) Дополнения для MSTS.
Найдите мне пост на форуме, где я ОБЕЩАЛ Москва-Киев в MSTS? Вперёд!
Ты же знаешь, что говорил и со знаками восклицания. Зачем врешь? Хочешь заняться поиском своих же слов? Вперед, только не забудь реанимировать некоторые ресурсы, нынче покойные, на которых ты темы с маршрутами плодил.
От вопроса не уходите, предоставьте ссылку в студию! А пока ваше голословие в стиле: -"Та вот он там делал, я не помню где, но точно знаю, что было..." Так что кто-то что тут врёт, это мы ещё посмотрим. Некоторые это какие? Мой форум на Trainsimpack, который я закрыл? Да ёкрн бабай - иди и смотри: http://trainsimpack.ucoz.ru/forum/6-2-4
Да, там есть в теме пост №60 в котором я сказал, что:
Да, я обещал и обещание сдержу, постараюсь сделать хотя бы до Калуги-2. Но когда я это доделаю пока не знаю.
Да, было, что-то про обещание. НО! Я не обещакал у себя на сайте или на том же форуме у Атрёма Букреева (Art-trans). И простите уважаемый визави, но это было в тот период, когда я уже увлёкся ZDS и тематика MSTS спала на нет, о чём я открыто заявил в этой же теме на последней странице. А так же, официально заявил о прекращении работ по дополнениям для MSTS вот зедсь: раз и два Где я чётко и ясно указал на то, что работы по MSTS прекратил, в связи с переходом на ZDS. И считаю это вполне обоснованной и объективной причиной! И никому я ничего не обязан, так как деньги ни с кого не брал, а всё делаю на своём личном энтузиазме, для себя в первую очередь. А во вторую - для друзей. И сам решаю, что мне делать, а что нет.
Справедливости ради, скажу, что Усов в общем-то тоже не обязан мне был ВЛ60, так как прямого разговора на тему "обещаний" у нас с ним не было. Были лишь переписки в Skype, только по координации настройки модели и условный договор с генералом Буневичем: я им модели контактной сети - Усов ВЛ60 в ZDS. Но тем не менее, лично я, заявил причину, по которой я не смог выполнить то, что типа там обещал на форуме. А тот же Усов, "обещнул" про ВЛ60пк, на стриме с Chee Rail (8:20 минуты), а своё обещание не выполнил и не сообщил публично причину! Если бы он сказал, как мужчина, что мол да! По таким-то причинам, внедрять не буду - оке! У меня бы к нему претензий больше не было! Ну не смог, не захотел и ладно, я бы не обиделся, замяли бы тему и спокойно разошлись.
Но обещание давал! А сам молчит. :jokingly:
Так что уважаемый визави - тема с моими какими-то там обещаниями по дополнениям в MSTS, давно исчерпана и больше этот вопрос нет смысла поднимать. Я всё объяснил. Не убедительно для вас? Ваши проблемы.
2) Самоутверждение.
Ты всерьез кичишься поделками в 3D Max'e для компьютерных приложений, игр и пытаешься самоутвердиться за счет окружающих, что равных тебе нет. Ты пойми, что взрослому состоявшемуся человеку это не нужно. А ты все меряешься у кого кардан на десять полигонов меньше в подвагонке, чем у тебя и умышленно тратишь время на поиск изъянов в чужих поделках, опять же для самоутверждения. Ты же знаешь, что это так. Еще и споришь.
Самоутверждаться нужно таким людям как вы, "заслуги перед отечеством" которых, совершенно туманны, личность ваша анонимна и уровень компетенции в вопросах того же моделирования, крайне сомнительны. Таким как вы, сколько не тыкай носом в чертежи, в фотографии, вы всё равно будете с пеной изо рта орать, что "это всё херня, это всё твои там мерения пиписьками, все кроме тебя дураки, ты один умный" и так далее, прочая галимотья. Я вам ничего доказывать не собираюсь, у нас с вами слишком разный уровень восприятия мира сего.
Ты не можешь отличить работу от досуга (хобби). Судя по твоим постам опыт в моделировании тебе нужен для самоутверждения. Этакое мнимое превосходство над другими. Вот отсюда вся нелепость твоего поведения на публике.
Я отличаю работу от хобби вполне, а опыт в моделировании, мне нужен для получения личного удовольствия. Да, я сильно помешан на своём хобби, есть такое! Но за то, я могу сделать за 3-4 месяца новую модель локомотива для ZDS, а официальная команда, этого не может сделать десятилетием!!! И контента у меня, на целых два симулятора наберётся. Так что ваши утверждения глупы, нелепы и абсурды. А моё поведение на публике, вполне оправдано моей гражданской позицией, критики идиотизма в создании кувалдных моделей, а ваше - лишь вызывает смех, ибо ни одного доказательства (которое высмеивало бы меня) вы не предоставили.
Ром, в твоем возрасте такое не говорят.
А если у твоих друзей на моделях будут некачественные текстуры и расхождения с чертежом, но они будут настаивать на своем, то они останутся друзьями или будут идиотами и некомпетентными?
Человек умнеет не с возрастом, а с развитием в себе мышления и страсти изучать новую информацию. Познавать и открывать себя. А не только сидеть с пивасиком у мониторчика, просматривая ютубчик.
В отличии от некоторых, я занимаюсь обучением новичков, о чём даю стримы на своём юутуб-канале. Ни у кого более, я не видел подобных стримов по созданию дополнений для того же ZDS. Есть такие? Покажите! И мои люди, будут грамотными специалистами в этих вопросах. А если нет - то их контент просто не пройдёт контроль качества.
А чем занимаетесь вы? Это вопрос интересный. :)
Второй вопрос - готовы ли моделлеры с своими моделями подвижного состава соответствовать требованиям Романа...
У нас есть общие требования, которые уже описал выше Дмитрий. Всё остальное, это личное желание каждого моделлера. Как сделает, так сделает. Но в наш dawnload, мы будем стараться допускать только качественный контент. А не "трёхполигонные" модели, уровня дефолтного ZDS 2013 года.
количество внедренных сторонними людьми ПС у RTrainsim
Напомню, что это количество, стартовало на запчастях от MSTS, о чём вам, судя по таких заявлениям, явно неведомо. А проект RRS, стартовал лишь в сентябре 19 года и за этот промежуток времени, глобально изменить что-то сложно. Причину в целом, верно указал Кеша Пуш:
Но всё же - и тут не в обиду не Диме, не Роме - за каким лядом мне его тулить туда, где невозможно, уверен пока, адекватно на нём проехаться.
В чём мы с Димой, так же согласны. RRS, пока симулятор экспериментальный. ;)
Если у человека есть свое мнение и оно расходится с мнением Романа, то человек переходит в разряд безграмотного идиота
Мнение должно на чём-то обосновываться. Ну так вот я его и обосновываю чертежами и фотографиями ПС! В ответ на что, опонент закидывает меня дерьмом и считает меня идиотом, только лишь потому, что я посмел ворваться в его монополию и нарушить его комфорт в публичном месте, где он сверкает оранжевыми лампасами разработчика. Вы наверное спросите, мол, а чего же ты вот один такой, а другие то молчат? Отвечу - потому что подавляющее большинство пользователей, к сожалению, не находят разницы в моих моделях и моделях тех разработчиков, которых я критикую. Причина? Отсутствие системных знаний им просто не интересно их приобретать. При этом я не унижаю этих людей. Это их право, так считать. ;)
Вы всерьез полагаете, что дело во времени?
Тут и да и нет. Если говорить про RRS, то он появился не давно, хотя за это время, можно было сделать уже много чего. Но так как уже сказал Кеша Пуш, поскольку толковой поездной работы у нас нет, то люди к нам идут слабо. А в программировании сильны единицы, в данной области интеллектуальной составляющей.
ни один локомотив не поехал, невзирая на наличие API. Это факт.
Факт в том, что никто толком не пробовал. Вот где факт.
А он ссылался? Он выдал это как свое "компетентное", не указав первоисточник.
Враньё, которое уже опроверг Дмитрий.
Кстати, олды помнят истерические реакции Ромы на конструктивную критику его поделок на зеленом и других форумах. Двуличие какое-то.
Ого! А вы типа такой олдфаг тут крутой? Давайте сюда ссылки, доказательства. И потом извините дорогой визави, но раньше моя реакция была инной, так как в свои 18-19 лет, я мыслил иначе. Себя вспомните в юном возрасте, какой были вы? На публике что-то делали? Я сомневаюсь. А если да, тогда докажите, что вы чем-то были лучше меня.
Отвечая на вопрос Дмитрия, по поводу того, что у RTS была заметная фора во времени (включая, как я уже указал, контент из MSTS), наш дорогой визави, ответил:
Вы всерьез полагаете, что дело во времени?....
Ага, при этом в своём следующем посте, сам же указал что:
А время расставит все по своим местам.
Интересные пироги :D

Короче.
Уважаемый A4tech, вы сюда пришли с одной явной целью - подавить наше восстание против жуликов, собирающих деньги на схему ЧС7 в ZDSimulator (кому там конкретно эти бабки рассылаются, я без понятия, но имею ввиду только бесполезный сбор для ЧС7, так как с 2014 года с версии 52.005, принципиально не менялось вообще ничего). При этом я начал эту тему, не с того, что "ай ай, какие они там жулики, безобразники...", а с ответа на тему пользователя zloy khrush. Читайте 1-е сообщение.
Вы же, в попытке нас усмирить, пытаетесь манипулировать мнением наших обитателей; что Ромка то вообще-то сам лох и типа просто там пиарится, он типа вот там обещал сам, не сделал и так далее. Вы нарочно отводите разговор от темы, переходя на мою личность и мои подробности про работу на железке, что не имеет никакого отношения, к обсуждаемой здесь теме. Вы делаете это спецально, что бы типа надавить на больное. Но мне абсолютно до лампочки. Общественное мнение каких-то там команд или сект (включая тех, которые там шушукаются в дискордике), про меня - мне настолько до лампочки, что вы даже не представляете себе! :D
Вы нарочно пытаетесь вбить клин между мной и Дмитрием (maisvendoo), уповая на пролог: вот он да, он программер, он УБЕР! А ты так, х..йня с помойки и без тебя можно бы было построить любой симулятор. Да, теоретически можно бы было. Но Дмитрию повезло, что он познакомился не с очередным дилетантом с какого ни будь там задрыпаного форума, который не отличает сапог от тормозного башмака, а с человеком достаточно компетентным в вопросах моделирования и отрисовки элементов подвижного состава, а так же опытом работы на транспорте и знаний, которых у него до этого не было, так как он не работал на транспорте, к сожалению. И если вы уверенно думаете, что жд симуляторы во всём строят по принципу: разработчик ПО отдельно, графисты отдельно - вы глубоко заблуждаетесь. Современные симуляторы (включая и авиа), выходят в свет с такой графикой, которую не возможно отличить от картины реального мира. И это не только потому, что там вбухиваются огромные бабки и работает много программистов. Это заслуга и опытных разработчиков трёхмерных моделей, которые для вас являются обузой. Так что впредь, не надо переводить стрелки с одной темы на другую. Ваш статус анонимен, вы ничего из себя не представляете (у меня есть догадки кто вы на самом деле, но явно не из тех, кто реально способен пилить контент), лишь создаёте вид "независимого знатока истории Ромыча РЖДЗ" - нихрена вы её не знаете. На всё вами сказанное, я дал развёрнутый ответ.
Почему ты никогда не был в команде разработчиков на разных ресурсах, раз технически грамотен и одарен?
Это я то никогда не был? А это что? :D
Изображение
Скриншот с интернет-архива, в 2008 году, меня взял в команду Артём Букреев, но я продержался у него не долго. Причина? А она там была разная. По большей части из-за разногласия в моделировании и создании маршрутов, а так же не компетентности Артёма, в некоторых аспектах. Так же, пару месяцев, в самом конце 2007 года, был в статусе разработчика на умершем уже train-driver.ru (или com? не помню уже).
Но замечу, что даже уровень ресурса Zdsim.com, не сравнить с официальным контентом для ZDS, который пилится на одном и том же старом дерьме с 2013 года.
Так что прежде чем говорить о людях, желательно изучить историю, которую вы не знаете. А не писать слепо текст, который вам там строчат ваши "заказчики".
У меня всё. Более отвечать на ваши глупые посты с переливанием из пустого в порожнее и обсуждение моей истории - не вижу смысла. Я всё изложил максимум, насколько это было возможно. Данная ветка флудильни не об этом. Однако мы закрывать её не собираемся и никого не боимся. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Pit
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 17:16

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение Pit » 03 мар 2021, 13:40

Они действительно веруют в него :D
Надежда умирает последней

Изображение
Последний раз редактировалось Pit 03 мар 2021, 13:47, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто

Вернуться в «Флудильня»