Модель АЧ2 ( и прицепной вагон АПЧ2 )

Обсуждение моделей электро- и дизель-поездов для RRS
Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: Модель АЧ2 ( и прицепной вагон АПЧ2 )

Сообщение maisvendoo » 19 мар 2020, 17:52

Модель готова до уровня исходника в максе. Для внедрения необходима настройка анимации органов управления и приборов в кабине. Я пообещал автору модели написать модуль для этой машины, но после того как он настроит конфиги анимаций
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Модель АЧ2 ( и прицепной вагон АПЧ2 )

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 19 мар 2020, 18:56

Oleg писал(а):
19 мар 2020, 12:28
будет-ли модель АЧ2 дальше разрабатываться и внедрятся в тренажёр?
Олег, у нас не тренажёр, а симулятор. ZDS тоже не является тренажёром, это точно такой же симулятор. "Тренажёр" это всего лишь внешнее устройство, вне компьютера, не путайте!
Что касается АЧ2, то как видно, автор не торопится завершать то, что требуется для его внедрения в RRS. В принципе, написать dll модуль, для работы данного типа ПС, возможно и без модели. Но с моделью, всё таки более удобно и понятно. Исходники модели, автор выкладывал в теме, так что если кто-то желает помочь - всё в ваших руках. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Oleg
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 08:29
Город: Алапаевск
Настоящее имя: Олег

Re: Модель АЧ2 ( и прицепной вагон АПЧ2 )

Сообщение Oleg » 19 мар 2020, 22:07

Понял, спасибо за информацию.)

Аватара пользователя
Nochnoy_Volk
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 21:21

Re: Модель АЧ2 ( и прицепной вагон АПЧ2 )

Сообщение Nochnoy_Volk » 31 мар 2020, 09:04

maisvendoo писал(а):
19 мар 2020, 17:52
Модель готова до уровня исходника в максе. Для внедрения необходима настройка анимации органов управления и приборов в кабине. Я пообещал автору модели написать модуль для этой машины, но после того как он настроит конфиги анимаций
Но я и не обещал вам ничего, кроме визуальной модели. Что пообещал, - то и выполнил, железно. На 1 сентября 2019 года вас устраивал такой расклад вещей, и я взялся за дело. Но как говорят дельные люди, - " После заключения договора ( пусть и устного ) условия работы уже не меняются. "

"Я пообещал автору модели" - пустые слова, вы знаете, что автор модели моделлер, а не программер. Вы пытаетесь " отжимать воду из камня ".

В общем, я свою часть работы выполнил честно. Дальше можете любоваться на модель. Покуда не в силах поставить её на колею 1520 мм.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Модель АЧ2 ( и прицепной вагон АПЧ2 )

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 31 мар 2020, 14:37

Nochnoy_Volk писал(а):
31 мар 2020, 09:04
В общем, я свою часть работы выполнил честно. Дальше можете любоваться на модель. Покуда не в силах поставить её на колею 1520 мм.
Ага вот значит как? То есть модель сделал, то, что нужно для неё делать, вы не собираетесь, намекая на то, что мол: -"ыбытесь сами, як хотите, а я пошёл по своим делам..."
Ну вот у нас в России, примерно так всё и делается, схема одна: вот вам нате, возитесь, ковыряйтесь, а я потом прийду, когда вы сделаете.
Нет, уважаемый гражданин, так у нас дела не делаются! Вам было сказано не один раз, что модель должна соответствовать требованиям симулятора, то есть названы элементы кабины, сконвертированы секции и так далее. Вы нам дали полуфабрикат, который даже не скорверчен в osgt формат! И теперь заявляете, что вы свою работу честно выполнили.
Отвечаю - НЕ честно. Ибо не выполнены вышеописанные требования.
Если вам просто не хочется ничего больше делать, то так и скажите, мол я не хочу, у меня пропал интерес. Оке! Вопросов к вам не будет.
Но вам почему-то, надо обязательно здесь по умничать фразами типа:
пустые слова, вы знаете, что автор модели моделлер, а не программер. Вы пытаетесь " отжимать воду из камня ".
Вас никто программировать не заставляет. Вас просили сделать то, что требуется для RRS (именовать элементы, разделить секции, конвертировать в игру). Никто здесь ничего отжимать не пытается и требовать лично с вас тоже. Вы пришли добровольно, сказали, что мол сделаю АЧ2, вам сказали (просили!) что нужно сделать для того, что бы Дмитрий смог написать для неё dll, но вы ничего так и не сделали! А пишите, что якобы честно выполнили свою работу. Вы выполнили халтуру, вот что я вам скажу! И лично меня, такие люди с их халтурными разработками, мало интересуют. Уже полгода (!!!!!!) обсуждается АЧ2, а в игре так ничего и не появилось. А всё, именно по той простой причине, что вы не хотите доводить модель до ума.
Ну не хотите, как хотите. Найдётся другой, более рукастый разработчик.
З.Ы. Любоваться вашей моделью нам некогда, у нас своих забот по горло.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Nochnoy_Volk
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 21:21

Re: Модель АЧ2 ( и прицепной вагон АПЧ2 )

Сообщение Nochnoy_Volk » 02 апр 2020, 13:48

Вас просили сделать то, что требуется для RRS (именовать элементы,

А если присмотреться внимательней ...

Изображение

И элементы прилинкованы

Изображение

Конфигураторы анимации я писать не возьмусь, не стану связываться с тем, в чём не разбираюсь. Исходник модели из Max ( причём раскрашенный ), - тоже что то, с чем смогут продолжить работу талантливые люди ( если таковые найдутся ).
В общем, - Чем смог , тем помог.

https://drive.google.com/file/d/1188GVc ... sp=sharing

А это разделённые секции - https://drive.google.com/file/d/1ESosXg ... sp=sharing
Последний раз редактировалось Nochnoy_Volk 02 апр 2020, 18:15, всего редактировалось 2 раза.

jonusty
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:31

Re: Модель АЧ2 ( и прицепной вагон АПЧ2 )

Сообщение jonusty » 02 апр 2020, 14:36

Ребята не ссорьтесь, возможно просто нелепое недопонимание, со всеми бывает. Модель вышла классная, автор видно что старался. Ну и наши уважаемые разработчики RRS думаю смогут помочь модельку внедрить в сим. Всем мира и добра!;)

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Модель АЧ2 ( и прицепной вагон АПЧ2 )

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 03 апр 2020, 08:19

Nochnoy_Volk писал(а):
02 апр 2020, 13:48
А если присмотреться внимательней ...
Присмотрелся и вот что я вам скажу.
Скрин 1:
Изображение
1. Много объектов имеют название крилицей, что категорически НЕ допускается для RRS! Да вообще для любой модели, конвертируемой в игры, это не допустимо. Это что, мы должны исправлять?
2. Почему все 4 единицы находятся в одной сцене, это как так??? Это типа комплектация такая что ли? А мы значит должны ковыряться, раздербанивать эти секции на 4 отдельных сцены, выставляя пивоты в ноль? Великолепно...
3. Откуда на крыше взялись две антенны КВ? Никогда такого не видел, ни на одном типе ПС, в этом нет никакого смысла. Фото АЧ2, смотрел, там так же одна антенна. Ну это ладно, мелочь конечно, удалить не сложно.
Скрин 2:
Изображение
С привязкой объектов, которые подлежат анимации, творится бардак! Ладно стрелки манометров и электроизмерительных приборов, привязаны к пульту, но тогда почему стрелка скоростемера то привязана к нему же??? Она должна быть привязана к корпусу скоростемера и этого достаточно!
Краны машиниста, тоже самое! Их ручки, должны быть привязаны к корпусу крана, который у вас ещё и в разнобой весь, то есть не аттачен. Вопрос - почему? Какая необходимость в том, что бы все детали крана машиниста, были отдельно? Это всё аттачится в монообъект и к нему привязывается ручка. С краном 254 тоже самое.

Вот так. И вы ещё будете снова утверждать, что мол свою часть работы выполнили честно? Да, по поводу геометрии модели, я особо встревать не буду, не специалист в данном типа ПС, в целом модель достойная. Но вот эти косяки и каша из объектов, превращают вашу работу, в халтуру!
И не надо говорить, что у нас ничего не понятно, нет инструкций и т.п. Я специально выпускал видеоролик на канале RRS, где объяснял, как правильно привязывать объекты в кабине:
https://www.youtube.com/watch?v=lq2tpt6cjgI
Всё разжёвано, всё расписано, что вам ещё нужно?
Вы ни разу не обращались за помощью ко мне в ВК, мол есть вопросы, что-то не понятно? Я обязательно помогу! Ко мне обращаются много ребят, часто что-то просят, что-то спрашивают, я обязательно стараюсь помогать.
Что в итоге? Мы должны рагребать всю вот эту "кашу" из объектов? Нам этим заниматься некогда, я по горло загружен своими разработками для ZDS и RRS, мне некогда править вашу модель, это должны делать вы, так как лучше меня, знаете своё же детище. В противном случае, вы не профессионал (или вообще модель не ваша). Уже 6 месяцев вы ковыряетесь и никак не можете сделать то, что нужно. При этом как только я вас начал критиковать по поводу текстур, вы тут же накинулись на мой ВЛ60 с фразой:
А если привести в пример ВЛ60ПК, у которого обналичники в кабине нарисованы искуственно от руки - это вообще " айс ".
То есть лично мне, это говорит о том, что вы крайне не любите критику. Да, у меня тоже есть не мало косяков, ну так я это не собираюсь отрицать и перебрасывать с больной головы на здоровую, обвиняя оппонента в том, что мол: у тебя то вот у самого то там говницо.....

Будете снова утверждать про честно выполненную работу? Ну это будет очень глупо с вашей стороны. :-|
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Nochnoy_Volk
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 21:21

Re: Модель АЧ2 ( и прицепной вагон АПЧ2 )

Сообщение Nochnoy_Volk » 03 апр 2020, 10:22

А это разделённые секции - https://drive.google.com/file/d/1ESosXg ... sp=sharing
[/quote]

Клоун, почитай хотя бы моё последнее сообщение, это рас;
Сцена APCH2_446_rigging14.max уже давно не актуальна, актуальные модели выложены в последнем сообщении, это два. В финальной модели пивоты стоят на своих местах и раздельные детали на инглише.

Тебе на столько похуй на мой проект, что ты даже не в курсе последних событий и изменений в нём.

На русском языке названия деталей твоих кранов, которые кстати ТЫ и дал мне, но мне знаешь, - марос на это, ты же вумный, знал как делать правильно.

Изображение

Но, я думаю, что адекватные люди сами всё поймут

Аватара пользователя
Nochnoy_Volk
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 21:21

Re: Модель АЧ2 ( и прицепной вагон АПЧ2 )

Сообщение Nochnoy_Volk » 03 апр 2020, 10:56

У тебя на ютуб канеле есть видяшка, где ты пьяный дурачишься и. высмеиваешь разработчика дополнений для ЖДС. Но мне думается, что это на самом деле приступ кое-какой интересной болезни зафиксировала камера. Болезни - клоуна.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Моторвагонный подвижной состав»