Городские дома

Темы, освещающие создание 3D-моделей и текстур для подвижного состава и маршрутов
Ответить
Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Городские дома

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 08 май 2021, 09:34

Ну наверное все уже давно знают, что в маршрутах ZDSimulator, многие годы позиционируются одни и те же уродливые модели городских домов, которые кочуют из маршрута в маршрут. Их текстуры делались как всегда наспех, а так же набирались из текстур MSTS. Если в начале 10-х годов, делать оригинальные дома было проблематично, то появление режима просмотра улиц в google earth, позволяет теперь делать дома, практически для каждого маршрута индивидуальные!
Так как хороших моделей двух и трёхэтажных домов нету, то решил я тут заняться данной темой и вот что уже вышло:
Изображение
Изображение
Думаю пока что сделать набор для маршрутостроителей из домов не выше 3-х этажей. В принципе, данные модели пойдут для любого маршрута стран бывшего СССР, так как примерно похожие типовые проекты, использовали при их строительстве по всему союзу и после него.
Сбор материала брал из режима просмотра улиц в городке Выгоничи под Брянском.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Михаил Перфомер
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 10:29
Город: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Михаил
VK: https://vk.com/perfomer78
Контактная информация:

Re: Городские дома

Сообщение Михаил Перфомер » 11 авг 2022, 21:28

Тема с домами, как я понял, встала? Новостей давно не было

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Городские дома

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 12 авг 2022, 09:10

Миш, я про них просто забыл. :jokingly:
А вообще, выложить первую версию надо бы.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Ответить

Вернуться в «Мастерская 3D-моделирования»