Версия 1.0.x

Все отзывы о вновь вышедших версиях публикуем здесь. Официальный баг-трекер
Аватара пользователя
alex2812
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 23:11
Город: Новокузнецк
Настоящее имя: Алексей

Re: Версия 1.0.0

Сообщение alex2812 » 01 сен 2019, 09:09

Я вас понял, спасибо! ;)

Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 07:27
Город: Ставрополь
Настоящее имя: Петр

Re: Версия 1.0.0

Сообщение Petrovich » 01 сен 2019, 10:00

Ну, что же, ребенок родился! :) Молодцы, старт есть! Задумка очень хорошая, надеюсь проект будет развиваться. Теперь ребенка ;) надо растить. Потестил, пока прошло все нормально. Заметил, что тяговые характеристики действительно приближены к реалу(ВЛ60п\к). Понятно, что графика, сигнализация, звуковые эффекты будут улучшаться. Хотелось бы увидеть назначение клавиш управления на тот же ВЛ60п\к. А то тыкал наугад :D . Профили участков, допустимые скорости - планируется ли это? ФПС у меня порядка 50-60, при переключении видов бывают провалы до 10. Ну это скорее моя машина так себя ведет, да и видеокарту я еще не настраивал. Все сделаем потихоньку. Главное начало положено. Спасибо за работу всем причастным! В разработках я никакой, но материально буду помогать по мере своих сил. Успехов!

Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: Версия 1.0.0

Сообщение maisvendoo » 01 сен 2019, 10:10

маньячелло писал(а):
01 сен 2019, 07:40
1.где системные требования
Здесь
Но наш админ, Александр, уже добавил эту информацию на страницу скачивания
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

Аватара пользователя
Veledis
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 19:26
Город: Москва
Настоящее имя: Алексей

Re: Версия 1.0.0

Сообщение Veledis » 01 сен 2019, 10:32

маньячелло писал(а):
01 сен 2019, 07:40
1.где системные требования
2.если есть зависимость от маршрутов ждсима ,почему при установке этим маршруты не появляються
3.где графические настройки
Прежде чем задавать такие вопросы, я бы Вам посоветовал зайти на основной сайт проекта и прочитать раздел FAQ. Там как раз найдете все ответы на Ваши вопросы и в том числе про системные требования.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Версия 1.0.0

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 01 сен 2019, 10:46

Petrovich писал(а):
01 сен 2019, 10:00
при переключении видов бывают провалы до 10
Так это наверное потому, что бывает задержка при прогрузке маршрута. У нас пока с этим очень колхозно, будем наверное тоже делать клавишу оперативной прогрузки файла map.dat в ОЗУ, как это сделано в ZDS.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

маньячелло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 07:26

Re: Версия 1.0.0

Сообщение маньячелло » 01 сен 2019, 11:45

при запуске туда стрелки манометров ручки тормозов кнопки запуска дергаються, при запуске обратно все нормально

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Версия 1.0.0

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 01 сен 2019, 12:38

У нас есть проблемы с общим "дребезком" графики в направлении "Обратно", это именно камера. Пока не решено.
А что вы имеете ввиду по дёрганьем? :?
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: Версия 1.0.0

Сообщение maisvendoo » 01 сен 2019, 12:48

Ромыч РЖДУЗ писал(а):
01 сен 2019, 10:46
У нас пока с этим очень колхозно, будем наверное тоже делать клавишу оперативной прогрузки файла map.dat в ОЗУ, как это сделано в ZDS.
Графика RRS - это пока набор костылей. Серьезно. Графический клиент в процессе разработки сильно страдал от невнимания к нему, так как упор делался именно на возможность создания полнофункциональных дополнений, то есть на то, что в полной мере не дает не один из существующих симуляторов. Да и на RRS и учился программировать 3D-графику, не скрою, что в этих вопросах год назад я был крайне слаб.

В планах на будущее, уже ближайшее - приступить к кардинальной переработке всей медиаподсистемы, это касается и графики и звуков. Это главная задача текущего дня. Графика тормозная и некрасивая - это факт.
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

Аватара пользователя
Pit
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 17:16

Re: Версия 1.0.0

Сообщение Pit » 01 сен 2019, 13:22

Для начала все очень обнадеживает и радует. Но есть над чем работать. Заметил на маршрутах дефекты с текстурами на статичных вагонах, зданиях, мачтовых прожекторах, крышах зданий, понятно что все только начинается но можно будет ли это исправлено в будущем? Еще просьба сделать инверсию мыши, при обзоре бывает хочешь повернуть камеру а она сбрасывается обратно, такое было в Тrainz12. Всем спасибо за работу!

Аватара пользователя
alex2812
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 23:11
Город: Новокузнецк
Настоящее имя: Алексей

Re: Версия 1.0.0

Сообщение alex2812 » 01 сен 2019, 13:40

Чувствую будет БОМБА..., разрабы сделают просто конфетку из сима. В чем пожелаем им удачи! ;)

Ответить

Вернуться в «Тестирование новых версий»