Версия 1.0.x

Все отзывы о вновь вышедших версиях публикуем здесь. Официальный баг-трекер
маньячелло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 07:26

Re: Версия 1.0.0

Сообщение маньячелло » 01 сен 2019, 14:42

я так понял что до оптимизации еще далеко и ошибок пока хватает

Аватара пользователя
машинист-кольцов
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 19:43
Город: Коломыя-Москва(СССР); Антверпен(Бельгия)
Настоящее имя: Василий

Re: Версия 1.0.0

Сообщение машинист-кольцов » 01 сен 2019, 14:46

maisvendoo писал(а):
31 авг 2019, 23:25
Ну вот, без глюков нет жизни ;)
Ок, давайте так:
1. Нужны файлы логов. Они лежат в каталоге logs/ корневой папки сима. Пришлите их мне любым доступным для Вас способом, можно выложит и тут в тегах для размещения кода.
2. Желательны параметры установки, в частности путь, по которому фактически установлен симулятор.
Вот ссылка на лог-файл: https://drive.google.com/file/d/14x_Nky ... sp=sharing Симулятор установлен по пути: логический диск D--Ж-д тренажеры--RRSimulator-1.0.0 Переустанавливал несколько раз, ничего не помогает...
Дизель-поезд серии Д1- необходим в RRSimulator!!!

Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: Версия 1.0.0

Сообщение maisvendoo » 01 сен 2019, 15:56

Отлично! причина видна в логе

Код: Выделить всё

	Session at Вс сен 1 2019 00:36:34

--------------------------------------------------------------------------------
ERROR: file D:\Ж-д тренажеры\RRSimulator-1.0.0\cfg\trains\default.xml is't found
ERROR: train is't loaded
--------------------------------------------------------------------------------
Дело в том, что вот эта папка "Ж-д тренажеры" приводит к неработоспособности. Движок игры криво работает с русскими путями, содержащими пробелы. Переустанавливать не надо, можно просто перенести сим на уровень выше, скажем по пути D:\RRSimulator-1.0.0 и процесс пойдет.

Извиняюсь что сразу не уведомил об этом, но в инсталлере, предлагаемый путь как раз удовлетворяет этим условиям
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: Версия 1.0.0

Сообщение maisvendoo » 01 сен 2019, 16:04

Pit писал(а):
01 сен 2019, 13:22
Заметил на маршрутах дефекты с текстурами на статичных вагонах, зданиях, мачтовых прожекторах, крышах зданий, понятно что все только начинается но можно будет ли это исправлено в будущем?
Могу предложить вот такой патчик небольшой - распаковываем в каталог с маршрутом содержимое папки fixed-models, пофиксит баги с мачтами прожекторов, емкостями с топливом, мостом через Дон
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

Аватара пользователя
Izumka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 12:56
Город: Москва
Настоящее имя: Андрей
VK: https://vk.com/id365576355

Re: Версия 1.0.0

Сообщение Izumka » 01 сен 2019, 16:16

Привет. Поставил RRS и немного поездил. С учетом всего ранее написанного первое впечатление положительное. :good: Первые пожелания, если можно все в этой ветке. Да простят модераторы. :) При выходе из симулятора хотелось бы доп. подтверждение на выход. А то сразу на рабочий стол. В "Порядок запуска электровоза" добавить пункт открытия комбинированного крана. Во время запуска локомотива при включении мотор-компрессора, по привычке(ZDSim) нажал клавиши Shift+C. После этого стрелочные приборы, контроллер и тор. краны "сходят с ума" - начинают скакать от минимума до максимума. Исправить это удалось только новым входом. Очень хочется верить, что этот симулятор не умрет. а будет развиваться. Всем удачи, терпения и плодотворного развития.

Аватара пользователя
Pit
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 17:16

Re: Версия 1.0.0

Сообщение Pit » 01 сен 2019, 16:28

Могу предложить вот такой патчик небольшой - распаковываем в каталог с маршрутом содержимое папки fixed-models, пофиксит баги с мачтами прожекторов, емкостями с топливом, мостом через Дон
За патчик спасибо, я про все маршруты и Киев-Ворожба в частности интересуюсь, будет ли в будущем это устраняться на всех маршрутах от ждсима?

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Версия 1.0.0

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 01 сен 2019, 16:48

С маршрутами ZDS, везде могут быть проблемы в отображении объектов dmd, так как чаще всего, их делали колхозно, кустарно и конвертировали не применяя модификатор reset X-form. Поэтому возможно разрывы mesh-структуры, наизнанку вывернутые полигоны и т.п. Эти вопросы можно решить только аккуратностью конвертации объектов.
Например в моём маршруте Конотоп-Сухиничи, в целом всё отображается хорошо, за исключением не моих объектов, например фермовые мосты.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
машинист-кольцов
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 19:43
Город: Коломыя-Москва(СССР); Антверпен(Бельгия)
Настоящее имя: Василий

Re: Версия 1.0.0

Сообщение машинист-кольцов » 01 сен 2019, 17:37

maisvendoo писал(а):
01 сен 2019, 15:56
Отлично! причина видна в логе

Код: Выделить всё

	Session at Вс сен 1 2019 00:36:34

--------------------------------------------------------------------------------
ERROR: file D:\Ж-д тренажеры\RRSimulator-1.0.0\cfg\trains\default.xml is't found
ERROR: train is't loaded
--------------------------------------------------------------------------------
Дело в том, что вот эта папка "Ж-д тренажеры" приводит к неработоспособности. Движок игры криво работает с русскими путями, содержащими пробелы...
Спасибо! Все работает!
Дизель-поезд серии Д1- необходим в RRSimulator!!!

sasha135642
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 18:38

Re: Версия 1.0.0

Сообщение sasha135642 » 01 сен 2019, 18:46

Здравствуйте, уважаемые разработчики. Спасибо за симулятор (хоть мне и не удалось его запустить). Для меня очень важен реализм физики симулятора поэтому его появление стало для меня очень приятной новостью. Скажите, пожалуйста, можно ли установить программу на 32-х разрядную ОС, или только на 64? Моя Windows XP вообще не воспринимает установочный файл.

Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: Версия 1.0.0

Сообщение maisvendoo » 01 сен 2019, 19:05

sasha135642 писал(а):
01 сен 2019, 18:46
можно ли установить программу на 32-х разрядную ОС, или только на 64?
Нет, данная сборка на 64-бит. На ранних этапах я собирал и 32-разрядные, но потом отказался от этого. Чисто технически собрать под 32-бита несложно, но на это необходимо некоторое время
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

Ответить

Вернуться в «Тестирование новых версий»