ЧС2т

Обсуждаем модели электровозов для RRS
Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

ЧС2т

Сообщение maisvendoo » 05 сен 2019, 19:07

Друзья! Те кто фоловил меня в ВК и на форуме здсима, знают, что я занимаюсь разработкой тренажерных комплексов подвижного состава. Сейчас мы занимаемся тренажером электровоза ЧС2т. Долгая история, но у нас имется кабина ЧС4т, которую мы переоборудуем под родственный ему постоянник. Так вот, в моем отделе работает парень, зовут его Коля, и вот он занимается разработкой ПО для этого тренажера. Тренажер этот основывается на динамическом движке RRS, поэтому, как только будет готово ПО, будет готова и DLL для нашего симулятора. В настоящий момент на этом электровозе работают:
  1. токоприемники и БВ
  2. силовая схема тяги, ТЭД, выполняется набор и сброс позиций на всех соединениях и реализован режим СП-П, электровоз ездит
  3. работает мотор-компрессор, на электровозе откачиваются ГР под управлением регулятора давления
Сейчас Николай занять оборудованием электровоза тормозами. Одна беда - нет визуальной модели этого локомотива. Те кто занимаются у меня моделированием загружены под завязку.

К чему я? Вдруг найдется смельчак, который возьмется сделать такую модель? Если найдется, то ввод пассажирского электровоза постоянного тока в RRS не за горами. При наличии модели электровоз станет на ход за пару месяцев.
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

Аватара пользователя
RailFan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 08:33

Re: ЧС2т

Сообщение RailFan » 06 сен 2019, 10:37

Пока смельчак ищется, можно попробовать взять модель электровоза с треинзапа и кабину от Витольда. Наверняка их надо ещё подгонять под реалии RRS, но за неимением лучшего...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС2т

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 07 сен 2019, 11:00

Только у них там, по-мойму, кабины нет... :(
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: ЧС2т

Сообщение maisvendoo » 07 сен 2019, 11:02

Я скачал и то и другое, по предложенным ссылкам. Посмотрю что можно с этим сделать
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

Аватара пользователя
Pit
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 17:16

Re: ЧС2т

Сообщение Pit » 07 сен 2019, 12:05

ЧС2т сделать было бы супер!

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС2т

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 07 сен 2019, 12:24

Посмотрел эту модель ЧС2т в своём "3д макс-2015":
Изображение
Ну модель конечно не плохая. Только сильно разбитая на отдельные детали и элементы. Для RRS это нужна глубокая настройка и наведение порядка. Плюс ещё беда в том, что кабина от Витольда, может не втиснуться в корпус внешней модели (у нас же технология как в ZDS!) и тут мароки ещё больше.
В общем не знаю, кто займётся. Мне напрмиер, не до этого. :|
З.Ы. У меня больше желание делать ВЛ80с, что я уже начал, а так же свои культовые ЧС7 и ЧС8. :)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

VAE
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:43

Re: ЧС2т

Сообщение VAE » 08 сен 2019, 19:47

Роман, не надо далеко ходить, у меня есть исходник своего ЧС2т. Он вполне подходит под кабину, т.к. для кабины ЧС2т, собственно, локомотив и создавался. Исходник я перешлю Дмитрию.

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: ЧС2т

Сообщение maisvendoo » 13 сен 2019, 05:54

Появился повод переместить данную тему из "Предложений по разработке" в профильную тему "Электровозы", по той причине, что мы с Николаем, довольно серьезно продвинулись в части написания DLL для этой машины. Поэтому ЧС2т для RRS - быть!

Разработчик программного модуля: Николай Авилкин (LinkZet)
Разработчик 3D-модели модуля кабины: Витольд Елдашёв (VAE)
Технический консультант: Дмитрий Притыкин (maisvendoo)

Реализовано:
  • Управление токоприемниками и быстродействующим выключателем;
  • Схема управления тягой: пусковой реостат, работа силовой схемы на всех соединениях ТЭД (С, СП, П);
  • Установлена и настроена тормозная рычажная передача;
  • Налажена система снабжения электровоза сжатым воздухом: ГР и мотор-компрессор
  • Смонтирована пневматическая схема тормозной системы: установлены приборы управления тормозами (КрМ395, КВТ254), настроен центробежный регулятор и скоростной клапан ДАКО
  • В тестовом режиме конвертирован модуль кабины, написаны конфиги на анимации приборов и органов управления, задействованных в настоящий момент.
Видео опытной поездки машины по испытательному полигону прилагается

youtu.be/b7KDzuu1LS0
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

Аватара пользователя
Pit
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 17:16

Re: ЧС2т

Сообщение Pit » 13 сен 2019, 06:11

А вот это очень радует, ЧС2т прикольный малый, молодцы! А будет ли работать реостат?

Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: ЧС2т

Сообщение maisvendoo » 13 сен 2019, 06:49

Pit писал(а):
13 сен 2019, 06:11
А будет ли работать реостат?
Обязательно будет работать. И от "карандаша" и по схеме управления через КрМ посредством пневматического задатчика.

Ну и это первый локомотив, в разработке которого я принимаю участие лишь как технический консультант по ПС и движку игры, но не как программист
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

Ответить

Вернуться в «Электровозы»