ЧС2т

Обсуждаем модели электровозов для RRS
Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС2т

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 13 сен 2019, 07:23

По модели кабины, к Витольду сразу есть два характерных вопроса:
1. Почему штурвал контроллера, выглядит так нелепо и что за "микрокнопулечка" у него по центру? Это типа свисток???
Изображение
Да не смешите меня, я этот штурвал 4 года дёргал и вот как он должен выглядеть:
Изображение
2. Что за пиписька торчит рядом с рультом управления УСАВПП? Это "карандаш" задатчика ЭДТ???? :shock:
Блин, вот на этом же фото, вы видите, как он должен выглядеть. Эта ручка высокая и длинная!
Не уже ли нельзя было внимательно рассмотреть фото и визуально прикинуть размеры? :?
А так, общий антураж кабины не плох, но желательно бы установить уже современную радиостаницию, или "Транспорт" или современную РВС-1 Ижевского завода. А то слишком древняя и кабина выглядит как смесь эпохи 90-х, с КЛУБ-ом, которые начали устанавливать массово в середине 2000-х.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Radist
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 06:15

Re: ЧС2т

Сообщение Radist » 13 сен 2019, 10:03

Роман опять затронул тему радиосвязи. Попытаюсь юбьяснить. РВ-1м не такая уж и древняя радиостанция. И применялась она не с проста на ЧС2т так как электровозы эксплуатировались на октябырьской дороге где применяется по мимо МВ ГМВ еще и ДМВ. Она трех диаппазонная. А новые р/ст РВС-1 с тремя диаппазонами устанавливаливались на новых ПС ЭП2К, САПСАНАХ, ЭП20. Не нужно городить того что на этих машинах небыло.

Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: ЧС2т

Сообщение maisvendoo » 13 сен 2019, 10:22

По поводу контроллера. Действительно - втулка "вешалки" на модели меньше чем необходимо, да и в целом сама "вешалка" чуть шире и чуть уже чем в действительности. Но вопросы геометрии в данном случае решить не просто легко, а очень легко, так как этот агрегат лежит у меня в лаборатории
Изображение
Если возникнет потребность могу точно обмерять все размеры штангелем.
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС2т

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 13 сен 2019, 10:36

Radist писал(а):
13 сен 2019, 10:03
Роман опять затронул тему радиосвязи.
Да, потому что считаю это необходимым.
Не нужно городить того что на этих машинах небыло.
Вот фото кабины ЧС2т-988 (ещё апреля 2012 года!), где уже была установлена радиостанция РВС-1:
Изображение
Изображение
Та радиостанция, которая у него изображена, уже давно не применялась, когда машины оборудовались КЛУБ-у. Именно по этой причине, считаю нецелесообразно её там оставлять.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Radist
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 06:15

Re: ЧС2т

Сообщение Radist » 13 сен 2019, 10:53

Отстаю от прогресса Роман. :oops: Но и та р/ст имеет место быть т.к. эксплуатировалась тоже.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС2т

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 13 сен 2019, 11:13

Я вообще, тоже поторопился вам ответить, так как обнаружил вот эту фотку: :D
https://trainpix.org/photo/86136/
Да, действительно, там стоит именно та, старая радиостанция и КЛУБ-у. Так что я здесь, тоже был не прав.
Но, просто я не люблю этот старый анахронизм.
Да и на своей 60-ке, я бы тоже установил что ни будь современное. Кстати исходники модели РВС-1, по-мойму есть на сайте Trainz_UP. Но не знаю, кто будет заниматься этой кабиной дальше, Витольд, наверное вряд ли. :?
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Radist
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 06:15

Re: ЧС2т

Сообщение Radist » 13 сен 2019, 16:38

А вот судя по видео и по амперметрам первые позиции начинают работать на СП соединении? Или я не прав? Вроде на сериесе должен один амперметр подниматься?

Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: ЧС2т

Сообщение maisvendoo » 13 сен 2019, 17:05

Амперметры показывают токи в параллельных ветвях?
Мы на второй ток возбуждения прицепили, а с С-соединением все в порядке. Поправим

Upd: Нашел у Лисицына описание схемы работы этих приборов. Приведем в соответствие
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: ЧС2т

Сообщение maisvendoo » 15 сен 2019, 00:41

Друзья! Приятно видеть, что RRS становится территорией сотрудничества любителей разных железнодорожных симуляторов! Как и обещал, наш коллега, Витольд Елдашёв, предоставил в распоряжение разработчиков исходники модели электровоза ЧС2т. Конечно, пришлось повозится с настройкой этой модели, восстановлением текстурных карт, прочих нестыковок... НО! Наш ЧС2т обрел материальное тело
Изображение
Изображение
Внешняя модель и кабина полностью состыкованы. Еще есть ряд вещей, которые требуют корректировки, но принципиально ясно одно - машина готова на 70%.

От своего лица, и лица Николая Авилкина, хочу поблагодарить уважаемого коллегу Витольда за своевременную помощь.
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

Аватара пользователя
alex2812
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 23:11
Город: Новокузнецк
Настоящее имя: Алексей

Re: ЧС2т

Сообщение alex2812 » 15 сен 2019, 01:02

Модель супер! Огромная благодарность Витольду ну и конечно-же разработчикам!!!👍👍👍👍👍👍
Последний раз редактировалось alex2812 15 сен 2019, 05:37, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Электровозы»