ВЛ60к

Обсуждаем модели электровозов для RRS
Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: ВЛ60к

Сообщение maisvendoo » 02 апр 2020, 12:07

Etienne писал(а):
01 апр 2020, 18:17
Я пытался сделать 5.8 кгс/см на грузовом локомотиве и держать в поездке, но сбрасывается в поездном режиме крана на 5кгс.
Естественно, в поездном положении свехзарядное давление стравливается из УР через стабилизатор крана, а по достижении 5 кгс в дело вступает редуктор, пополняющий утечку из УР через стабилизатор. Таким образом 5,0 поддерживается во 2 положении крана в УР, а следовательно и в ТМ, посредством уравнительного органа крана.

То есть постановкой крана в 1 положение с последующей постановкой во 2 никак не получить стабильного давления выше зарядного. Если хотите поставить больше - отредактируйте тормозной конфиг локомотива.

P.S.: А вообще, надо бы реализовать мою давнюю идею с пробкой редуктора, чтобы крутить можно было из игры...

По поводу книг - рекомендую книгу Крылова "Автоматические тормоза подвижного состава"
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

Etienne
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 06:48

Re: ВЛ60к

Сообщение Etienne » 02 апр 2020, 14:02

Ромыч РЖДУЗ писал(а): Лучше почитайте советские книги по автотормозам, если вас заинтересует данная тема. ;)
А какие бы вы книги посоветовали не только по тормозам а для общего понимания работы и устройства локомотива. Если тормоза я хоть как-то могу понять как действуют, то с остальным тяжело. Понимаю принцип работы коллекторного двигателя, асинхронного. Но как ими управляют и регулируют их работу? Ну и прочие системы. Буду очень благодарен!
maisvendoo писал(а):В папке cfg/vehicles/vl60/ есть конфиг brakes-init.xml. Параметр ChargingPressure как раз и есть зарядное давление, поддерживаемое краном. Вы можете его изменить при желании
Спасибо! Но я думаю вы настроили как надо, и я не буду лезть. Я просто спросил наткнувшись просто на статью, а потом запустив симулятор появился этот вопрос.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ВЛ60к

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 02 апр 2020, 15:52

А какие бы вы книги посоветовали?
Ну я в своё время, начинал изучать электровозы по книге "Как устроен и работает электровоз?" Н.И. Сидоров.
Но опять же, это уже углублённое изучение для тех, кому это надо. А для управления поездом в симуляторе, достаточно видеоуроков. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

vTEPke45
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2020, 11:51

Re: ВЛ60к

Сообщение vTEPke45 » 29 май 2020, 13:16

Ребят, на кольце разгоняю "выло"!
Уже 246 км/ч :geek: :geek: :D :D

vTEPke45
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2020, 11:51

Re: ВЛ60к

Сообщение vTEPke45 » 29 май 2020, 13:21

271 км/ч по прямой!!! :lol: :lol: 8-) 8-) :D :D

Аватара пользователя
PeRLouD
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 20:13
Город: Минск
Настоящее имя: Тимур
Контактная информация:

Re: ВЛ60к

Сообщение PeRLouD » 29 май 2020, 18:35

Тэп80 блин)

Ответить

Вернуться в «Электровозы»