ВЛ60пк

Обсуждаем модели электровозов для RRS
Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

ВЛ60пк

Сообщение maisvendoo » 31 авг 2019, 18:01

В связи с выходом первой версии симулятора, а значит и первого дополнения для него, электровоза ВЛ60пк, считаю правильным завести традицию публиковать характеристики дополнений. Вот тяговые характеристики электровоза для RRS

Синие линии - характеристики реального электровоза, красная - результат тягово-энергетических испытаний
Изображение

Что могу сказать, друзья - того что хотелось бы получить, мы к сожалению пока не видим на этих графиках - на некоторых позициях тяга занижена, на более высоких - завышена. Возможная причина - не совсем точные данные по выходной характеристике выпрямительной установки электровоза, которая реализована в модели локомотива без учета некоторой её нелинейности. Будем работать.

По графике модели.
Патч №1:
https://drive.google.com/open?id=1raTxa ... Pd8kfuo_ia
Патч исправляет:
- положение серьги подзавода скоростемера;
- добавляет тифон Т-9;
- дорисована тень под батареей отопления в кабине машиниста.
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ВЛ60пк

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 01 сен 2019, 16:00

Народ! В комплектации версии 1.0 симулятора, обнаружен косяк с моделью ВЛ60. :o
Выкладываю патч:
https://drive.google.com/open?id=10dKMd ... eH2ksGmrdE
Установка: содержимое распаковать в директорию data\models\VL60pk-1543 с заменой.
Патч исправляет:
1) Резиновую окантовку боковых окон в кабине:
Изображение
2) Внешнюю текстуру кузова на раме (разность цветов была):
Изображение
З.Ы. Продули мы не много... :D
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Pit
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 17:16

Re: ВЛ60пк

Сообщение Pit » 02 сен 2019, 16:00

Я так понимаю что в этой машинке должно быть ЭПТ и его просто еще доделают как и ЭПК

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ВЛ60пк

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 02 сен 2019, 16:38

К сожалению, Дмитрий не успел сделать ЭПТ к версии 1.0 игры. Поэтому оставили только автотормоза.
И ещё 3-й шунт где-то в депо утащили, он не включается. :D
А так для ЭПТ есть лампы и амперметр. Хотя я подумываю установить и вольтметр напряжения ЭПТ.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: ВЛ60пк

Сообщение maisvendoo » 02 сен 2019, 16:40

должно быть ЭПТ и его просто еще доделают как и ЭПК
ЭПК уже есть в комплекте устройств (modules/epk150.dll) однако пока не поставил его на машину - его бы увязать с устройствами безопасности, по хорошему, которых пока нет.
Что до ЭПТ - хотел я его в этот релиз но просто не успел, так как потратил много времени на инфраструктуру (сайт, форум, документация) но и ловил пререлизные глюки. Но 305-й ЭВР в очереди на разработку.
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

Аватара пользователя
Pit
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 17:16

Re: ВЛ60пк

Сообщение Pit » 02 сен 2019, 17:21

Самое главное что оно будет! А все сразу таким небольшим колективом тяжело успеть.

Аватара пользователя
lord_vl80
Модератор
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 19:34
Настоящее имя: Сергей
VK: https://vk.com/id219639449

Re: ВЛ60пк

Сообщение lord_vl80 » 04 сен 2019, 10:37

Есть предложение переназначить кнопки управления электровозом так, чтобы они приблизительно соответствовали расположению на электровозе, а так же ненужные убрать подальше, а нужные - поближе.

Предлагаю раскладку для ВЛ60. Кто что думает?

Изображение

Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: ВЛ60пк

Сообщение maisvendoo » 04 сен 2019, 11:01

По поводу управления, и в частности данным электровозом. Хочу осветить одну чрезвычайно важную особенность данного симулятора, на примере ВЛ60пк

Если речь идет о стандартном оборудовании - КрМ 395, КВТ 254, УБТ 367 - то клавиши управления этими приборами обрабатываются самими приборами. То есть в DLL локомотива ВЛ60пк их обработка отсутствует. Объясняю почему.

КрМ 395 устанавливается на большое количества пассажирского подвижного состава. Обработка клавиш помещена внутрь DLL этого крана, чтобы каждый раз не приходилось программировать обработку его клавиш в локомотиве, анимировать вращение рукоятки и т.п. В противном случае, взбреди в голову мысль что-то изменить в управлении краном - пришлось бы пересобирать ВСЕ дополнения. А так, новый кран придет в новой версии, и его поведение изменится на всех дополнениях сразу. Это касается всего стандартного оборудования, с которым взаимодействует машинист в игре. Эта идея лежит в основе немного непривычной древовидной системы конфигов - спасти дополнения от пересборки при изменении ядра сима.

К чему я это? А к тому, что просто так взять и переназначить клавиши на КрМ 395 только на 60-ке не выйдет - кран отдельный модуль. По этой же причине в автозапуске по Alt + R нет комбинированного крана - он часть 367 блокировки, она тоже отдельная DLL.

Как с этим бороться? Необходима система кастомизации - самостоятельной настройки клавиатурных комбинаций как для DLL подвижного состава, так и для DLL стандартного оборудования. Не нравится дефолт - перенастрой. Мысль как это сделать уже есть, ставлю в план. Технически это не сложно, но крайне муторно в реализации.
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

Аватара пользователя
Izumka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 12:56
Город: Москва
Настоящее имя: Андрей
VK: https://vk.com/id365576355

Re: ВЛ60пк

Сообщение Izumka » 04 сен 2019, 11:10

Меня вполне устраивает старая раскладка. Во-первых, привычка вторая натура. :) Каждый раз перестраиваться при переходе в другой симулятор неудобно. Во-вторых, мои контроллеры написаны под стандартный расклад.

Аватара пользователя
alex2812
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 23:11
Город: Новокузнецк
Настоящее имя: Алексей

Re: ВЛ60пк

Сообщение alex2812 » 04 сен 2019, 11:28

Ну не все тут (наверное) специалисты по электровозам и соответственно мало кто знает как располагаются на электровозе те или иные кнопки, поэтому было бы лучше оставить все как есть. :)

Ответить

Вернуться в «Электровозы»