ВЛ60пк

Обсуждаем модели электровозов для RRS
Svjazist
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 06:28

Re: ВЛ60пк

Сообщение Svjazist » 04 сен 2019, 13:09

Я правильно понял? Потом можно будет клавиши управления самому задавать как удобно?

Аватара пользователя
lord_vl80
Модератор
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 19:34
Настоящее имя: Сергей
VK: https://vk.com/id219639449

Re: ВЛ60пк

Сообщение lord_vl80 » 04 сен 2019, 17:24

Я не спорю, что спустя несколько лет, я могу запустить ЖДСим закрытыми глазами. Но вы не задумывались, на сколько упоротое расположение кнопок? Даже если верхний ряд ещё более-менее как-то совпадает с реальным, то с нижним вообще полная неразбериха. Новичкам, которые мало того, что в электровозе не шарят, с этими кнопками будет вообще напряг. К тому же ряд кнопок, как ЭПК надо вообще перенести. Знающие ЖДСим, наверняка помнят какая трабла была со свистком и ЭПК. Разраба просили убрать убрать ЭПК подальше, но нет. Ограничилось тем, что тупо свисток и тифон поменяли местами (втф).

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ВЛ60пк

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 04 сен 2019, 18:21

Я всё таки считаю, как уже сказал maisvendoo, на стандартное оборудование в кабине, лучше всего назначать стандартные клавиши. Это гораздо проще, чем привыкать на каждый локомотив или мвпс к своим кнопкам.
Тут уже спор вкусов... ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ВЛ60пк

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 08 сен 2019, 16:37

Чего-то почти никто не заметил, что на модели отсутствует тифон Т-9! :o
Доделал. :)
Изображение
Изображение
Обновлённая модель, вероятнее всего будет вложена в новую версию RRS (патч), которая выйдет в ближайшее время. Поэтому патч модели, не выкладываю. Ждите. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Radist
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 06:15

Re: ВЛ60пк

Сообщение Radist » 08 сен 2019, 17:36

Роман у тебя антенна УКВ бочка стоит. Таких антенн на УЗ вроде как нету.

Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: ВЛ60пк

Сообщение maisvendoo » 08 сен 2019, 18:22

Выложил патч, включил и новую модель электровоза
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ВЛ60пк

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 08 сен 2019, 18:31

Radist писал(а):
08 сен 2019, 17:36
антенна УКВ бочка стоит. Таких антенн на УЗ вроде как нету.
Во первых не "бочка", а "Дискоконусная антенна". А во вторых как это нету? Они в СССР стандартные были и сейчас выпускаются.
Я не на всех локомотивах их встречал, какие-то ВЛ60 её носят, а какие-то нет. Ну поставил для комплектности, так сказать. Не помешает. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Radist
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 06:15

Re: ВЛ60пк

Сообщение Radist » 08 сен 2019, 19:43

Небыло их в СССР на подвижном составе. Это я как механик радиосвязи вам говорю. Ну поставил и поставил ради Бога. Хотел поправить. Мы такие начали ставить при модернизации когда меняли 42РТМ-А2-ЧМ НА РВ1.1М В 2003 Г. до этого применялись вот такие антенны http://www.radioscanner.ru/uploader/2007/ant_vl41.jpg по всему СССР.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ВЛ60пк

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 08 сен 2019, 21:23

Ну вообще на данном номере машины, согласно фото, такой антенны да, нету. Ну уберём тогда позже.
Хотя странно, я думал они очень распространённые.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Radist
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 06:15

Re: ВЛ60пк

Сообщение Radist » 09 сен 2019, 05:08

Можно ориентироваться по пультам в кабине. Если стоит один пульт от р/ст 42ртм-А2-чм значит на машине одна антенна КВ. Если два то УКВ антенна тоже присутствует. Сейчас при установке современных радиостанций УКВ антенны ставят в обязательном порядке так как кое где особенно на МСК используют УКВ ПРС в качестве основного вида радиосвязи из-за загруженности эфира.

Ответить

Вернуться в «Электровозы»