Пассажирские вагоны

Обсуждение подвижного состава для ZDSimulator
Molder
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 18:32

Re: Пассажирские вагоны

Сообщение Molder » 20 фев 2021, 21:47

Эти мои "закрома" просто никак не закончатся) Вагоны пассажирского состава 109\110 Львов-Херсон в окрасе 12 года)

Изображение
Последний раз редактировалось Molder 22 фев 2021, 07:10, всего редактировалось 1 раз.

zaq0332111
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 15:59
Город: Брянск

Re: Пассажирские вагоны

Сообщение zaq0332111 » 21 фев 2021, 07:32

Где их можно найти?

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Пассажирские вагоны

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 21 фев 2021, 07:38

Думаю постепенно будем выкладывать перекраски от Юры. Но данная перекраска, ещё базируется на старой модели.
Юра, скачай новую версию купейного вагона № 12147, там модель Аммендорфа №3, как раз та, что тебе и нужна. На неё перенеси эту перекраску и желательно сделать более тёмным подвагонное оборудование.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Molder
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 18:32

Re: Пассажирские вагоны

Сообщение Molder » 21 фев 2021, 07:41

После консультации по правильности моделей, будут выложены как еще целая партия.

Molder
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 18:32

Re: Пассажирские вагоны

Сообщение Molder » 21 фев 2021, 14:08

Ромыч у себя на сайте выложил купейный вагон (zdsPass_12147) Юз.Ж.Д.
Ну и я к нему на пару заделал вагон той же приписки:

Изображение

Собственно составы Юэ.Ж.Д можно формировать полноценно!

Почтовик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 10:04

Re: Пассажирские вагоны

Сообщение Почтовик » 07 апр 2021, 09:52

КешаПуш писал(а):
01 фев 2021, 15:43
Гы))) Я уже года полтора как попереводил, все без исключения Романовские вагоны, в папку "траинз" - час возни, зато никаких проблем с установкой/переустановкой дополнений. Более того, дополнения с других внефорумных ресурсов, я тоже никогда не устанавливаю в папку "траффик", а прописываю исключительно в "trains". Чего и остальным пользователям рекомендую :)
тоже перенёс вагоны Ромы в папку trains. Вот только не пойму, как перенести АЧ2 и вагон ТВЗ модели 61-4440 (как назвать папки), и будут ли они видны в игре? Подскажите пожалуйста

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Пассажирские вагоны

Сообщение КешаПуш » 07 апр 2021, 17:20

Почтовик писал(а):
07 апр 2021, 09:52
не пойму, как перенести АЧ2 и вагон ТВЗ модели 61-4440 (как назвать папки), и будут ли они видны в игре? Подскажите пожалуйста
Создаёте в папке trains папку с любым названием: предположим krutaya_motrisa или ozabochenniy_kot(весна же на дворе), значения не имеет, перемещаете в неё все dmd-шки(модель) и tga-шки либо bmp-шки(текстура) касающиеся интересующего нас вагона/локомотива - любого объекта, который вы хотите внедрить в свой ZDS(я недавно поместил туда сигнальные знаки). Теперь находим в папке ...zdsimulator/data/traffic файлик trains.ref(рекомендую создать ярлык этого файлика, на рабочем столе дабы не искать каждый раз заново), открываем и можно отделить через точку с запятой, а можно не отделяя дописать правильный путь к вашему объекту. Я бы сделал так: (Важно!!! Вместо пробелов табуляция!!!)
;
; Любопытный вагон
;
lyubopitnij_vagon ../trains/ozabochenniy_kot/lyubopitnij_vagon.dmd/ ../trains/ozabochenniy_kot/lybopitniy_vagon.tga
;
Можно прописать ночную текстуру, хотя симулятор должен распознавать файлы с добавочным словом night, однако если ночники не отобразятся(мало ли, вдруг глюк?) то можно также прописать и путь к ночной текстуре:
lyubopitnij_vagon ../trains/ozabochenniy_kot/lyubopitnij_vagon.dmd/ ../trains/ozabochenniy_kot/lybopitniy_vagon.tga ../trains/ozabochenniy_kot/lybopitniy_vagon_night.tga (в одной строке)
В общем нет ничего сложного. Просто создаём любую папку, помещаем в неё файлы и корректно прописываем путь к ним в файле trains.ref Надеюсь, что смог помочь.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Почтовик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 10:04

Re: Пассажирские вагоны

Сообщение Почтовик » 08 апр 2021, 12:58

КешаПуш
ай спасибо!!!
просто не хочу нормальный ПС держать в этом ..... (папке traffic)
ещё раз, большое спасибо

Почтовик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 10:04

Re: Пассажирские вагоны

Сообщение Почтовик » 24 май 2021, 09:11

Ром, а у тебя были аммендорфы с наружными поручнями?
Изображение
хотел состав ,,Днiпро,, себе сделать, а у тебя все аммендорфы с утопленными поручнями

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Пассажирские вагоны

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 24 май 2021, 18:23

Да, есть такая модель. Но я до сих пор её не портировал под новую версию. А сделать надо бы было уже давно.
Сделаем.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Ответить

Вернуться в «Подвижной состав»