ЧС8

Обсуждение подвижного состава для ZDSimulator
Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 03 ноя 2023, 18:32

Ну положим, ночник ладно. Но вот что делать с кузовной перекраской, я не знаю. Текстуры очень сомнительного качества... :?
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение КешаПуш » 05 ноя 2023, 16:18

Ромыч РЖДУЗ писал(а):
03 ноя 2023, 18:32
Но вот что делать с кузовной перекраской, я не знаю. Текстуры очень сомнительного качества... :?
Это должны делать люди с хорошим монитором. Матрица на моём говнобуке банально не показывает добрую половину косяков)
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 16 ноя 2023, 19:46

Сделал набросок скриншотов моделей ЧС8 от MSTS до ZDS, так сказать: эволюция моделей. :)
Почему именно MSTS и ZDS? Ответ прост - потому, что я начинал с MSTS, а далее перешёл в ZDS. Другие симуляторы не пробовал и не видел, как он развивался там. ;)
В MSTS у меня была мечта: создать красивую, железную и технически грамотную модель. Но это, толком, не получилось по ряду причин, в частности из-за ограничений программы Train sim Modeller, в которой я тогда работал. А так же невозможность 3D кабины.
Свою мечту я наконец-то осуществил в ZDS, создав то, что так хотел. Да, вы все знаете, что модель не идеальная (уж куда там до идеалов...), она не точная по ТУ чертежей и некоторых размеров кузова, но она технически достоверная и каждая наша перекраска, это свой кастом базового исходника, под конкретный номер, конкретного года работы локомотива!
Я уже не буду рассказывать о том, как раньше, лепили одну модель и штамповали на её базе сотни перекрасок, никак не меняя геометрию и техническую сторону. :jokingly:
Изображение
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 24 ноя 2023, 14:34

Думаю, к новому году сделаю ещё две перекраски: ЧС8-023 и одну Тимашевскую. Номер пока не выбрал, но зелёную.
Перекраска Виктора Нагорного из фотоматериала от Александра Голикова (Lawamanser), образца примерно 2006 года. Несмотря на древность фотоматериала, текстуры получились отличные, даже на сегодняшний день! :)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
023-я как-то больше зашла, нежели 021. По 21-й, пока не знаю, выкладывать или нет.
По кабинам, информации нет, поэтому скорее всего, будет на базе 006-й. Так сказать, стандартная схема.
Тёмные колёсные пары, будут в следующей версии нашего комплекта профильных колёсных пар, переключаемых bat-файлами.
Кстати, в MSTS, таких перекрасок, так и не появилось, хоть на то время, фотоматериал был идеальный! :jokingly:
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Alex_The_Scorpio_Z
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 13:54
Город: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Alex_The_Scorpio_Z » 24 ноя 2023, 19:04

В телеграмм-канале Виктора я видел скриншоты и 023, и 021, так (пожалуй) обе машины хороши. Наверно, лучше обе и на сайт свой выложить. Но это тебе решать. В любом случае, ждём

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 17 дек 2023, 19:37

Ну что ж, в целом 023-я готова к публикации:
ИзображениеИзображение
Кстати пульт кабины из оригинального фотоматериала! Правда, не думаю, что он 2006 года. Точного автора не знаю, но возможно, Борис Новицкий.
Данный кастом, сделал на базе 006-й, но вместо РТМ-ов, установил "Орион" и соответствующую антенну на крыше секции 1. Так же воткнул новые кресла.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 29 дек 2023, 01:19

Друзья, у меня хорошая новость! ЧС8-073 сделанный Виктором Нагорным, будет опубликован в новогоднем контенте! :)
Пришлось конечно, изрядно повозиться, так как перекраска была очень сырая и много разных косяков. Но в целом, я довёл до ума внешние текстуры и не много привёл в порядок пульт. Ночной вариант пульта, сделал Иннокентий Пуш, за что ему большое спасибо! Разгрузил меня от лишней работы. ;)
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изначально, я не хотел выкладывать такой, малость ушатаный вариант, но позже передумал. Ведь есть те, кто очень любит именно такие, максимально поезженные машины. А что бы вы не думали, что я помешан исключительно на машинах, после ремонта, то вот вам пожалуйста, типичный Киевский "корч"! :D
Примечателен тот факт, что "100 км/ч", это писали специально на тех электровозах, у которых был местный проворот бандажей колёсных пар и что бы не отсылать машину на средний ремонт, ей просто ограничивали скорость. На моей практике, пару раз ездили на таких ЧС4 и ЧС8 до Брянска. :jokingly:
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 07 янв 2024, 00:33

Ну что ж, пока праздники, что-то захотелось мне покрасить зелёную Тимашевскую восьмёрку! :)
ИзображениеИзображение
Изображение
Довольно старый фотоматериал от Алексея Мещерякова, датируемый маем 2010 года. Но хорошо помню, что он использовался при создании 52 машины в Trainz (на тогдашних моделях от Vold). И хотя фотоматериал не самого лучшего качества, но фото сделаны в близи кузова (мозайкой), что дало больше фактурности текстуры. Хотя и пришлось повозиться с выравниванием цветов и удалению сильных бликов.
По кабине, есть план сделать такую как на этом фото:
Изображение
Кабина с такими вольтамперметрами, уже имеется на ЧС8-063. Только сделаю серые корпуса приборов. Так же есть фотоматериал по ЧС8-064 и 072. Думаю, что сделаю новую перекраску пульта от них, дабы снова не повторять предыдущие перекраски. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 14 янв 2024, 23:49

Что получилось по кабине:
ИзображениеИзображение
Изображение
УСАВПП решил поставить новую, как на ЧС7.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Igroman Play
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 май 2021, 18:04
Город: Харьков
Настоящее имя: Артём
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Igroman Play » 15 янв 2024, 15:24

вижу, пакетники уже не оригинальные шкодовские)

Ответить

Вернуться в «Подвижной состав»