ЧС8

Обсуждение подвижного состава для ZDSimulator
Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 30 дек 2022, 15:55

И так, готовность наших четырёх перекрасок (комплектов) ЧС8, в версии 1.1 по новый год! :)
Что доработано:
- машинное отделение, добавлен вспомкомпрессор и более детализирована пневмопанель (в пределах разумного);
- добавлены провода на трансформаторном комплекте от обмоток собственных нужд на измерительные трансформаторы;
- добавлена заземляющая штанга и рукоятка ручного поворота крышевых разъединителей (напротив тр-ра в непроходном корридоре ВВК)
- на ЧС8-076 установлены кассеты унипульса от "Хартрон-экспресс";
- доработана ходовая:
переделана люлька вторичной подвески с поперечными связями, смотрим разницу между тележкой Е1 и Е2:
Изображение
В игре не очень хорошо заметно, но если смотреть спустившись из кабины, то видно! :)
Изображение
Изображение
Добавлены предохранительные тросики на балансирах тормозной рычажной передачи:
Изображение

Как я уже писал, что с ЧС8-006 план провален, из-за уничтоженной фотошопом текстуры (выключили свет), так что с серией Е1, придётся повременить. Но за то, есть план на 6-ку и 15-ку, а так же мою любимую ливрею СКЖД ЧС8-048. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 04 фев 2023, 22:29

Новости!
К выпуску готовятся перекраски: 006 в ливрее "Столичный экспресс", 015 (в новой ливрее УЗ), и 048-я в моей любимой ливрее "СКЖД", который проходил ремонт на ЗЭРЗ-е в 2006 году.
ИзображениеИзображение
Изначально он был с УКБМ, но в 2007 его уже переоборудовали на КЛУБ-у, САУТ. С каким оборудованием кабины, бегал этот электровоз в 2010 году (до отправки в Новосибирск на КР) не известно. Но я сделаю не большой "тюнинг", всё таки это моя самая любимая перекраска! :)

По предложению одного из новых перекрасчиков моих моделей, я внедрил следующие изменения в модели:
- "грибы" кузова для подъёмки в депо, теперь имеют индивидуальные текстуры на 4 штуки (удобно для некоторых перекрасок);
- козырьки для решётки кондиционера, теперь так же отдельные, слева и справа (раньше было только два на обе стороны).
На скриншотах отмечен порядок размещения элементов текстуры.
ИзображениеИзображение

Так же изменил порядок установки номерков колёсных пар: читаем слева направо по ходу движения ведущей кабины, по обоим бортам двух секций. Раньше было в шахматном порядке, даже сам запутался...
Изображение
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 16 фев 2023, 08:43

Ну что ж, комплект перекраски ЧС8-048 готов! :)
ИзображениеИзображение
Кабина:
ИзображениеИзображение
Когда я впервые прокатился на данной машине в октябре 2008 года, то в кабине был установлен КЛУБ-у, ТСКБ и САУТ. Автоведения, тогда ещё не было. Поскольку этот электровоз уже давно не в работе (скорее всего на хранении в Вязьме), то я решил создать свою комплектацию кабины, с новым автоведением, как на ЧС7 и более новой радиостанцией. Тем более, что хотя бы каких-то фотоматериалов кабины, в последние годы его работы нету. Зелёная лобовая часть, сделана по образу из видео, которое я выкладывал на своём канале в youtube:

youtu.be/d804AegnKHY

Сама перекраска кузова, сделана на основе фотоматериала по ЧС8-077 (автор Максим Музычко) образца 2017 года, после ЗЭРЗ-а. Несколько переработана в данную ливрею.
Не исключаю, что так называемая "Арена-2000", является переработкой "СКЖД" художниками ЗЭРЗ-а, в которую начали красить ЧСы на УЗ на рубеже 2009 года. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 01 мар 2023, 08:22

Продолжаю восстановление ЧС8-006 в ливрее "Столичный экспресс" Киев - Москва эпохи нулевых! :)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Оригинальный фотоматериал был снял Александром Голиковым, вероятнее всего по весне 2006 года. Данная окраска (с заходом серой полосы под буферные) характерна для самостоятельной покраски в депо Киев-пасс, где создавалось множество различных, очень красивых ливрей, под разные поезда, включая розовую, под СЭ Киев - Днепропетровск.
Качество, конечно не 2к, всё таки материал очень старый, но что мог, то сделал. Во всяком случае, в данной перекраске, я не стал ограничиваться кузовом, а сделал и крышевое, что бы он казался таким, более "рабочим", виды видавшим, до ремонта. По внутрянке, так же хочется несколько "измазать" машинное, для большей реалистичности. :D

Напомню, что в декабре, файл кузова улетел вместе с отключением света в доме. А фотошоп его случайно запорол. Поэтому, пришлось красить заново. :wall:
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение КешаПуш » 01 мар 2023, 09:55

А что ты планируешь по кабине, если не секрет? Хотелось бы хотя бы одну УЗ-шную восьмёрку с Орионом (как на 76-й), но без КЛУБа, я понимаю, что на движение и геймплей оно не сказывается, но РВ-4 тупо выглядит красивее, особенно ночью)
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 01 мар 2023, 15:54

КешаПуш писал(а):
01 мар 2023, 09:55
А что ты планируешь по кабине, если не секрет?
Кеш, кабину для него, я уже показывал.
С радиостанцией Орион, будет ЧС8-015 в новом корпоративном окрасе. Про него, чуть позже. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение КешаПуш » 01 мар 2023, 17:07

Ромыч РЖДУЗ писал(а):
01 мар 2023, 15:54
Кеш, кабину для него, я уже показывал.
Сорян, запамятовал.
Ромыч РЖДУЗ писал(а):
01 мар 2023, 15:54
С радиостанцией Орион, будет ЧС8-015 в новом корпоративном окрасе.
Ооотлично!
Изображение
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 05 мар 2023, 13:17

Пытаюсь создать более "уставшее" машинное отделение с грязью, ржавчиной и масляными пятнами:
Изображение
Обычно, на этих электровозах самое грязное место, это компрессорное отделение: обслуживание некачественное, уплотняющие элементы долго не меняют, масло брызгает из полостей, из картера наружу и сильно нагарает на трубопроводе высокого давления, из-за чего становиться коричневым. :D
Если кто хочет помочь мне с этим, то я буду рад, потому что выводить всё это можно ещё месяц...
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 12 мар 2023, 15:29

Так, ну что же! У меня готов ЧС8-015 в новой ливрее УЗ. :)
ИзображениеИзображение
Изображение
Перекраска создана совместно с Виктором Нагорным, включая пульт кабины. Автор фотоматериала мне неизвестен.
Скажу честно: данная ливрея, мне абсолютно не нравится, как по палитре цветов, так и по самому дизайну. Я не понимаю, почему нужно было обойтись этим белым "мазком" по центру кузова и утвердить это на локомотивах. Ну не понимаю я такой примитивности. Даже наш P/Д и то креативнее. Данную перекраску, решил сделать в качестве коллекционной из всех ливрей депо Киев-пассажирский. Другие аналогичные, делать не планирую.
По кабине:
ИзображениеИзображение
В машинном, на блоке унипульс-81А, установлены кассеты "Хартрон-экспресс":
Изображение
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

KREmen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 13:18

Re: ЧС8

Сообщение KREmen » 13 мар 2023, 14:42

Класс!!!
Скоро планируете релиз?

Ответить

Вернуться в «Подвижной состав»