ЧС8

Обсуждение подвижного состава для ZDSimulator
Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 14 май 2022, 17:36

Не плохо, только как-то слишком уж он "вылизанный" смотрится. А почему спереди тёмная часть морды?
Вообще, я планировал делать Р/Довский ЧС8, из своего фотоматериала по ЧС7-236. Либо из чего-то другого.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Serega1
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:25
Настоящее имя: Сергей

Re: ЧС8

Сообщение Serega1 » 14 май 2022, 18:06

Часть морды тёмная, с тенью перестрался, это поправимо, а вылизан потому как со чс-167 сделан, а там с КР вроде как на текстурах, поискал ЧС8 по фоткам, наткнулся на такой же вылизанный 060 ну и собсвенно почему нет..

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 14 май 2022, 18:26

Ага, тогда понятно. Материал по ЧС7-167 у меня имеется.
Я сначала подумал, что это переработка 233-й. :jokingly:
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 15 май 2022, 20:14

Продолжается доводка машинного отделения.
Сделал резервуар ГВ, элементы разъеденителя и корпус измерительного трансформатора (серый):
ИзображениеИзображение
Конечно, многие элементы сделаны упрощённо, чисто для общей визуализации. Для понимания того, что где и как расположено. Рисовать все коммуникации и арматуру, для данного симулятора не имеет смысла.
Далее, сделал силовые шины тягового тока от трансформатора, к выпрямительным установкам (плоские красные):
ИзображениеИзображение
После завершения работы над машинным, планирую сделать видеообзор на свой ЧС8. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 20 май 2022, 20:07

Финальные доводки на модели ЧС8-070.
Вставил стёкла в окна машинного отделения:
Изображение
Установил внешнюю арматуру, эркеры, кронштейны под крепление зеркал и оси вращения дворников:
Изображение
По машинному отделению, установил влагосборники на их месте. Напомню, что в двухмерном виде машинного, есть возможность их продувать. :)
Конечно, сделано несколько упрощённо:
Изображение
Укомплектовал локомотив тормозными башмаками и огнетушителями:
Изображение
Основную проблему в данный момент, составляет пневматическая панель, которую всё таки, придётся делать в профиль, так как сделать всё через альфа-канал, не получается. Но я постараюсь максимально всё упростить и изображу только самые крупные узлы и трубы. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 26 май 2022, 15:38

Что бы сильно не задрачивать одну и ту же 070-ю перекраску, решил постепенно переключаться на другие.
В планах сделать: ЧС8-060, ЧС8-077 (2010 года) и ЧС8-076 (2012 года). Что касается Киевских, то на ЧС8-076 у меня есть интересные планы, но пока описывать не буду. :P
По ЧС8-060:
ИзображениеИзображение
Изображение
Ну а так, как мы не перекрасчики-задроты, то сама кабина уже будет несколько иная! :)
Установлены оригинальные электроизмерительные приборы. Передняя часть кабины сделана чёрной. Обшивка кабины, так же переделана под перфорацию.
ИзображениеИзображениеИзображение
Отдельное спасибо за перекраску Сергею Водогрееву - "Serega1" :good:
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 13 июн 2022, 07:47

Идёт процесс над созданием ЧС8-077, в виде примерно начала 10-х годов.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Внешняя перекраска, будет создана по моему ЧС8-077 из MSTS, который я создал весной 2011 года. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 17 июн 2022, 17:20

А вот и внешка 077! Кто знает мои разработки по симулятору MSTS, начала 10-х, тот помнит эту перекраску по тем, старым моделям, которые я делал. :)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Исходный фотоматериал у меня есть, но я решил просто перенести текстуры из MSTS, которые вполне хорошего качества. Разрешение увеличил до 2600 пикселей, слегка усилив резкость. Перекраска отображает вид электровоза на октябрь 2010 года.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

VladDzen
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 13:52
Город: Киев
Настоящее имя: Владислав

Re: ЧС8

Сообщение VladDzen » 20 июн 2022, 10:12

Красиво)

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 08 июл 2022, 20:40

Продолжаю разработку новых комплектов ЧС8! На этот раз идёт ЧС8-076. :)
В реальности, 076 машина, была оборудована СЛБ-1 (по сути, аналог КЛУБ-у). Но так как в ZDSimulator такого нет, то я решил не много пофантазировать и сделать данную перекраску с КЛУБ-у, УСАВПП и ТСКБМ. Короче говоря, в продвинутой комплектации.
Данная перекраска, основана на моей модели ЧС8-076, 2011 года. Фотоматериал я делал в депо Сухиничи, летом 2012 года.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Кабина будет представлять из себя смесь Тимашевского и Киевского ЧС8. Перекраска пульта сделана на основе фотоматериала ЧС7-252 (2021 года).
Данная перекраска, будет крайней в релизе моих ЧС8, который состоится (я надеюсь) в июле. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Ответить

Вернуться в «Подвижной состав»