ЧС8

Обсуждение подвижного состава для ZDSimulator
Werfer7
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 15:52

Re: ЧС8

Сообщение Werfer7 » 10 ноя 2022, 21:06

Пассажирских пока хватает. Вот грузовиков надо бы, все жду не дождусь когда Рома за 80ку возьмётся. :)

Аватара пользователя
Alex_The_Scorpio_Z
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 13:54
Город: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Alex_The_Scorpio_Z » 11 ноя 2022, 08:57

Ромыч РЖДУЗ писал(а):
10 ноя 2022, 20:37
Всё планируется. Но когда это будет, не известно. :(
Ничего страшного – будет же ж. А будет качественно и красиво

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 11 ноя 2022, 20:26

Я напоминаю всем, что у нас здесь обсуждается ЧС8, а не создания чего-то другого.

Продолжаю доводить пневмопанель:
ИзображениеИзображение
Изображение
Добавил электромагнитные вентили, трубки схемы питания воздухом реле ЭДТ, краник 1019 (который перекрывает воздух к реле) и некоторую арматуру. Здесь всё сделано примерно, не очень точно, в рамках разумного. Делать точно, не имеет принципиального смысла, так как ничего не анимировано. Можно лишь показать условно. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 15 ноя 2022, 14:20

Установил вспомогательный компрессор! :)
ИзображениеИзображение
Так же решил чутка доделать санузел, труба спуска воды с краником:
Изображение
Доделал трансформатор: установил провода к измерительным трансформаторам отпаек собственных нужд, а так же установил две штуки, внизу, под выводами тяговых шин к ВУ:
ИзображениеИзображение
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 19 ноя 2022, 16:38

Машинное постепенно доукомплектовывается! :)
В качестве наглядного пособия, установил ключ для выключения разъединителей токоприёмника и крышевой шины секции №1. А так же, положил заземляющую штангу (которой как правило, должны оборудоваться электровозы).
Отсутствие ключа на его месте, не позволит включить ГВ, так как его наличие, контролируется контактом слева.
Изображение
Доделал дверь перехода в секцию, установил решётку, сделал контакт сигнализации и добавил винты верхнего крепления клемного ящика (справа):
Изображение
Так что скоро, я думаю, выпущу версию 1.1 наших четырёх перекрасок! ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

АртемийЧС7
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 14:24
Город: Ржев

Re: ЧС8

Сообщение АртемийЧС7 » 20 ноя 2022, 13:26

Ромыч РЖДУЗ писал(а):
19 ноя 2022, 16:38
Так что скоро, я думаю, выпущу версию 1.1 наших четырёх перекрасок! ;)
Роман, большое спасибо за столь прекрасную новость. Разрешите поинтересоваться, когда примерно ожидается релиз?

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 06 дек 2022, 15:23

Создаём серию 81Е1! :)
Решил начать с перекраски ЧС8-006. Довольно старые текстуры от MSTS (создавал я тогда такую перекраску), но сама гамма цветов и схема мне нравится.
Автор оригинального фотоматериала мне неизвестен...
Изображение
Самое интересное. Чем отличается Е1 от Е2? Вы не поверите, но таки да, различия есть и не только в электрических схемах! :jokingly:
1) Несколько иная конструкция ТРП на тележках данной серии: соединительная траверса (балансир) расположена не на тормозных рычагах, а на кронштейне, который подвешивает всю систему. Это характерно для тележек ЧС6, ЧС7 (до серии Е7) и ЧС8 до серии Е2.
Изображение
2) Траверсы поперечной связи вторичной подвески и коромысла (где сидит шар и шкворень), до серии Е2, жёстко крепились к пружинным "тарелкам" и не имели свободного хода, при прогибе подвески. На ЧС7, так же характерно до Е6 или Е7 серии.
Так же, сделал предохранительную скобу, которая виднеется в центре, ближе к шкворневой коробке.
Изображение
Подробнее с фото:
Изображение
Электрика на крыше.
Красным, отмечены места, где на Е1, были установлены дополнительные изоляторы и по другому расположены около разрядника. На Е2, лишние изоляторы убрали.
Изображение
Переделал межсекционные концевые рукава, теперь они смотрятся куда более лучше!
Изображение
З.Ы. Думаю что данная восьмёрка будет с проволочным обогревом лобовых стёкол в кабине, как это было с оригинальной заводской поставкой. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 10 дек 2022, 10:27

Кабина.
Сделал более новую модель "стеклоблока" на проволочном обогреве. Установил два стекла внутрь, хотя не знаю, насколько это нужно, так как не особо заметно. Лишь ухудшается видимость через полупрозрачную альфу. :?
Многие пользователи моих ЧС7, уже знакомы с данной моделью по 131 и 149 машинам. Но здесь она уже улучшена!
Изображение
Пульт сделан на базе 077-й, с некоторым изменением цвета и панели указателя ступеней.
Изображение
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 23 дек 2022, 16:59

Друзья! В связи с пропаданием напряжения в сети и отключением компьютера, кузовной файл перекраски "kuzov.bmp" был запорот. Восстановить его не из чего, придётся делать полностью с нуля. Поэтому данная перекраска, пока что откладывается и на НГ не будет выпущена... :(
Вероятнее всего, смогу выложить лишь 4 прежних, обновлённых версии наших моделей.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Alex_The_Scorpio_Z
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 13:54
Город: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: ЧС8

Сообщение Alex_The_Scorpio_Z » 29 дек 2022, 19:27

Пренеприятно, но всё же не смертельно. Будем ждать. Точно знаем, что получится отличная работа.

С наступающим!

Ответить

Вернуться в «Подвижной состав»