ЧС7

Обсуждение подвижного состава для ZDSimulator
Bismark
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 10:17

Re: ЧС7

Сообщение Bismark » 05 май 2021, 14:06

Еще один шедевр! Здорово получается! Спасибо Вам ребята.

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение КешаПуш » 05 май 2021, 21:23

Igroman Play писал(а):
04 май 2021, 18:48
После чего как всё будет доделано и исправлено, будем приступать к ночному варианту.)
Мужики, главное подсветку скоростемера не забудьте реализовать, Рома говорил это не проблема.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

max1982
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 08:47
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Максим

Re: ЧС7

Сообщение max1982 » 05 май 2021, 21:36

КешаПуш писал(а):
05 май 2021, 21:23
Igroman Play писал(а):
04 май 2021, 18:48
После чего как всё будет доделано и исправлено, будем приступать к ночному варианту.)
Мужики, главное подсветку скоростемера не забудьте реализовать, Рома говорил это не проблема.
в них давно уже нет подсветки, так что для реализма она там не нужна, машинист для осмотра ленты применял фонарик в ночное время

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 06 май 2021, 09:03

max1982 писал(а):
05 май 2021, 21:36
машинист для осмотра ленты применял фонарик в ночное время
В ZDS нет возможности применять фонарик. За то есть штатная подсветка скоростемера, пучком света прописанным в коде игры.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

max1982
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 08:47
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Максим

Re: ЧС7

Сообщение max1982 » 06 май 2021, 09:57

Ромыч РЖДУЗ писал(а):
06 май 2021, 09:03
max1982 писал(а):
05 май 2021, 21:36
машинист для осмотра ленты применял фонарик в ночное время
В ZDS нет возможности применять фонарик. За то есть штатная подсветка скоростемера, пучком света прописанным в коде игры.
оно и не надо, тут лента не порвется))

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение КешаПуш » 07 май 2021, 23:10

max1982 писал(а):
05 май 2021, 21:36
для реализма она там не нужна, машинист для осмотра ленты применял фонарик в ночное время
Для реализма мне нужно было не на пилота, а на помоху отучиться, и работать по специальности :) А здесь, на руках кот, в соседней комнате ремонт со всей своей палитрой ароматов, с кухни доносится "эротичноманящий" аромат котлет. А передо мной игра пусть и с хорошим процентом реализма, и от неё я жду некоторых игровых снисхождений, и игровых поблажек, хотя бы в виде "юзабельной" тачки. Ход моих мыслей таков - если на убогой модельке смогли реализовать подсветку, то и на хорошей модельке можно. Возможно я не прав, прошу меня за это извинить - по заветам Преображенского я не лезу туда, где ничего не смыслю. Отлично понимаю тех людей кто ездит с подсказкой профиля и мониторит скорость через экран подсказки - я не такой - я езжу без подсказок, потому и поспешил очертить свои пожелания разработчикам до окончания работ.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
Serega1
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:25
Настоящее имя: Сергей

Re: ЧС7

Сообщение Serega1 » 08 май 2021, 07:00

Вообще все должно быть сделано по заводу, как пример на ЧС8 в zds, рабочий ЭДТ,хотя в жизни их с рабочим ЭДТ и не осталось уж наверное,собственно как и их самих в частности на РЖД.
Теперь о скорости.Допуски на 3СЛ2м, грузового типа на 150км/ч=±5 км/ч. Пассажирского типа на 220км/ч=±7км/ч.
Почему то в zds на это положили болт,и допуск ±1 км/ч,дальше превышение скорости, даже если выставить параметр износа привода "1".
Поэтому свет на скоростимер нужен,что бы хоть как то видеть сколько ты едешь вообще.Без включения подсказок.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 08 май 2021, 09:05

Всё будет сделано как положено, с подсветкой и всем необходимым. Упрощать что-то, только потому что оно так в реале, не вижу никакого смысла.
В ближайшее время, займусь серией Е9 ЧС7-303 со скоростемером (УКБМ). Кабину с резиновыми уплотнителями лобовых стёкол, уже сделал. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 14 май 2021, 18:41

Ну что ж, вот и создано цифровое табло указателя позиций! :)
Изображение
Однако все номера позиций показывать оно не будет, а только ходовые и ноль. Это уже реалии ZDS...
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение КешаПуш » 16 май 2021, 08:47

Рома, а киловольтметр точно семёрочный? Просто гляжу зелёная риска между 20 и 30 киловольтами - т.е. 20 и 30 тысячами вольт. Что немного странно для постоянников. По такой логике должно быть 2 и 3 kV Или мне больше спать нужно и я чего-то недопонял? :)
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Ответить

Вернуться в «Подвижной состав»