ЧС7

Обсуждение подвижного состава для ZDSimulator
igorka1972
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 14:53

Re: ЧС7

Сообщение igorka1972 » 14 окт 2023, 14:29

KREmen писал(а):
13 окт 2023, 12:57
Если не ошибаюсь,то это особенность симулятора, исправить не возможно
Да, особенность, но какая, просто разрабом факт сработки зашит в одной точке, и её не нужно исправлять, нужно просто очень долго и нудно подгонять модели ламп на перекраске под факт (именно модель а не просто текстуру). Или вообще их нафиг убрать, или не менять модель кабины. А Ромыч, как я понимаю, кабину смоделировал заново изменив её геометрию, (это хорошо видно на простом примере - на старых (дефолтных или не перемоделированых кабинах) лампы ПСС загораются, скажем так на середине "бортика" а здесь в верхней части + смещение). Что имеем - кабина (пульт) перемоделирована, а прописка ламп (их расположение) остались от стандартной кабины (они наглухо зашиты разроботчиком) и текстуры в "полуметре" от факта. Извиняюсь за сравнение, но примерно так А. Пасечный "адаптировал", в своё время сценарии под новые версиии маршрутов - треки станций поменял, а статика - в поле, и поезд по стрелкам через здание вокзала.
Второй момент. Ромыч, обрати внимание, что на всех твоих локах при виде от третьего лица (конкретно вид сверху) при ночной кабине, когда меняешь освещение тускло/ярко/зелёный, точно так же меняется и освещение крыши локомотива и местности вокруг. Освещение местности заметно и при виде из кабины

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 16 окт 2023, 18:34

[сидит у монитора с лодонью у лба]
Уважаемый igorka1972, я понимаю, что вы зарегистрировались на форуме 27 апреля 22 года, когда мой проект новой модели ЧС7, уже был давно завершён. Но прежде, чем писать то, что вы вот тут описали, надо полистать тему, с самого начала! И если бы вы это сделали сразу, то обратили бы внимание на многие проблемы, которые я неоднократно описывал, при создании этой модели. В частности, смотрим страницу № 16, где в посте 7 (если считать сверху), я написал, что:
лампы ПСС на ЧС7 динамические и зашиты в код игры. То есть, настраивать как нужно нам, не получится. Лампы ПСС, я ещё как-то подогнал под те, которые зашил наш "святой", а вот лампу пропуска, я сделал так, как на фото пульта ЧС7-131.
Короче говоря - жопа полная.
В чём проблема полистать форум и найти нужные вам ответы? Зачем строчить новые "портянки" вопросов, если ответы на них уже есть? Ну неужели так трудно, полистать тему? Я вас не понимаю.
igorka1972 писал(а):
14 окт 2023, 14:29
обрати внимание, что на всех твоих локах при виде от третьего лица (конкретно вид сверху) при ночной кабине, когда меняешь освещение тускло/ярко/зелёный, точно так же меняется и освещение крыши локомотива и местности вокруг.
Я на это давно обратил внимание, ещё в середине десятых годов. Но Усову было на это плевать и он ничего не устранил. Так что претензии в стиле "не то освещение", "не там лампочки" не принимаются никак. Это навсегда и ничего вы с этим не сделаете. Не нравится? Прошу в другие симуляторы.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 28 окт 2023, 15:50

Работы по ЧС7 продолжаются!
Добрался я наконец до своей любимой перекраски ЧС7-068, которую в 2012 году делал для MSTS:
ИзображениеИзображение
Изображение
Сама данная машина, никогда в такую ливрею не красилась, но текстуры сделаны по фотоматериалу 2012 года, после ЯЭРЗ. Данная схема, была разработана на ЗЭРЗ-е, где проходили КР некоторые московские семёрки, в частности ЧС7-026, 60 и 240. На 240-ю, планы есть, но позже. ;)
Кабина практически готова:
Изображение
Теперь будет более высокое качество текстур бортов и элементов. Собственно, как и на ЧС8.
Пошёл процесс создания нового, подробного машинного отделения, со всеми элементами:
ИзображениеИзображение
Изображение
Так что процесс постепенно идёт, как будет что показать, буду выкладывать скрины. :)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

АртемийЧС7
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 14:24
Город: Ржев

Re: ЧС7

Сообщение АртемийЧС7 » 28 окт 2023, 17:58

Ромыч РЖДУЗ писал(а):
28 окт 2023, 15:50
Работы по ЧС7 продолжаются!
Добрался я наконец до своей любимой перекраски ЧС7-068, которую в 2012 году делал для MSTS:
Роман, доброго Вам вечера. Большое спасибо Вам за труды. Прекрасная работа.

maisvendoo: Учимся грамотно пользоваться bbcode!

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 28 ноя 2023, 11:16

Постепенно продолжаем создание машинного. :)
Готов блок мотор-вентилятора-1:
Изображение
Создание каркаса ВВК:
Изображение
Изначально, думал всё сделать накладными текстурами, но после, решил повозиться и сделать левую сторону камеры, максимально в профиль: контакторы, элементы, высоковольтные вставки вспоммашин и так далее. Правая сторона ВВК (там, где у нас находятся линейные и реостатные контакторы) будет плоской. Моделить внутри, смысла не имеет, так как там всё будет закрыто сеткой.
Первые попытки создания аппаратов, линейные контакторы 029 и 030 (секция 1):
Изображение
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 20 дек 2023, 02:13

Двигаемся медленно, но уверено!
Нарисовал демпферные резисторы МВ и МК:
ИзображениеИзображение
Сделал дифреле вспоммашин № 201, высоковольтные вставки защищающие цепи вспомогательного привода и тепловые реле:
Изображение
Вид со стороны проходного коридора на ВВК:
Изображение
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Ответить

Вернуться в «Подвижной состав»