ЧС7

Обсуждение подвижного состава для ZDSimulator
Аватара пользователя
alkafank
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2021, 04:38
Город: МСК. Telegram - @alkafank
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/alkafank

Re: ЧС7

Сообщение alkafank » 21 сен 2021, 09:21

Спасибо, Роман - шедевральные локомотивы! А пульт у 149-го - хоть в Лувре выставляй, заместо Джоконды запросто. В Лувре был - потому точно говорю, что эмоций пульт вызвал больше, чем картина - такой вот я ценитель искусства ;) С непривычки конечно не хватает полного, более яркого освещения кабины на втором положении тумблера (в ночном варианте), но это уже вкусовщина возможно, или привычка от старых локов, хз. Я в жд сим забегаю раз в год, и уже какой год подряд ничего нового не вижу там, кроме сборов донатов на мифические разработки, которые не факт что идут. Был приятно удивлен, когда случайно нагуглил сайт RRS и всю вашу команду. Теперь даже ZDsim может принести эстетическое удовольствие. Спасибо еще раз, и успехов вам всем!
2 beer or not 2 beer

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 21 сен 2021, 20:46

Спасибо за отзыв! Стараемся для себя, для друзей и для гостей! :)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
unipuls_81a
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 09:11
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Ярослав

Re: ЧС7

Сообщение unipuls_81a » 11 окт 2021, 20:40

Ребята, кто на 7-ках ездит, подскажите, как отключить сборку ЭДТ при торможении 395 краном? А то проверяю ЭПТ в установленном месте и ЭДТ дополняет.

Werfer7
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 15:52

Re: ЧС7

Сообщение Werfer7 » 12 окт 2021, 20:08

unipuls_81a писал(а):
11 окт 2021, 20:40
Ребята, кто на 7-ках ездит, подскажите, как отключить сборку ЭДТ при торможении 395 краном? А то проверяю ЭПТ в установленном месте и ЭДТ дополняет.
Это вы наверное с восьмеркой перепутали :) На 8ке маленький кран на пневмопанели на обейх секциях перекыть надо, 10191 вроде.

Аватара пользователя
unipuls_81a
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 09:11
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Ярослав

Re: ЧС7

Сообщение unipuls_81a » 15 окт 2021, 12:04

Я знаю, что на ЧС8 кран, всегда перекрываю его. Я работал на них в реальной жизни, мало, но чуть-чуть поездил. Я спрашиваю за игровой ЧС7. Нужно отключить реостатный тормоз.

Спасибо, попробую))

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 15 окт 2021, 13:59

В ZDSimulator на ЧС7 вообще не реализован реостатный тормоз.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Werfer7
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 15:52

Re: ЧС7

Сообщение Werfer7 » 17 окт 2021, 21:27

Nik_Patry писал(а):
20 авг 2021, 16:30
На данный момент все выглядит вот так :
Изображение
Никита давно от тебя весточки небыло. Как у тебя работа с пидовской 7кой обстоит? Или пока отложил?

Аватара пользователя
Igroman Play
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 май 2021, 18:04
Город: Харьков
Настоящее имя: Артём
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Igroman Play » 01 ноя 2021, 08:55

Всем привет! давненько не появлялся в данной теме, так как правило нечего сказать, и нечего показать. Ну, сегодня показываю работу над пультом ЧС7-165, которая приписана к ТЧ-2 Харьков-Главное. По кузову и кабине пока полный "голяк', поэтому только пока пульт :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Осталось доработать пару шняг в плане текстур, дорисовать тени, ну и пару мелочи. Также совместно с Никитой Андрейчуком, он же - pulsdelta, решился мне помочь с текстурами кабины, и кузова. Поэтому ждём его работы)
P.S. Денис Чайка (_SkуТнЕD_) очень помог с обработкой материала, и подгона цвета, за этому лично от меня - Большое спасибо и респект! 8-)

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 02 ноя 2021, 19:39

Пока коллеги продолжают заниматься УЗ-шными машинами, я возобновляю работы по московским ЧС7! :)
Что бы не тратить лишние силы, решил вернуться к своему старому MSTS-овскому проекту ЧС7-233 "Академик Евгений Тишкин", которого я отфоткал в депо на киевской, осенью 2012 года и позже сделал перекраску в MSTS:
Изображение
Серия Е7.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 05 ноя 2021, 17:01

Начинаю работы по пульту кабины для 233-й, в разрешении 4096х4096!
Собственно сравнение пульта манометров от 157:
Изображение
Манометры на 233:
Изображение
Пока сделал только эту панель, для сравнения.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Ответить

Вернуться в «Подвижной состав»