ЧС7

Обсуждение подвижного состава для ZDSimulator
Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение КешаПуш » 17 июл 2022, 13:26

Где об этом почитать?
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 17 июл 2022, 17:55

Все эти перекраски локомотивов, в большей степени, названы чисто фанатами этих электровозов. Про "Арену-2000", я помню только то, что её так называл Артём Букреев (Art-trans) с zdsim.com.
А как реально они называются по документам депо или заводов, информации мы не имеем.
Ну если кто и знает, подскажите?
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Tolik-Semafor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 20:17
Настоящее имя: Анатолий

Re: ЧС7

Сообщение Tolik-Semafor » 17 июл 2022, 22:25

Артем ну теперь я жду выхода в свет этой машины. Сразу смутила сильно светлая доска на пульте, посмотрел на свои фото -точно яркая. В жизни ,как по мне она темнее и более видно структуру дерева ( ИМХО). А может и показалось. В кабине зачастую немного яркость поверхностей приглушена от шторок. Удачи в доработке- скачивать я уже приготовился. ;)

Аватара пользователя
Igroman Play
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 май 2021, 18:04
Город: Харьков
Настоящее имя: Артём
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Igroman Play » 24 июл 2022, 21:03

Итак, ночник для 287 готов! остались мелкие штрихи, и финальная версия машины будет готова!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 25 июл 2022, 07:07

Ну с подсветкой, тут ещё есть над чем поработать, так как на реальной машине, вроде как ламповая. Плюс по скриншотам видно, что распространение света, не везде корректно. Например, главная панель тумблеров светится, а на панель у помощника, этот свет не падает, что нереалистично. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Igroman Play
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 май 2021, 18:04
Город: Харьков
Настоящее имя: Артём
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Igroman Play » 25 июл 2022, 13:52

Ромыч РЖДУЗ писал(а):
25 июл 2022, 07:07
Ну с подсветкой, тут ещё есть над чем поработать, так как на реальной машине, вроде как ламповая. Плюс по скриншотам видно, что распространение света, не везде корректно. Например, главная панель тумблеров светится, а на панель у помощника, этот свет не падает, что нереалистично. ;)
Дело в том, что машина сделалалась по материалу на лето 2021-ого года (вроде), Анатолий Семафор знает точно. И тогда она ездила с ламповой подсветкой, а не с диодной. А сейчас она уже с диодной подсветкой ездит.

Аватара пользователя
Tolik-Semafor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 20:17
Настоящее имя: Анатолий

Re: ЧС7

Сообщение Tolik-Semafor » 27 июл 2022, 17:52

Артем - пульт был запечатлен 31 мая 2021г. Какая подсветка я не знаю ( первый раз делал фото для текстур, не смотрел) и то не так как надо, почитал форумы потом понял. Я более уверен, что светодиодная - машинка ухоженная - бригады могли сами поставить. Попутно - смутил смещенный шильдик на регуляторе "Яркость приборов" ( или по другому не получится? ) возле ключа " Отопление поезда".
Изображение

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение КешаПуш » 28 июл 2022, 00:31

Моё мнение такое - лишь бы красиво смотрелось на экране. Вот не в обиду. Но по факту, кому кроме пары игроков есть дело до того, как оно там в реале? По мне - в десятки раз важнее поработать над правильным распространением света по приборной панели.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
Serega1
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:25
Настоящее имя: Сергей

Re: ЧС7

Сообщение Serega1 » 28 июл 2022, 14:05

КешаПуш писал(а):
28 июл 2022, 00:31
Моё мнение такое - лишь бы красиво смотрелось на экране.
Э нет Кеша, это так не работает.
Это особый вид дрочева, где отслеживается каждая царапина и добавляется в случае появления оной.
А ты на лампочки посягнулся..

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 29 июл 2022, 10:17

КешаПуш писал(а):
28 июл 2022, 00:31
кому кроме пары игроков есть дело до того, как оно там в реале?
Кеш, это чисто фанатская тема. ;)
Лично мне, нет никакого дела до большинства масс, играющих в ZDS, которым ничего не нужно, кроме как выхода очередного сценария. Но это так, к слову.
Симулятор позволяет реализовать наши задумки? Позволяет! Мы их реализовываем. А есть ли до этого дело массам? Нас это не волнует.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Ответить

Вернуться в «Подвижной состав»