ЧС7

Обсуждение подвижного состава для ZDSimulator
Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 12 фев 2021, 19:24

Дим, не надо вводить людей в заблуждение!
Человек, всё правильно спрашивает (RRS он нигде не упоминал, здесь раздел по ZDS):
Это будет модель с отдельным видом обзорной камеры или проекция как в ZDS?
На что я отвечу следующее:
Bismark Это будет встроенная 3D модель машинного отделения (только в секции №1), в которое можно будет зайти только путём перемещения "кабинной" камеры. Двухмерная проекция, никакого значения не имеет, всё равно её функционал на версии 55.008 крайне ограничен. Никакие дополнительные камеры сделать не возможно, так как всё зашито в код игры и ничего своего прикрутить, не возможно в принципе.
Будет ли реализован какой нибудь функционал в машинном.
Нет, опять же по причине описанной выше. ;)
КешаПуш писал(а):
12 фев 2021, 06:38
планируется ли у вас, создание УЗ-чной семёрки?...... сохраняться ли наработки камрада Магнетизма в части подсветки скоростемера?
Кеш, я полагаю, ты задаёшь глупые вопросы. Конечно всё планируется! Но у меня только две руки, а не десять... ;)
Что касается наработок Дениса, то не в обиду ему, но я там не увидел (в модели ЧС7-188) ничего сверхъестественного. Да, кое что было доработано, включая скоростемер. Но я руководствуясь, совсем иными принципами, в данной концепции: новым должно быть практически всё! И это не обсуждается. Полированием кала (сбацаного и сляпаного всякими дилетантами), я не занимаюсь.
Да, я следил за разработками по теме ЧС7 от MAGNETIZZZM-а, но пока чего-то сверхпрорывного я от него не вижу, хотя вроде как он делал оригинальные Чешские кресла в кабину. Всё это как всегда, позиционируется в закрытых сетях, изредка всплывая у друзей и знакомых. Я так не работаю. Если Денис желает так же внедриться в нашу разработку, пускай приходит, тут работы ВАЛОМ!
Но что-то мне подсказывает, что ему сюды нельзя. :D
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение КешаПуш » 12 фев 2021, 20:10

Рома, я не понял, если честно, что глупого в моём вопросе. Ты повкалывал в своё время на именно РЖД-шных машинах, более того, на стримах, и на форуме ты говорил, что любишь "клубные" машины, к тому же интерьер и оснащение кабины украинских ЧС7 - беднее - там ведь, гораздо меньше приборов безопасности и т.д. Как бы простор для творчества скуднее - я бы не заморачивался, по этому и поинтересовался. По наработкам Магнетизма - опять же, ты очень глубоко копнул, я имел в виду, что Денис решил вопрос с подсветкой "деревяшки", до него никто из "перекрасчиков" этого не сделал, я лишь об этом.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 12 фев 2021, 20:25

КешаПуш писал(а):
12 фев 2021, 20:10
Как бы простор для творчества скуднее
Кеш, мой простор для творчества, вообще ничем не ограничен. Ну разве что, кроме программирования, пока что. :D
Денис решил вопрос с подсветкой "деревяшки"
Этот вопрос решается очень легко - создаётся модель-маска, которая накладывается поверх нужного элемента в кабине и конвертируется.
до него никто из "перекрасчиков" этого не сделал
Потому что и не пытались. Мультиплееры куда важнее. :roll:
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Bismark
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 10:17

Re: ЧС7

Сообщение Bismark » 12 фев 2021, 21:18

Рома спасибо за ответ, все понятно! Интересно наблюдать за прдвижением в разработке! Очень нравятся текстуры и степень проработки модели! Уверен таких шедевров в вашем исполнении будет много! Громадное желание поучавствовть в проекте и помочь Вам, да боюсь не пригожусь!

Аватара пользователя
Nik_Patry
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 11:27
Город: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Никита
VK: https://vk.com/nikitosmetrospb
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Nik_Patry » 13 фев 2021, 18:41

КешаПуш писал(а):
12 фев 2021, 20:10
Рома, я не понял, если честно, что глупого в моём вопросе. Ты повкалывал в своё время на именно РЖД-шных машинах, более того, на стримах, и на форуме ты говорил, что любишь "клубные" машины, к тому же интерьер и оснащение кабины украинских ЧС7 - беднее - там ведь, гораздо меньше приборов безопасности и т.д. Как бы простор для творчества скуднее - я бы не заморачивался, по этому и поинтересовался. По наработкам Магнетизма - опять же, ты очень глубоко копнул, я имел в виду, что Денис решил вопрос с подсветкой "деревяшки", до него никто из "перекрасчиков" этого не сделал, я лишь об этом.
Лично я, на Украинские машины поставил бы свежие радиостанции РВС-1 и САУТ, и абсолютно по барабану что на УЗ этого нет.
Изображение

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 13 фев 2021, 19:01

Несколько машин с таким "тюнингом", мы обязательно сделаем! :)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 17 фев 2021, 20:41

И так друзья, процесс идёт! :)
Уже закончил оборудование деталей буферного бруса и метельника. Так же дорисовал тени под буферными лампами:
Изображение
Настроил секцию 2 (пока в черновом варианте) и вот собственно общий внешний вид:
Изображение
Пока ещё много чего не хватает, в том числе песочных труб, но это уже в самом конце, а пока предстоит дооборудовать межсекционные соединения и создать внутрянку машинного отделения секции 1. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение КешаПуш » 17 фев 2021, 23:09

Когда я вижу новые скриншоты.
тыц
Изображение
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Bismark
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 10:17

Re: ЧС7

Сообщение Bismark » 18 фев 2021, 10:23

Круто получается! Приятно видеть прогресс в разработке! Даже не верится что в ZDS все машины могут быть подобного качества! Очень жду появления этой машины на маршруте! Хочется чтобы все пользователи ZDS ее попробовали и оценили какого качества может быть контент, и задались вопросом почему этого не имеют или не могут реализовать. Ведь на самом деле уже на протяжении многих лет форумчане слышат только одни обещания и нет никакого подтверждения того что что-то может измениться в будущем, что кто-то над чем-то работа. Результаты вашей работы перевернули мое представление о том каким может быть ZDS и демонстрируют каким будет RRS. Проявляется сумасшедший интерес к происходящему. Кто-то только обещает, а кто-то просто делает, и делает очень хорошо. Рома тебе отдельный респект и уважуха. Утри им нос и покажи всем каким может быть симулятор. Очень хочу чтобы у тебя и твоей команды получилось реализовать все задуманное!!! Удачи в разработке!

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 18 фев 2021, 19:05

Bismark спасибо за такой, душевный и главное продуктивный отзыв! :)
В том то и дело, что на официальном форуме, уже почти 3 года, как не выходила в свет новая версия ZDS и там кроме пропаганды о том, что ЯКОБЫ, что-то делается, более нет ничего! Мало того, они любят культивировать миф о том, что якобы графику любого локомотива в ZDS, можно изменить только самим разработчиком программы - это полный БРЕД!
Все модели локомотивов для ZDS, вполне легко запилить на качественно новом уровне, не прибегая ко всяким сменам движков и тому подобное. Что собственно вы и увидели по теме ЧС7.
Всё это делается бесплатно, при наличии желания что либо сделать, а не болтовни и бесконечных сборов денег, не пойми на что, ни пойми кому и куда! Мало того, мы обязательно сделаем кастомизацию кабин и я постараюсь изобразить внешку различных серий данного электровоза от Е3 до самой последней Е9, в которой много отличий.
Хочется чтобы все пользователи ZDS ее попробовали
Попробовать то они её, может и попробуют, но вот увидят ли разницу между старым хламом, наспех сляпаной, сбацаной модели, я не уверен. Да и не это важно. Важно, что мы ДОКАЖЕМ, что графика локомотивов в ZDS, возможна! И совершенно бесплатно. :)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Ответить

Вернуться в «Подвижной состав»