ЧС7

Обсуждение подвижного состава для ZDSimulator
Аватара пользователя
Nik_Patry
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 11:27
Город: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Никита
VK: https://vk.com/nikitosmetrospb
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Nik_Patry » 22 июл 2021, 06:32

Так, я тут редко появляюсь, поэтому сразу к делу.
Сегодня не с пустыми руками!)
Вы думали я вас оставлю без Е9 РЖД?)))
Изображение
И так, немного о планах. опять же Кабину сделаю свою, индивидуальную. Но на этот раз обращусь к вам. Чтобы вы хотели видеть индивидуального в кабине?
Начиная от приборов, заканчивая пачкой сигарет.)
Изображение

Аватара пользователя
Igroman Play
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 май 2021, 18:04
Город: Харьков
Настоящее имя: Артём
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Igroman Play » 22 июл 2021, 06:58

Nik_Party. Никит, сделай какую-нибудь ВУ-45 повешенную где-то на пульте, и на на неё закрепи кругленький магнитик. Ну и где-то выше пакетников, по традиции поклади пачку сигарет) :)

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 22 июл 2021, 09:41

Igroman Play писал(а):
22 июл 2021, 06:58
...ВУ-45 повешенную где-то на пульте, и на на неё закрепи кругленький магнитик. Ну и где-то выше пакетников, по традиции поклади пачку сигарет) :)
Ага, а потом мне делать ночник и рисовать все эти тени, которые получаются в результате подсветки всей этой мишуры.
Лично я, считаю, что добавлять в кабину не профильные предметы, не имеет никакого смысла. К тому же, места на текстурах, не много. Хотя их можно добавлять через подключаемый модуль "_epk", модель которой по сути, не действует. Там раскладка текстуры своя. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Михаил Перфомер
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 10:29
Город: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Михаил
VK: https://vk.com/perfomer78
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Михаил Перфомер » 22 июл 2021, 13:20

Nik_Patry писал(а):
22 июл 2021, 06:32
Чтобы вы хотели видеть индивидуального в кабине?
Через модель ЭПК хотелось бы иметь открытую книжку служебки на видном месте, что бы можно было через фоторедактор вставить свой лист, а так же бланк предупреждений на магнитике

Дале по теме: хотелось бы реализма в виде ушатанной машины -- поломаных шторок, висящих под углом, пошарпаных кресел и прочего. Ибо слишком приелись такие вещи выставленные по уровню.

Далее, необходимы грязные стекла, сумка с вещами на месте ПМ на пульте и термос лежащий на пульте где нибудь рядом.

Werfer7
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 15:52

Re: ЧС7

Сообщение Werfer7 » 22 июл 2021, 16:39

Сколько людей-столько и желаний. Одному шторы, окна грязные, другому бутер откусанный... Я думаю что нейтральный вариант все же самый верный. Всем не угодишь., одному нравится другому нет.

Werfer7
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 15:52

Re: ЧС7

Сообщение Werfer7 » 22 июл 2021, 16:41

Или тогда брать уже оригинальную кабину

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 22 июл 2021, 17:29

Все эти "хочухи" можно реализовать через модуль _epk.dmd. Кто захочет, оставит, кто нет - удалит. Данный модуль у нас, толком, не задействован (почему? Объясню позже). Кроме пожарной автоматики, которую делал Nik_Patry. Но эта штука позволит не засорять основные раскладки текстур, а текстуру epk.bmp можно сделать какого угодно разрешения.
Я не сторонник захламления кабин и не понимаю этого. Да, кое какие вещи, сделать можно, но не до такой степени.
Миша, если ты хочешь сделать сам, то я могу подогнать исходники, сам себе сделаешь всё, что пожелаешь. Моделить ты умеешь. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Михаил Перфомер
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 10:29
Город: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Михаил
VK: https://vk.com/perfomer78
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Михаил Перфомер » 22 июл 2021, 17:57

Ромыч РЖДУЗ писал(а):
22 июл 2021, 17:29
Данный модуль у нас, толком, не задействован (почему? Объясню позже).
Интересно кстати узнать, почему исторически в симе сложилось так, что на модель одного маленького ящика используется отдельный набор модели и текстуры

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 27 июл 2021, 18:13

И так, в преддверии дня железнодорожника, готовится ЧС7-131! :)
Смоделил старые Шкодовские стеклопакеты с обогревом на фехралевых нитях накала:
Изображение
Изображение
Из практики эксплуатации, скажу, что данная система, оказалась абсолютно недееспособна в суровых отечественных реалиях: герметичность пакетов часто была плохая, они легко продувались и проволока, просто не успевала ничего прогреть. К тому же сами нити, часто обрывались. Поэтому при КР на заводах, данные пакеты убирали и устанавливали обычные триплексы с "контактным" стеклообогревом.
В 2010-11 годах, ещё застал такие машины, в депо Ильича.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЧС7

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 02 авг 2021, 21:13

Наверное до некоторых уже дошёл слух о том, что готовится ЧС7-131! :jokingly:
Изображение
Изображение
Изображение
Поскольку к выкладке ЧС7-303, данная перекраска сорвалась, то пришлось повозиться над ней дольше. Пульт пока не показываю, там будет одна новая фишка! :)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Ответить

Вернуться в «Подвижной состав»