Грузовой поезд 2906 по участку Заречная - Тихорецкая

Разработка сценариев для ZDSimulator
Ответить
Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Грузовой поезд 2906 по участку Заречная - Тихорецкая

Сообщение КешаПуш » 16 май 2022, 04:53

Говорят, обещанного три года ждут. Три не три, но уже года полтора, как обещаю всем подряд, начать публиковать сценарии для СКЖД. Потихоньку исправляюсь:
Весёлые картинки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Версия симулятора: 55.008
Маршрут: Ростов-Главный - Кавказская
Направление: Туда
Серия локомотива: ВЛ80Т
Количество вагонов: 60
Масса поезда: 4533 тонны
Версия трафика: не ниже 19 + и вот это, и естественно это
Время прохождения: Примерно 4 часа
График: ХЗ. Скорее всего лето 17-18 года. Может даже 16.
Звуковое оформление: Присутствует. Но ИМХО, лучше бы отсутствовало. Начал озвучивать с энтузиазмом, но потом, глядя на результат, просто доозвучил - шоб було. Но, ребятки, без Вас и Ваших жен(матерей, сестёр) - дела не будет. Говорилки - это оооооочень убогий вариант.
Скачать: 2906
Прохождение Стартуем в Заречной, быстро поднимаем локомотив и берем состав на воздух. Не забываем завысить, чтобы успеть "откачаться" к моменту начала опробования тормозов. Далее под присмотром вагонников проводим "сокращёнку". Только после получения разрешения отправиться и зелёных огней на светофорах при необходимости прогружаем маршрут. Владельцы слабых компов - в случае долгой прогрузки сценария - перезапустите его ешё раз или два. Это необходимо для корректной работы звуковых сообщений при опробовании автотормозов, для корректной работы сигналов и сообщений уже в движении - отправиться нужно ровно в 18.24 игрового времени. Ну и по традиции: время не мотать, сохранения не использовать. Приятной поездки. Скоро проедемся... Смотри спойлер
Проедемся тут
Изображение
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Roman 71
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 12:41

Re: Грузовой поезд 2906 по участку Заречная - Тихорецкая

Сообщение Roman 71 » 16 май 2022, 12:07

Спасибо за сценарий! :good:

Аватара пользователя
Serega1
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:25
Настоящее имя: Сергей

Re: Грузовой поезд 2906 по участку Заречная - Тихорецкая

Сообщение Serega1 » 16 май 2022, 23:08

Спасибо за сцену Кеш, только там грузовые с Батайска ездят а не с Заречной

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2906 по участку Заречная - Тихорецкая

Сообщение КешаПуш » 16 май 2022, 23:52

Серёг, так в Батайске нету толком боковых, чтобы отправиться. Думаешь, я не хотел бы уехать с Батайска. Но не на главных же торчать 23 минуты. Батайск, Дарница, Полтава-Киевская, Гребёнка(которая реализована на 25% своих возможностей) - просто максимально унылые для реализации грузового движения. Сейчас мучаю сценарий с Полтавы Киевской, а там всё, конец соплям - полная проба - всё "по взрослому", но бляха - целый час грузовой торчит на первом пути, прямо на перроне - это же даже при удачной реализации проверки тормозов - всё равно бред сивой кобылы. Что-то я разошёлся, короче, легенда такая, предыдущая бригада по времени в Батайск не успела. Вот мы их и сменили в Заречной. Я на Транссибе, особенно на Заб.Ж.Д неоднократно попадал в ситуацию, когда наш поезд из-за окон и пропусков пассажиров не доезжал до станции, где обычно меняют ЛБ - буквально один перегон. Там в сценарии тупик номер 2 это Тихорецк. С чего бы там меняли бригаду через 4(ладно 5, пока добрались) часов работы. Логично или ехать до Кавказской или отцеплять лошадь(может состав дальше в Сальск или Краснодар с другой бригадой следует. Но тогда нужны манёвры в конце - а там их некуда маневрировать - такие дела. При том, я много где говорил, что маршрут отличный. Один из любимых. Но для пассажирских поездов. Как и многое в симуляторе. Просто ЗДС, чтобы мне на это не возражал их генерал - симулятор пассажирских переменников, а всё остальное в той или иной мере - бонус. Остановит это меня - любителя таскать грузовики, делать сцены по фактически пассажирским маршрутам? Конечно нет! Будут ли они при этом содержать логические дыры? Конечно да!
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
Serega1
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:25
Настоящее имя: Сергей

Re: Грузовой поезд 2906 по участку Заречная - Тихорецкая

Сообщение Serega1 » 17 май 2022, 07:44

В любом случае спасибо) этот маршрут давно просил грузовых.

Аватара пользователя
Serega1
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:25
Настоящее имя: Сергей

Re: Грузовой поезд 2906 по участку Заречная - Тихорецкая

Сообщение Serega1 » 17 май 2022, 08:18

Ну да, симулятор пассажирских поездов, воодушевленный генерал к слову, даже выпалил в теме с МП "а первый класс, это пассажирские-белые воротнички"
Тогда я понял всю печальность продувки грузовых в прошлой версии, и проблемы с плотностью в этой.

Ответить

Вернуться в «Сценарии»