Скорый поезд 083 по участку Ростов-Главный - Горячий Ключ

Разработка сценариев для ZDSimulator
Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Скорый поезд 083 по участку Ростов-Главный - Горячий Ключ

Сообщение КешаПуш » 24 фев 2021, 10:53

maisvendoo писал(а):
23 фев 2021, 21:34
384 вообще няша и машина особенная - одна из первых "эмок" (у них нумерация с ЭП1).
К слову улыбнуло, только вчера упоминал эту машину, а сегодня сортировал неудачные снимки за 2020 год и нарыл её на фото ПТОЛ в Вековке, правда уже в корпоративе, а не синенькую
384
Изображение Изображение
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
Tolik-Semafor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 20:17
Настоящее имя: Анатолий

Re: Скорый поезд 083 по участку Ростов-Главный - Горячий Ключ

Сообщение Tolik-Semafor » 24 фев 2021, 22:09

Что-то мужики такие страсти о 2-х сценариях. Нужно создать основу требований любого сценария ( пробы,переговоры) для RRS- -кто реально в поездах им в 95% до лампочки (не ПСС) все ж.д. симы - приехал,отдохнул и снова в путь ( есть поездник+танкист -это оригиналы-играй когда хочешь). Вот допустим у меня тоже есть штук три сцены, но с таким разбором блин немного приуныл! Есть график -бдим и соблюдаем. КешаПуш создал сцену СПАСИБО!!! -едем. Лично я в 1 сценарии проехал его по задумке автора нормально (+4 конечная)-каюсь -провел поезд на ЧС8. С 2 сценарием до Краснодара 2 +2 набрал - вначале поездки после пробы ПТ нормально, а на ЭПТ вдул 2.2 потерял скорость-перееду. Спасибо всем за прочтение! Удачи!

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Скорый поезд 083 по участку Ростов-Главный - Горячий Ключ

Сообщение КешаПуш » 25 фев 2021, 16:03

Tolik-Semafor писал(а):
24 фев 2021, 22:09
Что-то мужики такие страсти о 2-х сценариях. Нужно создать основу требований любого сценария ( пробы,переговоры) для RRS- -кто реально в поездах им в 95% до лампочки (не ПСС) все ж.д. симы - приехал,отдохнул и снова в путь ( есть поездник+танкист -это оригиналы-играй когда хочешь). Вот допустим у меня тоже есть штук три сцены, но с таким разбором блин немного приуныл!. С 2 сценарием до Краснодара 2 +2 набрал - вначале поездки после пробы ПТ нормально, а на ЭПТ вдул 2.2 потерял скорость-перееду.
Да никаких, страстей - нормальная творческая атмосфера. У ребят были вопросы - вполне закономерные, у меня ответы - всё в порядке. Не нужна основа требований - это ярмо на шею сценариста. Загонять себя и других в рамки - нет уж.
Не совсем понял зачем вы пробовали тормоза во второй части. Стоянка - 17 минут, бригада не менялась, а маршрут - увы, плохо адаптирован/укомплектован зимними текстурами, так что в режиме "зима" могут ездить самые "беспредельные", т.е. даже про ежечасную пробу можно забыть.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
Tolik-Semafor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 20:17
Настоящее имя: Анатолий

Re: Скорый поезд 083 по участку Ростов-Главный - Горячий Ключ

Сообщение Tolik-Semafor » 26 фев 2021, 23:47

"Не совсем понял зачем вы пробовали тормоза во второй части" -как-то автоматом. Ехал через пару дней после 1-й части и на первом перегоне после отправления проверил тормоза на эффективность-Благодарю! Удачи!

uznlt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:42
Город: Харьков

Re: Скорый поезд 083 по участку Ростов-Главный - Горячий Ключ

Сообщение uznlt » 28 фев 2021, 11:29

Проехал первую часть сценария, все как всегда на высоком уровне!
КешаПуш писал(а):
23 фев 2021, 05:27
Кстати - да, мужики, отпишитесь - хоть пара человек - все ли успели на Тимашевский обход.
Не знаю, актуален ли мой ответ на данный момент времени, но я привез +1 минуту. Но т.к. накосячил вначале, пришлось нагонять график под 120 км/ч.
Чуть оффтопа о выборе следующего сценария.
Есть прекрасный маршрут Одесса-Котовск, на котором гоняют одесские 2ЭС5К. Как вариант, можно опробовать машины на данном маршруте (как раз под маршрут есть патч от Романа) не нарушая "географию" машин.

Владимир
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 11:49

Re: Скорый поезд 083 по участку Ростов-Главный - Горячий Ключ

Сообщение Владимир » 28 фев 2021, 20:21

Первая часть более динамичная,т.к.слишком много ограничений.

Аватара пользователя
Михаил Перфомер
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 10:29
Город: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Михаил
VK: https://vk.com/perfomer78
Контактная информация:

Re: Скорый поезд 083 по участку Ростов-Главный - Горячий Ключ

Сообщение Михаил Перфомер » 25 апр 2021, 16:05

КешаПуш писал(а):
16 фев 2021, 19:00
. В этот раз я не делал облегченную версию сценария и на то есть крайне объективные причины. Ребята, составы как грузовых, так и пассажирских поездов берутся не из головы. Судя по многочисленным видео с данного участка, основой грузового трафика являются хопперы и наливняки. А поскольку хопперы с официального форума либо уродливы, либо украинские чуть больше, чем полностью, мне "пришлось" использовать "сторонние" разработки. То же самое касается цементовозов и рефрижераторов. Их просто нечем заменить. А наляпать составов лишь бы как - значит наплевать на десятки часов, проведенных в попытках разобраться в поездной обстановке данного участка.

maisvendoo: Вместо ссылки на маршрут был мусор, я поправил

Не понимаю, а в чем была проблема прикрутить вагоны в тело сценария через секцию [ref]?

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Скорый поезд 083 по участку Ростов-Главный - Горячий Ключ

Сообщение КешаПуш » 26 апр 2021, 17:57

Михаил Перфомер писал(а):
25 апр 2021, 16:05
Не понимаю, а в чем была проблема прикрутить вагоны в тело сценария через секцию [ref]?
Личная вредность, как вариант. Не понимаю, а в чем проблема пойти на Ромин ресурс и скачать соответствующий ПС? Сколько времени сценаристы должны вытирать задницы нерадивым пользователям? Какого же в конце-концов я должен всякий раз запуская свою же сцену лицезреть вот это:
в реф файлах повторяется:
бла бла бла бла бла бла бла бла бла....
бла бла бла бла бла бла бла бла бла....
бла бла бла бла бла бла бла бла бла....
И это я молчу про место на харде, которое тоже не резиновое. На кой ляд мне дублировать по пол гектара данных для каждой сцены? Я считаю так: если пользователь пришел на данный ресурс то он уже несколько компетентен в вопросах ЖДСима, ежели ему(пользователю) непонятно, как скачать/прописать/установить то может ему(пользователю) и не надо в такие сложные игры играть, может пора в трейнз, там и картинка и управление и голову можно не включать)))))))
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Скорый поезд 083 по участку Ростов-Главный - Горячий Ключ

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 26 апр 2021, 19:28

Честно говоря, вопрос тут сложный. Ещё со времён MSTS, что я больше всего не любил в сценариях, так это скачивание и установка ПС, который мне не нужен или не интересен.
Если сценарии в MSTS, были очень сложны в производстве, то сценарии ZDS пишутся блокнотом. Более/менее опытные пользователи этого симулятора, легко могут заменить не нужный им ПС, на нужный, или более любимый им, с ихней точки зрения.
Некоторые скажут, мол, а зачем тогда выпускать сценарий, если он не работает с полтыка и его надо дорабатывать самостоятельно? Отвечу: мы выпускаем контент не для общего признания, а в первую очередь создаём его для себя, а потом, просто делимся с друзьями. Они всё прекрасно понимают, что никто, ничего, никому не обязан. Мы просто делимся своими работами. ;)
Так что здесь придётся выбирать: либо пользователь сам настроит себе сценарий как ему хочется, либо не пользоваться. :unknown:
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Скорый поезд 083 по участку Ростов-Главный - Горячий Ключ

Сообщение КешаПуш » 27 апр 2021, 06:53

Ромыч РЖДУЗ писал(а):
26 апр 2021, 19:28
Ещё со времён MSTS, что я больше всего не любил в сценариях, так это скачивание и установка ПС, который мне не нужен или не интересен.
1) Я согласен с первым пунктом, но на 40 процентов. Никто же не заставляет качать шлак. Обычно для моих сценариев некий "must have", это парк Роминых хопперов и рефрижераторов. Вышеуказанному ПС просто нет альтернативы. Всякий стремный шлак, наворованный мной из тела маршрутов, например, я всегда прописываю через реф.
Ромыч РЖДУЗ писал(а):
26 апр 2021, 19:28
сценарии ZDS пишутся блокнотом.
2) Мужики, чисто лирическое отступление, но создавать сценарии через блокнот это и в правду долго и сложно, скелет(шапка, расписание, статика) гораздо быстрее набиваются в редакторе сценариев, остальное - гораздо удобнее редактировать в нотпад++ , там хотя бы случайные пробелы и лишние табуляции выделятся)))
Ромыч РЖДУЗ писал(а):
26 апр 2021, 19:28
Более/менее опытные пользователи этого симулятора, легко могут заменить не нужный им ПС, на нужный, или более любимый им, с ихней точки зрения.
Заменить-то можно, никто не в праве запретить. Но. Берусь я, например, делать поезд по МЖД, что я по вашему, статику и встречку с облачка считываю? Нет. Я трачу уйму жопочасов вводя запросы типа: "грузовой поезд Сухиничи", "грузовой поезд Бекасово", "грузовой поезд Калуга-2" и только на основании увиденного я создаю встречные составы и статику, вы конечно можете заменить скучный коричневый поезд из полувагонов, хопперов и двух ржавых термосов на красивый литерный контейнеровоз, только вся задумка сценария и атмосфера данного участка убивается напрочь. То же и с пассажирскими поездами, они в моих сценах собираются исключительно по замедленным видео с соответствующими поездами и схемам из служебных расписаний. Так что меняйте ПС, на здоровье, но вдумчиво.
Ромыч РЖДУЗ писал(а):
26 апр 2021, 19:28
Некоторые скажут, мол, а зачем тогда выпускать сценарий, если он не работает с полтыка и его надо дорабатывать самостоятельно?
Вот тут не совсем понял. Все свои сцены я закатываю до безумия и пока желаемый результат не будет достигнут 2-3 раза, при том на разных тачках никто, ничего не публикует. Все запускается и отрабатывает. Повторюсь, если кому-то надо разжевать, проглотить и простите отрыгнуть, то Рома великолепно и очень вежливо(на что у меня уже не хватает терпения) написал:
Ромыч РЖДУЗ писал(а):
26 апр 2021, 19:28
Отвечу: мы выпускаем контент не для общего признания, а в первую очередь создаём его для себя, а потом, просто делимся с друзьями. Они всё прекрасно понимают, что никто, ничего, никому не обязан. Мы просто делимся своими работами. ;)
Так что здесь придётся выбирать: либо пользователь сам настроит себе сценарий как ему хочется, либо не пользоваться. :unknown:
Тут не добавить не прибавить.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Ответить

Вернуться в «Сценарии»