Скорый поезд 024 по участку Сухиничи-главные - Москва Киевская

Разработка сценариев для ZDSimulator
posewik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 09:27

Re: Скорый поезд 024 по участку Сухиничи-главные - Москва Киевская

Сообщение posewik » 06 сен 2023, 11:55

Иннокентий, у меня такой вопрос, после отправления поезд идет с отклонением (т.е. также как до прицепки к составу) и делает ненужную петлю и опять возвращается на главный путь. А как сделать, чтобы после отправления поезд шел прямо, не делая этой петли. Маршрут последней версии 11.4.

В сети
Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Скорый поезд 024 по участку Сухиничи-главные - Москва Киевская

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 06 сен 2023, 14:14

Хотя вопрос Кеше, но вообще, в этом сценарии должен быть заложен такой алгоритм: от М75 прицепка к составу, потом отмена маневрового маршрута и включение прямо. У меня всё работает. Может быть вы ввели какую-то команду, из-за которой маршрут не сбросился?
Кстати, нельзя крутить время. Проблема может быть и из-за этого.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

posewik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 09:27

Re: Скорый поезд 024 по участку Сухиничи-главные - Москва Киевская

Сообщение posewik » 06 сен 2023, 15:03

Я один раз попробовал отправиться с Сухиничей-Главных и поезд не поехал прямо, а сделал петлю, как я выше описывал. Потом пробовал еще несколько раз, но не отправлялся со станции после прицепа вагонов, а смотрел по стрелке. Она также указывает на поворот вправо. А в секции branch_tracks ничего в данном случае прописывать не надо? Установлен файл сценария 24_like_a_boss.sc2.

posewik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 09:27

Re: Скорый поезд 024 по участку Сухиничи-главные - Москва Киевская

Сообщение posewik » 06 сен 2023, 16:34

posewik писал(а):
06 сен 2023, 15:03
Я один раз попробовал отправиться с Сухиничей-Главных и поезд не поехал прямо, а сделал петлю, как я выше описывал. Потом пробовал еще несколько раз, но не отправлялся со станции после прицепа вагонов, а смотрел по стрелке. Она также указывает на поворот вправо. А в секции branch_tracks ничего в данном случае прописывать не надо? Установлен файл сценария 24_like_a_boss.sc2.
Попробовал еще раз отправиться с Сухиничей. Все делал по инструкции, как в шапке написано, время не перематывал, никакие команды не вводил и все равно после светофора Ч2 прямо не едет после отправления, а делает петлю по боковому справа. А еще у меня ДСП говорит что открыла выходной, а он красный и переключается на зеленый через секунд 30 и в итоге я отправился в 11.23, по расписанию 11.22.

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Скорый поезд 024 по участку Сухиничи-главные - Москва Киевская

Сообщение КешаПуш » 06 сен 2023, 17:46

Я разобрался, что у вас происходит :D Всё просто до безумия. Перед тем, как сцепиться с составом вы производите остановку за 10-15м? Сколько времени вы стоите, и с какой скоростью происходит сцепка с составом?
В сценарии заложено:
-5787 78 1 20 5785;5783;0
Следовательно, для того чтобы, отменить отклонение вам нужно минимум 20 секунд пробыть в маневровом состоянии на треке, где происходит сцепка.
Скорее всего, вы слишком торопились сцепиться с составом, не давали возможности "помохе выйти осмотреть автосцепку", и у вас просто не успевало сброситься отклонение. Сейчас я допишу, отключу ВПН и перезалью версию, где время срабатывания нештатки, я снизил до 1 секунды.
-5787 78 1 1 5785;5783;0
Попробуйте перекачать.
////UPD// Файлы обновил, теперь отмена отклонения должна отработать шустрее.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Скорый поезд 024 по участку Сухиничи-главные - Москва Киевская

Сообщение КешаПуш » 06 сен 2023, 18:01

posewik писал(а):
06 сен 2023, 16:34
А еще у меня ДСП говорит что открыла выходной, а он красный и переключается на зеленый через секунд 30 и в итоге я отправился в 11.23, по расписанию 11.22.
Первая проблема, породила вторую - таймер отрабатывал до времени открытия выходного. Но! Ради большей вариативности и комфорта игроков ДСП получила выговор и обещала впредь быть внимательнее)
posewik писал(а):
06 сен 2023, 16:34
секунд 30
Те самые 30 секунд портящие всю малину)
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

posewik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 09:27

Re: Скорый поезд 024 по участку Сухиничи-главные - Москва Киевская

Сообщение posewik » 06 сен 2023, 19:17

Иннокентий, премного Вам благодарен - теперь все нормально. Я первый раз встречаю такой сценарий с маневрами, я и не думал, что надо простоять перед сцепкой. С ДСП Грачевой тоже все ясно. Сценарий - огонь, как выше писали, единственное чего не хватает - вагонников с ПТ по Сухиничам, в остальном класс. Молодец - держать в том же духе.

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Скорый поезд 024 по участку Сухиничи-главные - Москва Киевская

Сообщение КешаПуш » 06 сен 2023, 19:42

Смотрите. Находясь в моём регионе что-то планировать и обещать - дело не благодарное, и не благородное( Но. У меня на очереди три сценария. Потом, если найдутся желающие и Рома даст добро - всё таки это его сцена, я тут художник-оформитель - можно будет озвучить и выложить версию 2,0, с помощником, дежурными и прочими "блэк-джеком и шлюхами"
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

posewik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 09:27

Re: Скорый поезд 024 по участку Сухиничи-главные - Москва Киевская

Сообщение posewik » 06 сен 2023, 21:18

КешаПуш писал(а):
06 сен 2023, 19:42
Смотрите. Находясь в моём регионе что-то планировать и обещать - дело не благодарное, и не благородное( Но. У меня на очереди три сценария. Потом, если найдутся желающие и Рома даст добро - всё таки это его сцена, я тут художник-оформитель - можно будет озвучить и выложить версию 2,0, с помощником, дежурными и прочими "блэк-джеком и шлюхами"
Спасибо Вам за шикарные сценарии. Мне особенно в них нравится станции, не пустые и скучные, а живые со стоящими поездами как в реальности. Хотелось бы сцену с новым маршрутом Конотоп-Сухиничи.

Ответить

Вернуться в «Сценарии»