Скорый поезд 024 по участку Сухиничи-главные - Москва Киевская

Разработка сценариев для ZDSimulator
В сети
Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Скорый поезд 024 по участку Сухиничи-главные - Москва Киевская

Сообщение КешаПуш » 18 июн 2023, 22:25

Feeld08 писал(а):
18 июн 2023, 11:09
...меня интересует почему Кеша на это не обратил внимания. Хороший ведь сценарист, да и книжка эта тогда уже была выложена.

Сказано же в шапке. Я не делал новую сцену, а доработал сцену Ромы. Конкретно я поставил статику и проработал удаление. Расписание и составность ПДС я не трогал, разве что сделал небольшую вариативность в выборе вагонов (между "официальными" и Ромиными).
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
Feeld08
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 15:50
Город: Севастополь
Настоящее имя: Владимир
VK: https://vk.com/vp776555677

Re: Скорый поезд 024 по участку Сухиничи-главные - Москва Киевская

Сообщение Feeld08 » 18 июн 2023, 23:03

Ну хе, реализЪм тут у каждого свой
Так то согласен, тараканы и реализм у каждого свой. Кому то и без сценария просто проехаться хочется, кому то нужно полное погружение.
С точки зрения машиниста, это начало приёмки локомотива в 8 часов утра...
По ту сторону баррикад...
У меня дядя работает на ВЛ8/ВЛ11 на УЗ, я уже наслышан, что такое 12-и часовые смены. И не на скоростных, где ты на 99%, пусть с опозданием, но прибудешь на конечную. А например, когда время вышло и ты останавливаешься в дупе ночью, первые электрички ещё не скоро, отдыхаловки нет. Или ещё воздушная тревога до кучи. Или как из-за режима скрытости едешь зимой по перегону с выключенным внешним и внутренним светом.
Я, пусть наслышанный и начитанный, но пассажир. Не машинист и не буду им из-за здоровья, и что? Это мешает мне увлекаться железкой и ЖДС-ом, иметь своих тараканов с реализмомъ в голове? А здесь вроде их можно выпускать, в отличии от полусдохшего официального форума, но не навязывать. Я их решил просто высказать по поводу этой сцены, и ничего такого, но...
Для вас может быть, важна встречка, а мне важны другие параметры
Вот ты почему-то можешь иметь своё машинистское мнение о реализме, и рассказываешь его здесь постоянно, аргументируя то что ты когда-то где-то работал. Я уже видел пару людей, размахивающихся своим стажем. Тебе за это никто не предъявляет и не говорит что-то типа "Чего ты в своём видео-обзоре ЧС8 пытаешься доказать, я (например) вообще бывший ст. машинист 1-го класса ТЧ-1 Киев-Пас с тридцатилетним стажем работы на ЧС8, я обкатывал ещё самые первые номера."
Делаем вывод что здесь тоже постепенно всё превращается в "форум.жыдысимулятор.ком". Раз так, то я, ебобаный пассажир, наверное пойду дальше. Здесь вроде бы форум где как раз и надо делится мнениями, а вроде бы все должны слушаться и советоваться с машинистом четырёхлетнего стажа, который при этом совсем не дебил в отличии от некоторых владельцев всё того же полудохлого форума, и занимается полезными вещами!
И не надо мне предъявлять за разжигание срача, я пытаюсь отстоять своё мнение, но как я понял, пассажиров тут не спрашивают. Да в Пицунду мне не нужны вообще такие форумы :lol:
Сказано же в шапке
Кеш, спасибо что ответил, я читал и знаю. Вопрос был скорее в том, что почему же ты не доработал её под реальную, со своим сценаристским талантом? Ну да ладно...

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Скорый поезд 024 по участку Сухиничи-главные - Москва Киевская

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 18 июн 2023, 23:31

Сколько лишних слов, вместо того, что бы сесть и сделать сценарий самому. Сколько угодно будешь тут заниматься писаниной, но сам ты его никогда не сделаешь, ибо не надо. Лучше готовое юзать и говорить, как всё не правильно сделано. :D
И не надо мне предъявлять за разжигание срача, я пытаюсь отстоять своё мнение
Правила форума везде стандартные: не борзеть и не офтопить. А я тебе напомню, что ты начал с фразы:
График нихрена не лета 2013
В данном топике, ты отстаиваешь своё мнение, которое основывается тупо на предъявлении мне (или Кеше) "Какого хера у вас там поезд не тот?!??". Ещё раз повторяю - не нравится сценарий? Не качай и не катай его. А то компьютер сломаешь и будешь нам предъявлять, что у тебя комп сгорел из-за какого-то там не правильного встречного трафика.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

pulsdelta
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 17:00

Re: Скорый поезд 024 по участку Сухиничи-главные - Москва Киевская

Сообщение pulsdelta » 19 июн 2023, 01:24

Если не изменяет память - пару лет назад Ромыч РЖДУЗ на одном из стримов рассказывал, что накануне известных событий 2014 года строились планы: объединить 59/60 (Болгария-Экспресс) и 65/66 (Содружество), т.е. эта задумка основывается на реальных событиях ! Если бы эта задумка осуществилась, то под этот многогруппник вместо двухсистемного эл-за могли бы выдать ЧС7 - почему бы и нет ?
Также есть обычный сценарий "классического" 65/66 - в папку ArhivScenses он вложен под именами 65_classic и 66_old.
Обсуждаемый сценарий 24-го - может, не соответствует 2013 году, если внимательно его изучать и быть буквоедски точным - но и сказать что реализм сдох, тоже нельзя.

pulsdelta
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 17:00

Re: Скорый поезд 024 по участку Сухиничи-главные - Москва Киевская

Сообщение pulsdelta » 19 июн 2023, 02:23

Раз такое дело - было бы неплохо, по возможности, рассказать про эту задумку: как она возникла (если она имела место быть), в чём виделась выгода от объединения 59/60 и 65/66. Чтобы все мы знали про этот нюанс.

В сети
Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Скорый поезд 024 по участку Сухиничи-главные - Москва Киевская

Сообщение КешаПуш » 19 июн 2023, 05:17

Ужос! Ну вы и развели полемику.
Уважаемый Feeld08. Давай по пунктам.
1) Вот вы делаете поспешные выводы, дескать: "...как я понял, пассажиров тут не спрашивают. Да в Пицунду мне не нужны вообще такие форумы :lol:..." вот, вообще вы неправы! Никто не мешает и не запрещает, вам выложить свою, более правильную версию, как делал я в теме 99/100 поезда.
2) "...Вопрос был скорее в том, что почему же ты не доработал её под реальную..." Я не доработал, потому что передо мной не стояло такой задачи. Я признаться и не проверял, что там у Ромы когда едет, это его участок он знает тамошнюю поездную работу - с чего мне перепроверять?! Это вообще не мой уровень ответственности. Самое смешное, что вот такие несущественные косяки вызывают обсуждение, в то время, как более значительные остаются незамеченными - право странно)
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Werfer7
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 15:52

Re: Скорый поезд 024 по участку Сухиничи-главные - Москва Киевская

Сообщение Werfer7 » 14 июл 2023, 17:07

Всем доброго... Владимир, так тебе надо было сначала подправить сценарий как ты этого хочешь и выложить сценарий для сравнения. А потом только указывать на недочеты предидущей версии. Или изъясняться в более правильной форме. Такой подход был бы намного адекватнее. А ты начал сразу что- Это не то! - Это не так! Вы должны! Вы обязаны!.... А потом ещё и обиженку свою показывать начал, потому что тебя не поняли и все тебя тут обос...али. Надо быть проще и жить станет легче. Многим вообще по барабану что там и как в 13м году каталось.

Аватара пользователя
Feeld08
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2022, 15:50
Город: Севастополь
Настоящее имя: Владимир
VK: https://vk.com/vp776555677

Re: Скорый поезд 024 по участку Сухиничи-главные - Москва Киевская

Сообщение Feeld08 » 17 июл 2023, 21:18

Я признаться и не проверял, что там у Ромы когда едет, это его участок он знает тамошнюю поездную работу - с чего мне перепроверять?!
Кеша, вот и всё! Все понял и больше вопросов не имею! Свой вариант выложу возможно попозже.
Вы должны! Вы обязаны!
Такого прям не было, первый раз я просто указал (да, согласен, немного в грубоватой форме) на недоработку Кеши. А полемику я начал разводить уж потом.
А потом ещё и обиженку свою показывать начал, потому что тебя не поняли и все тебя тут обос...али
Здесь про "Все обоссали" - неверно. Кеша и остальные (кроме Ромыча) нормально отреагировали.
...
Я вообще не вижу смысла продолжать дискуссию "о фигне".
Если при прочтении спойлера вы почувствовали перегрев 5-ой точки, просьба выключить компьютер
но сам ты его никогда не сделаешь, ибо не надо. Лучше готовое юзать и говорить, как всё не правильно сделано
Товарищ проработавший 4 года помощник с правами управления на Киевском Ходу, скажу лишь одно - не надо всем неугодным подряд вешать ярлыки, и говорить что я тут делаю и что не делаю. Сценарии я делаю, но для себя (заметь, как и ты :D ), у меня все твои сцены переделаны под ЭП10 и под "общий" траффик. Этот (24-ый) выложу, если о том речь пошла. Даже приквел из Москвы возможно сделаю. Да, я не занимаюсь сценариями регулярно и профессионально, как Кеша, Пасичный и другие. Потому что у меня кроме ваших паровозиков, и этого задрыпанного симулятора есть другие увлечения, как и у многих других.
А то компьютер сломаешь и будешь нам предъявлять, что у тебя комп сгорел из-за какого-то там не правильного встречного трафика.
So weit ist es also gekommen... :? :? :?
Ром, совет! Не пиши ничего ниже, и иди перестраивай Москва - Сухиничи, реально. Или займись другим любимым делом, отдохни от надоедливых "дилетантов" и "пассажиров". Ты, о Машинист всея Киевки, не достоен с ними общаться. Я имел вопрос к Кеше, тебя он не касался 100%, ну ладно, 70% (ну потому что встречка твоя). Вопрос решён и теперь он тебя не касается вообще!
Пользователь Feeld08 получает "горчичник" за разведение срача не по теме! Ещё одно предупреждение и дальше отправлю в отпуск на месяцок. Продолжай заниматься хернёй дальше.
/Модератор Ромыч РЖДУЗ

pulsdelta
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 17:00

Re: Скорый поезд 024 по участку Сухиничи-главные - Москва Киевская

Сообщение pulsdelta » 18 июл 2023, 01:03

Кстати, во встречке ЧС-ы вместо ЭП10, могут стоять не только в силу реальных событий, но и с расчётом на использование сценария для "ложного" мультиплеера. У Ромыча РЖДУЗ иногда бывает такая "фишка".
В отличие от "обычного" мультиплеера, он проводится без пульта, рассчитан на малое количество игроков (от 2 до 4 чел.) и организуется условно-ролевым способом: с помощью нескольких сценариев, у которых совпадает время прохода встречки. Игроки должны выдерживать время хода, и держать связь через Discord, докладывая друг другу: кто где едет, кто встал на боковой путь под пропуск поезда, который условно управляется другим игроком, и т.п. Соответственно - такой поезд, условно управляемый другим игроком, вынужден ехать под ЧС вместо ЭП10.
Так что у исходных сценариев от Романа, может быть "двойное" назначение. И любой из нас может организовать со своими друзьями "ложный" МП, получить новые впечатления, а в силу необходимых для такого мероприятия допущений - меньше акцентироваться на "сдохшем реализме".

В сети
Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Скорый поезд 024 по участку Сухиничи-главные - Москва Киевская

Сообщение КешаПуш » 18 июл 2023, 01:31

Ужс. Столько писанины из-за пары строк в теле сценария... Вот никто. Савсэм никто. Не наехал с замечанием, почему мы стоим у закрытого входного по Бекасово-1 пока грузовой, следующий по удалению, затягивается на бок, под красный. Всё на первый взгляд логично, но когда длинный грузовой будет ползти, его хвост будет находиться на перегоне и не факт, что проследует входной. Значит мне при работе над удалением логично было бы перекрывать именно предвходной и возле него ждать пока хвост грузового скроется за входным. А уже потом перекрывать входной, но уже ненадолго. И вот это мой косяк - но никого, кроме меня это не напрягло.
Эл-ку по Солнечной нужно тормознуть на трек дальше - порой хвост торчит не у платформы. Вот это нужно править.
А про то: "под какой кобылой 10 лет назад ехал поезд" отлично сказал несравненный Питер Гриффин:

youtu.be/m3KtgKVFOYk
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Ответить

Вернуться в «Сценарии»