Поезд №99/100 Минск-Симферополь (2013 год)

Разработка сценариев для ZDSimulator
Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Поезд №99/100 Минск-Симферополь (2013 год)

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 16 мар 2022, 17:22

Маршруты несколько доработаны, в лучшую сторону, разумеется. Но все сторонние сценарии, работоспособны.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

max555
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 09:22

Re: Поезд №99/100 Минск-Симферополь (2013 год)

Сообщение max555 » 16 мар 2022, 18:30

Роман, тогда выложите конечно. Ваш доработанный маршрут Котовск - Одесса просто преобразился. Думаю и по этим приятнее будет ездить

igorka1972
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 14:53

Re: Поезд №99/100 Минск-Симферополь (2013 год)

Сообщение igorka1972 » 27 апр 2022, 15:04

Конечно, Ромыч, все должно работать. Только ты, хотя бы ради интереса, открой сцену 99 и сравни треки сценария с треками start_kilometers.dat маршрута и ты увидишь несовпадение на 2-3 трека, а в кривых на 3-6 треков. И если промежуточные станции можно проехать относительно "пофиг", то остановиться с зачетом времени невозможно от слова совсем. Нет, ну можно потратить полчасика и все сравнять, как это делаю я, но за 40 мин я бы и сам простенькую сцену сотворил

igorka1972
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 14:53

Re: Поезд №99/100 Минск-Симферополь (2013 год)

Сообщение igorka1972 » 27 апр 2022, 15:12

Забыл уточнить, что я подразумеваю маршруты из твоего пака Белгород-Симферополь

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Поезд №99/100 Минск-Симферополь (2013 год)

Сообщение КешаПуш » 27 апр 2022, 16:11

igorka1972 писал(а):
27 апр 2022, 15:04
...открой сцену 99 и сравни треки сценария с треками start_kilometers.dat маршрута и ты увидишь несовпадение на 2-3 трека, а в кривых на 3-6 треков. И если промежуточные станции можно проехать относительно "пофиг", то остановиться с зачетом времени невозможно от слова совсем.
А какое отношение треки сценария имеют к start_kilometers.dat? Мы можем маркировать абсолютно любые, удобные нам треки, симулятор руководствуется координатами из секции timetable вашего сценария, а не треками из start_kilometers.dat. Очень часто маркер станции в start_kilometers.dat ляпают на середине платформы или возле знака "Остановка локомотива", а если у нас состав из 20 вагонов? А если грузовой поезд? Оставлять хвост на перегоне - лишь бы остановку засчитало? Абсурд ведь. Указываем в теле сценария удобный нам трек, тормозим на нём - всё прекрасно засчитывается и фиксируется.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

igorka1972
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 14:53

Re: Поезд №99/100 Минск-Симферополь (2013 год)

Сообщение igorka1972 » 27 апр 2022, 18:14

Так вот в сцене треки стоят либо в начале платформы, либо по середине, и как раз твои слова воплощаются в жизнь - состав стоит в поле

По этому и пишу, что трек сценария не совпадает с треком маршрута, и если стать по треку сценария, то станешь в поле и все засчитает, а если станешь по платформе то переедешь на 3-5 треков сцену и тебе ничего не засчитает. А, мое мнение, это потому, что сцена делалась когда то под оригинальный маршрут, а в процессе унификации маршрута треки сползли. Ноне проверили и выложили

maisvendoo: Хорошим тоном общения на форумах является редактирование предыдущего сообщения, если на него не последовал ответ. Портянки из 10 подряд сообщений одного пользователя, да ещё и с интервалом в 10 минут - такое себе. Это не соцсети, крайне рекомендую придерживаться олдового стиля работы с темами форумов

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Поезд №99/100 Минск-Симферополь (2013 год)

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 27 апр 2022, 20:54

igorka1972 писал(а):
27 апр 2022, 18:26
это потому, что сцена делалась когда то под оригинальный маршрут, а в процессе унификации маршрута треки сползли.
Какой такой унификации? Где я писал, что маршруты как либо переделывались по путевым трекам? Вы ерунду то не пишите, если не знаете. Все треки маршрута, которые строил Вадим Залевский, как были, так и остались, ничего не менялось по значениям цифр. Всё что я делал, это лишь заменял модели и текстуры.
Если вам важно зачтение времени проследования в сценарии, то пожалуйста - делайте сценарии так, как вы сочтёте нужным. А если не нравятся мои, переделайте так, как вам виднее. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

igorka1972
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 14:53

Re: Поезд №99/100 Минск-Симферополь (2013 год)

Сообщение igorka1972 » 28 апр 2022, 12:24

Ромыч, я ж не говорю, что ты глобально менял маршрут, но он редактировался, это первое. И второе, если тебе без разницы будет считаться время в твоих сценах или не будет, нафиг вообще их делать, выкинь служебку и скажи - катайтесь. И третье, это трафик. Вот ты его составляешь во многом из своих моделей. Подчеркиваю, не полностью, но во многом. У меня стоят все до единой твои модели ПС, прописаны и дважды перепроверены в соответствии с твоими инструкциями (читай скопированы), а часть встречного трафика белая, без текстур. И вот здесь первый вопрос, в некоторых маршрутах есть конфликт .bmp/.tga файлов ты проверяешь свой трафик на конкретном маршруте? И второй, ты некоторые свои модели усовершенствуешь, а потом пишешь, а какая у вас стоит, новая или старая? Так вот главное, т.е я что бы проехать сцену, должен изучить маршрут на соответствие треков, потом проверить сцену на то же соответствие, потом сверить все модели трафика, потом три раза вылететь из игры и понять что сим не понимает, что такое Пост №1, но прекрасно понимает Пост_1, так что ли? А немного ли для обычного "юзера"?

igorka1972
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 14:53

Re: Поезд №99/100 Минск-Симферополь (2013 год)

Сообщение igorka1972 » 28 апр 2022, 13:04

И в заключении, хочу процитировать, хотя и не дословно, одного из столь "плохих людей" МЕГа, так вот, он в коментах к одной из сцен на форуме ZDsim сказал примерно следующее - Ребята, мы делаем сценарии не для того, что бы обычный пользователь осваивал редактор звуков, редактор маршрутов, редактор сценариев, а для того, что бы он СЕЛ и ПОЕХАЛ

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Поезд №99/100 Минск-Симферополь (2013 год)

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 28 апр 2022, 18:08

igorka1972 писал(а):
28 апр 2022, 13:04
мы делаем сценарии не для того, что бы обычный пользователь осваивал редактор звуков, редактор маршрутов, редактор сценариев, а для того, что бы он СЕЛ и ПОЕХАЛ
Для СЕЛ И ПОЕХАЛ, есть люди, которые профессионально занимаются созданием сценариев - вот они пускай и делают. А я выкладываю то, что считаю нужным и отчитываться не обязан.
Что ты мне пытаешься доказать? Что я снова (как завещали великие владыки официального сообщества ZDS), должен подстраиваться под кого-то? Да на кой чёрт он мне нужно?! Мне что, деньги за это платят? Нет.
Поэтому мой ответ таков: не нравится сценарий? Не качай и не катай. Кругом одни сценаристы, а маршрутами и контентом заниматься некому. У меня и так полно других работ, что бы я ещё заморачивался с вашими несоответствиями подвижного состава в этих чёртовых сценариях.
Я везде стараюсь писать одно и то же: сценарий сделан лично по себя - работоспособность у других не гарантирую и не обязан гарантировать.
Но некоторым это, как об стенку горох. :(
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Ответить

Вернуться в «Сценарии»