Электропоезд № 6013 Москва — Шаховская

Разработка сценариев для ZDSimulator
Ответить
Матвей Разгоняев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 15:43

Электропоезд № 6013 Москва — Шаховская

Сообщение Матвей Разгоняев » 07 апр 2022, 16:25

Сценарий электропоезда № 6013 Москва (Рижский вокзал) — Шаховская со всеми остановками, кроме: Ленинградская, Малиновка, Миитовская, Снегири, 50 км, Троицкая, 73 км, Ядрошино.
Версия симулятора: не ниже 55.008
Маршрут: Москва - Ржев
Направление: Туда
Серия локомотива: ЭД4М
Количество вагонов: 7
Версия трафика: не ниже 19
Время прохождения: 3 часа
График: 2022
P.S. До первой платформы 10 минут, можно не спешить. Сценарий без озвучки, присутствует встречный трафик. Электронную карту составлял сам, всё проверял, но возможны некоторые недочёты. Приятного пути!
Сценарий: https://disk.yandex.ru/d/RyZTfIJ2n64SxA
Электронная карта: https://disk.yandex.ru/d/aR-2YfeLin2iZg

Аватара пользователя
Михаил Перфомер
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 10:29
Город: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Михаил
VK: https://vk.com/perfomer78
Контактная информация:

Re: Электропоезд № 6013 Москва — Шаховская

Сообщение Михаил Перфомер » 07 апр 2022, 19:26

Не в обиду автору, но это была не лучшая идея. Сейчас объясню почему.

1. Сценарий данного электропоезда уже был создан и доступен для скачивания по ссылке: https://perftrainsim.com/sc-rzhev
2. В сценарии на нашем сайте уже сделана озвучка, встречный траффик и остановки согласно графику того года, когда на Рижском направлении ещё не было новых и перенесённых остановочных пунктов. Из этого вытекает главный минус -- несоответствие года графика сценария внешнему сходству с маршрутом.

Да, кто то захочет проехать ваш сценарий, кто то проедет наш, некоторые азартные игроки проедут оба. В этом ничего страшного, но!

Раздробленность среди разработчиков заставляет нас наступать на очень старые грабли. Давние игроки ZDSim`a помнят ситуацию, произошедшую, если не изменяет память, году так в 2014-2015, когда сразу несколько человек стали модернизировать маршрут Москва -- Вязьма, не скоординировавшись друг с другом. Кто то тогда сделал обновление с исправлениями координаты платформы по Белорусскому вокзалу, кто то расставил статику на всём маршруте, кто то сделал ещё тогда строившиеся новые мосты на будущих третьем и четвёртом главных путях... Одновременно двое разработчиков переделывали природу -- Ромыч тогда только начинал делать свой пак деревьев, а Денис Копия красил свои... Были даже у кого то попытки убрать ПИД с маршрута и сделать его окружение образца начала двухтысячных годов!

Были бы все эти изменения собраны в один маршрут -- он бы заиграл новыми красками уже тогда. Но нет, в памяти остались только версия с природой Ромы, и та недоделанная версия, что лежала на официальном сайте дополнений до его закрытия. Все остальные, похоже, дай бог если радуют их авторов: "-О да, это сделал я! Своими руками!". Хотя, скорее всего эти наработки уже безвозвратно утеряны

Разработчики, давайте объединяться! Пускай мы сделаем меньше дополнений, но они будут самыми лучшими в истории!

Ответить

Вернуться в «Сценарии»