Грузовой поезд 2248 по участку Дарница - Гребёнка

Разработка сценариев для ZDSimulator
Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Грузовой поезд 2248 по участку Дарница - Гребёнка

Сообщение КешаПуш » 14 май 2022, 06:55

Всем привет. Как и обещал - выкладываю один из нескольких грузовых сценариев. Надеюсь буду жив- здоров и успею опубликовать, ещё несколько в ближайшее время.
Краткое описание Вам предстоит принять поезд у бригады на 32-м пути станции Дарница, провести сокращённое опробование тормозов, согласно ЦТ-ЦВ-ЦЛ-0015 тыц, если не знаешь как это делается. Ну и собственно, провести этот поездок весом 3700 тонн до станции Гребёнка, попутно "уворачиваясь" от парочки шибко скоростных электричек(Киев-Харьков и Киев - Константиновка).
Скриншоты
ИзображениеИзображение
Версия симулятора: 55.008(на других не тестировал)
Маршрут: Киев - Полтава(бетка до Лубнов) Умоляю, тех у кого нет данного маршрута, не пытать меня вопросом "Где взять?"
Направление: Туда
Серия локомотива: ВЛ80Т
Количество вагонов: 50
Версия трафика: 19 + эти, эти, эти и этот вагоны.
Время прохождения: 3 часа
График: Не помню, от слова "совсем" скорее всего 2020 или 2019 - шота из этой оперы...
Звуковое оформление: Присутствует, но так как моя просьба о помощи была проигнорирована то:
"Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы..." и моя сестра
Так что томный, нетрадиционный голос помощника, вам в уши - лентяи. Если найдётся добрый человек(люди) которые перепишут реплики - обновим. Нет - значит так тому и быть.
Скачать: Жмяк
Прохождение Что куда кидать из архива, я думаю Вы знаете. При желании создать свой состав, учитывайте длину(с локом) не более 635м Поднимаете лок и пробуете тормоза - на это у Вас будет 20 минут, в реалиях УЗ - "за глаза", при необходимости прогрузить маршрут - делаете это сразу. Так как основной таймер смещён на следующий трек планируйте приёмку так, чтобы отправиться ровно в 18.00, можно даже в 17.59.57))) Ес-сно время не мотаем -так как собьется удаление.
тут немного спойлеров и самокритики- можно не читиать
З.Ы Небольшой комментарий по поводу первой остановки на ст. Им.Кирпы. В реале, судя по расписанию, сей поезд пропускает "Хюндай" в Борисполе, но так как маршрут сыроват и на данной станции отсутствуют чётные выходные светофоры, я выставил ДСП Дарницы полной дурой, которая выпускает грузач, прямо под носом у скоростного(ну ооооооооооочень мне хотелось, сделать именно две остановки, а не по уму :D ) Теоретически, конечно можно поставить светофоры в Борисполе, но тогда-бы я зачастил со сценариями, требующими перестройки(доработки) маршрута редактором, поэтому юзаем, что имеем.
Удачной смены!
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
Serega1
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:25
Настоящее имя: Сергей

Re: Грузовой поезд 2248 по участку Дарница - Гребёнка

Сообщение Serega1 » 14 май 2022, 11:08

Кеш, а где действительно взять маршрут? Ты очень многогранно просто ответил.
Если в лучшие времена можно было бы посмотреть на другом форуме, то сейчас и такой возможности нет.
Или это ''для своих'' маршрут? Ну пусть тогда свои и катаются в противном случае я думаю ты прикрепил бы ссылку.

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2248 по участку Дарница - Гребёнка

Сообщение КешаПуш » 14 май 2022, 14:52

Serega1 писал(а):
14 май 2022, 11:08
Кеш, а где действительно взять маршрут? Ты очень многогранно просто ответил. Или это ''для своих'' маршрут? Ну пусть тогда свои и катаются в противном случае я думаю ты прикрепил бы ссылку.
Сергей, я уж не знаю, к счастью или к сожалению. Но вот практически, да что там практически - никогда не входил в "пул своих". И доступов к "эксклюзивам для своих" не имею. Почти. Состояние разума и психики тоже вроде стабильное - я вроде бы не настолько "поехал", чтобы выкладывать в общий доступ сценарий по какому-то хитродоступному маршруту. Ссылки были в общем доступе на почившем форуме, года эдак с 20, если не раньше. На что мне оставить ссылку? Был где-то тут Или ты предлагаешь мне самому заливать и распространять Женин маршрут - так меня такими правами никто не наделял. Да простит Евгений за каламбур, но если кто "проворонил" и за пару лет нахождения маршрута в общем доступе - не удосужился скачать - чем я тогда могу помочь :? ? Поспрашайте олдфагов с форума(их форума) - может кто поделится.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2248 по участку Дарница - Гребёнка

Сообщение КешаПуш » 14 май 2022, 18:16

upd/ К предыдущему посту. Я ответил немного жестко спросонья. Отвечу тактичнее. Маршрут Киев-Лубны - 2 года провалялся в открытом доступе без дела. Грузовыми сценами в принципе мало кто занимается. А пассажирские, скорее всего, должны были появиться уже после окончания строительства. Ребят, моя мотивация предельно простая - цели поджечь пердаки и устраивать холивары у меня нет - от слова "совсем". Мне попались грузовые расписания - я сделал сцену - всё. Уверен, что у десятков людей маршрут есть. Если они тут бывают - милости прошу. Если кто-то не смог, не захотел, не успел скачать - ну что тут поделаешь. Мы тут про железную дорогу, а на ней всё просто - опоздал немного - и твой поезд ушел без тебя... Никто(я уж точно) не намерен рвать стоп-кран. Надеюсь аллегория будет понятна. И сразу вопрос к народу. Выкладывать ли грузовой сценарий с Полтавы Киевской до Новой Баварии для ВЛ82М, если я как и здесь, не смогу предоставить ссылку на маршрут? Не поленитесь, черкните пару слов, мне это важно, чтобы я зря не тратил время на доработку и обкатку.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
Serega1
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:25
Настоящее имя: Сергей

Re: Грузовой поезд 2248 по участку Дарница - Гребёнка

Сообщение Serega1 » 14 май 2022, 18:21

Выкладывай Кеш, я сам не понял, подумал что это бетка, ходит только приватно, если они в доступе есть, то найдутся

VladDzen
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 13:52
Город: Киев
Настоящее имя: Владислав

Re: Грузовой поезд 2248 по участку Дарница - Гребёнка

Сообщение VladDzen » 15 май 2022, 10:34


Аватара пользователя
Serega1
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:25
Настоящее имя: Сергей

Re: Грузовой поезд 2248 по участку Дарница - Гребёнка

Сообщение Serega1 » 15 май 2022, 11:13

Спасибо огромное!

VladDzen
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 13:52
Город: Киев
Настоящее имя: Владислав

Re: Грузовой поезд 2248 по участку Дарница - Гребёнка

Сообщение VladDzen » 16 май 2022, 05:45

Прошел сценарий. Вполне хорошо, мне понравилось! Спасибо!

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2248 по участку Дарница - Гребёнка

Сообщение КешаПуш » 16 май 2022, 11:24

Я скажу так. Самые полные ощущения от сценария достигаются, если стараться не поднимать токи выше 600А и не набирать больше 25 позиций.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

VladDzen
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 13:52
Город: Киев
Настоящее имя: Владислав

Re: Грузовой поезд 2248 по участку Дарница - Гребёнка

Сообщение VladDzen » 16 май 2022, 13:01

Согласен :) . Вообще, если кому интересно, то весовая по участку - 6000 тонн

Ответить

Вернуться в «Сценарии»