Грузовой поезд 2692 по участку Полтава-Киевская - Новая Бавария

Разработка сценариев для ZDSimulator
Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2692 по участку Полтава-Киевская - Новая Бавария

Сообщение КешаПуш » 07 июн 2022, 11:55

Роман писал(а):
07 июн 2022, 08:22
предупреждения ставятся согласно записям в [restrictions] сценария и записям в файлах speeds1.dat и speeds2.dat ?

а с какого лимита скорости устанавливается эти знаки?
1) Только согласно записи в [restrictions]. Данные в speeds можно тупо игнорировать, я в некоторых "скоростемерных" сценариях специально завышаю в теле сценария скорости из speeds.dat на 1-3км/ч, чтобы при необходимости гнать по-пределу и не ловить морально угнетающее "превышение скорости" в правом верхнем углу.
2)Никакого лимита - что Ваша "фантазия на фантазирует" столько и ограничит. Можете поставить ограничение в 1 км/ч или наоборот в 200)))
Давайте расставим все точки над "i". Есть два подхода - первый это мы пишем предупреждения в секции [restrictions] и тогда симулятор сам ставит знаки и ограничивает скорости на участке. Всё бы хорошо - но насколько я понимаю, КЛУБ-у не показывает временные ограничения скорости, то есть даже если у нас в определённом месте "не более сорока", КЛУБ всё равно должен показывать обычную(штатную, блин спросонья не припомню грамотный термин) скорость на этом участке. Что делают некоторые ребята. Они забивают предупреждения в секцию "брифинг", а знаки расставляют вручную. В таком случае симулятор не видит никаких предупреждений, КЛУБ не уменьшает скорость при приближении к опасному месту, а мы отслеживаем эти самые опасные места по F2 и сигнальным знакам - можно и так. Но, повторюсь, для меня это лишний гемор, к тому же, я зачастую тупо проезжаю такие "предупреждения", тупо игнорируя их. Не из принципа, а просто - отвлёкся и только километров через пять вспомнил - "там же предупреждение было" Поэтому даже в "КЛУБных" сценариях я по-старинке, ставил и буду ставить ограничения в [restrictions] Но никогда никому не запрещу при желании расставить знаки вручную, и выложить в теме с моим сценарием, свою версию с "ручными знаками"
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
Михаил Перфомер
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 10:29
Город: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Михаил
VK: https://vk.com/perfomer78
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2692 по участку Полтава-Киевская - Новая Бавария

Сообщение Михаил Перфомер » 07 июн 2022, 12:23

На самом деле знаки (да и в принципе всю статику) удобнее всего выставлять через редактор маршрутов, просто потом перенести структуру записи в .Dat файле в тело сценария через exsel

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2692 по участку Полтава-Киевская - Новая Бавария

Сообщение КешаПуш » 07 июн 2022, 13:52

Тут мне кажется из разряда "кто как держит лопату". Кому как удобно, тот так и ставит. Я стараюсь не прибегать к редактору маршрутов при расстановке статики, без особой нужды. Изрядное количество вменяемых маршрутов, по причине коровьей каки в голове у их авторов, тупо не возможно открыть этим чудо-редактором. Я по-старинке вручную вбиваю статику в редакторе сценариев, благо основные расстояния между разным ПС уже давно у меня в голове.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
Alex_The_Scorpio_Z
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 13:54
Город: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2692 по участку Полтава-Киевская - Новая Бавария

Сообщение Alex_The_Scorpio_Z » 18 авг 2022, 16:07

Дончак писал(а):
06 июн 2022, 13:56
Максим писал(а):
06 июн 2022, 13:22
а на уклоне бывает и по два и три раза тормозить надо т.к раскатывает быстро и завышать приходится уже аж до 7 кг.
ВЛ82м в игре оборудован реостатным тормозом, только у кого бы я не спрашивал, все не помнят, как его собирать. А я сколько не пробовал... Ток 0 :evil: :evil:
Если кто знает, как собрать схему реостата, подскажите пожалуйста!
По-моему, в ZDS он таки не собирается...
В жизни так: рукоятка ОП и РТ ставится при 0-й позиции главного вала контроллера в положение реостатного тормоза, а потом главной рукояткой набирают позиции (чем больше, тем и тормозная сила больше будет).
Но в симе набирай так, не набирай, эффекта тормозного нет, схема не собирается правильно всё равно.

Аватара пользователя
Alex_The_Scorpio_Z
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 13:54
Город: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2692 по участку Полтава-Киевская - Новая Бавария

Сообщение Alex_The_Scorpio_Z » 18 авг 2022, 17:18

А вот такой вариант ВЛ82М-076 я "склеил" из двух перекрасок (одной с того форума, и второй – из архива от Иннокентия). Кому-то, может, покажется оптимальным, кому нет... Кто хочет – берите: https://mega.nz/file/8ngmUb6K#4kgr3-r4U ... Qsjw-6BlzU

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2692 по участку Полтава-Киевская - Новая Бавария

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 18 авг 2022, 17:57

Напоминаю, что в данной теме, обсуждается сценарий, а не ВЛ82м и его перекраски!
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Alex_The_Scorpio_Z
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 13:54
Город: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2692 по участку Полтава-Киевская - Новая Бавария

Сообщение Alex_The_Scorpio_Z » 07 сен 2022, 17:28

Проехал с удовольствием! Сценарий получился достаточно интересным и полезным – по затяжным спускам ездить надо тоже уметь 8-)

VladDzen
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 13:52
Город: Киев
Настоящее имя: Владислав

Re: Грузовой поезд 2692 по участку Полтава-Киевская - Новая Бавария

Сообщение VladDzen » 13 ноя 2022, 09:31

Maxjix писал(а):
28 май 2022, 09:08
Здравствуйте , а подскажите пробу тормозов из Полтавы-Киевской , заранее спасибо
323 км, пк 5 с 30 км/ч

Аватара пользователя
Alex_The_Scorpio_Z
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 13:54
Город: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2692 по участку Полтава-Киевская - Новая Бавария

Сообщение Alex_The_Scorpio_Z » 19 ноя 2022, 10:39

И до полной остановки?

(Сам когда этот сценарий проезжал, попробовал с 50 км/ч (с такой скорости на многих участках пробуют, а тут сведений не было), как только набежала эта скорость на спуске)

VladDzen
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 13:52
Город: Киев
Настоящее имя: Владислав

Re: Грузовой поезд 2692 по участку Полтава-Киевская - Новая Бавария

Сообщение VladDzen » 19 ноя 2022, 15:57

НЯЗ: Снижение на 10 км/ч. Нормальный тормозной путь 250 метров при нажатии 33, 280 метров при нажатии 25.

Ответить

Вернуться в «Сценарии»