Грузовой поезд 2229 по участку Мелитополь - Джанкой

Разработка сценариев для ZDSimulator
Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2229 по участку Мелитополь - Джанкой

Сообщение КешаПуш » 14 июл 2022, 12:34

1) Не вижу в этом смысла, так как я не знаю, как это надо гонять на манёврах, чтобы проскочить "пару треков". Я вот 15-20 еду, всплыла подсказка - тормознул вторым положением 254-го и как раз встаю там, где надо.
2) Как Вадим построил, так мы и проехали. И на том спасибо. У других маршрутостроителей о таких манёврах приходится только мечтать. А тут - пусть слегка кривовато - но можно весьма некисло маневрировать! Я уже писал у себя в группе, что при некоторой простоте и неказистости на первый взгляд - маршруты Вадима Залевского - одни из самых дружественных к сценаристу.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Роман
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 11:59

Re: Грузовой поезд 2229 по участку Мелитополь - Джанкой

Сообщение Роман » 14 июл 2022, 12:42

Если невозможно продлить маневровые треки, было бы неплохо заметить текстовое сообщение проезда маневрового светофора голосом помощника, потому-что литеры некоторых маневровых видно только из левой форточки со стороны помощника, да еще в обратную сторону.

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2229 по участку Мелитополь - Джанкой

Сообщение КешаПуш » 14 июл 2022, 14:16

Роман писал(а):
14 июл 2022, 12:42
было бы неплохо заметить текстовое сообщение проезда маневрового светофора голосом помощника, потому-что литеры некоторых маневровых видно только из левой форточки со стороны помощника, да еще в обратную сторону.
Было бы неплохо бы... Когда я буду сидеть у вас на зарплате и делать платные сценарии сугубо для вас, я буду учитывать все ваши пожелания, а сейчас я объясню, как тут всё устроено. Я делаю сцену, она мне нравится, ребята говорят: "не жлобись - делись", я доозвучиваю и делюсь. Сценарий рабочий - это факт. Можно выглянуть в окно помощника, можно включить внешний вид - вариантов тьма. Вылизывать пятые точки игрокам, как делают это мои коллеги с поросятами на аватарках - я не собираюсь. К тому же "озвуч это", "озвуч ещё это" как минимум бесполезно, так как я удаляю все проекты в аудиоредакторе сразу после релиза сценария. Редактор сценариев бесплатный, проги для сборки траффика и своего поезда - тоже. Дерзайте.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2229 по участку Мелитополь - Джанкой

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 15 июл 2022, 12:56

По мойму, вы слишком сильно и в серьёз увлекаетесь этой озвучкой. :D
Друзья! Не в озвучке суть данного симулятора!
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2229 по участку Мелитополь - Джанкой

Сообщение КешаПуш » 16 июл 2022, 13:44

Ромыч РЖДУЗ писал(а):
15 июл 2022, 12:56
...вы слишком сильно и в серьёз увлекаетесь этой озвучкой. :D
...Не в озвучке суть данного симулятора!
Тут, как посмотреть. Есть несколько "за озвучку" и несколько "против".
Против. С одной стороны всё так. У меня десятки сценариев, которые я периодически перепроезжаю, не имеют абсолютно никакой озвучки. Но тем не менее, всякий раз радуют мою переменчивую душу)))
За. С другой стороны, возможность оформить вызовы по р/с и объявления в аудиоформате - это фишка ЖДС. Ни в каких трейнзах таким не пахнет - максимум текстовая "всплывашка" в углу экрана
Против. Лично я, как тот ещё "музыкальный шлюх" перед виртуальной поездкой по сценарию, мониторю новинки музыки, качаю их. А уж потом еду, попутно держа руку на пульсе современных музыкальных трендов. А всякие "машинист, 666-го принимаем вас на 13-й путь в тупик" мне только мешают.
За Но сложные манёвры или предстоящую езду по неправильному пути, действительно проще озвучить, чем писать гору текста.
Ну и такой момент, несколько из разряда шизы помешанной на "профдеформации". Объем работ по озвучке(написание текста, поиск людей, микширование, "мастеринг", тестирование), раза в два превышает объем работ по созданию сценария, со всеми манёврами, статикой, встречкой и попуткой. И начни я сейчас публиковать неозвученные сценарии(которые возможно, кому-то даже и понравились бы), я не смог бы избавиться от ощущения, что я халтурю и гоню "сырьё". То есть, опять типа "за", но все эти "за" перечеркиваются одним жирным "против"
Это потребительски-наплевательское отношение большинства пользователей. Многие однозначно "за озвучку", но делать для этого ничего не хотят. Господа, вы или крестик снимите, или трусы наденьте! А то сначала: "неплохо бы озвучить это" и "озвучить бы вон то", а как просишь о помощи - то все, сука, занятые - просишь 10 предложений в диктофон, бл...дь, сказать и начинается: "напиши позже", "не на этой неделе", "не мой тип ПС", "если бы сцена была не по УЗ - озвучил бы, а так извиняй" и наоборот: "ой я теперь РЖД, на дух не переношу, 24 февраля удалил все РЖД-шные маршруты" - узнаёте себя - помощнички? Но при этом, продолжают своё "неплохо бы озвучить". Сейчас к выходу почти готов 2259-й поезд, не хватает озвучки двух персонажей. Один паренёк сначала вызвался, а потом исчез с радаров - теперь я сижу над практически готовой сценой и не могу начать её тестировать и оформлять для релиза на форуме. И знаете, ждать благодати от форумчан или возвращения героя у меня нет времени. Если до вечера человек не появиться, запишу самые упоротые голоса роботов - чтоб до скрежета в зубах, слух резали и опубликую такой сценарий "который мы заслужили"
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2229 по участку Мелитополь - Джанкой

Сообщение КешаПуш » 16 июл 2022, 13:55

Добавлю. Помните, как на ЖДС-ном форуме "клевали" Александра Пасичного, типа у него однообразная озвучка? Ну и где вы, носители разнообразия? Как трындеть на форумах - так время есть, а как записать две фразы - "не сейчас, я немного по жизни занят". Занавес.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2229 по участку Мелитополь - Джанкой

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 17 июл 2022, 17:51

Не знаю Кеша...
Озвучка, это чисто дело вкуса. Я для себя вставлял реальные переговоры из видео и мне этого достаточно. Пару раз, пробовал озвучивать с сестрой, но мне этим просто некогда заниматься. У меня есть более важные вещи по разработкам. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Alex_The_Scorpio_Z
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 13:54
Город: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2229 по участку Мелитополь - Джанкой

Сообщение Alex_The_Scorpio_Z » 18 авг 2022, 15:44

:good: :hi: Великолепный сценарий! Скачал вечером, проехал сегодня днём с огромным удовольствием. Спасибо!
Озвучивание сценария сделано на высоте, обгоны все сработали чётко. Заезд на экипировку в ТЧ Джанкой впервые, кстати, в сценариях увидел (сам не пытался реализовывать, честно говоря)
КешаПуш писал(а):
16 июл 2022, 13:55
Добавлю. Помните, как на ЖДС-ном форуме "клевали" Александра Пасичного, типа у него однообразная озвучка? Ну и где вы, носители разнообразия? Как трындеть на форумах - так время есть, а как записать две фразы - "не сейчас, я немного по жизни занят". Занавес.
Бывало, некоторые поклёвывали.
Ромыч РЖДУЗ писал(а):
15 июл 2022, 12:56
По мойму, вы слишком сильно и в серьёз увлекаетесь этой озвучкой. :D
Друзья! Не в озвучке суть данного симулятора!
Вот из когорты таких, кто совсем не согласен с данным мнением, те люди. Их дело.
Я вот тоже не всегда за то, что нужно прямо очень много внимания и труда вложить в звуковое оформление, когда как. Есть и другие факторы.

Ответить

Вернуться в «Сценарии»