Грузовой поезд 2259 по участку Сухиничи-Главные - Брянск-Льговский

Разработка сценариев для ZDSimulator
Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2259 по участку Сухиничи-Главные - Брянск-Льговский

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 23 июл 2022, 17:28

Роман писал(а):
23 июл 2022, 15:51
Подтверждаю: в самом маршруте, запускаемом без сценария, симулятор выдает кучу ошибок "Не найдена запись в Ref-файле "
Это никак не помешает, проехать сценарий.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Роман
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 11:59

Re: Грузовой поезд 2259 по участку Сухиничи-Главные - Брянск-Льговский

Сообщение Роман » 24 июл 2022, 07:31

Ромыч РЖДУЗ писал(а):
23 июл 2022, 17:28
Это никак не помешает, проехать сценарий.
Согласен, не мешает.
Вообще, чтобы проехать сценарий, от всего маршрута нужен только трек и сигнализация. Все остальное - только для того чтобы было на что посмотреть из окна локомотива. Для красоты. Можно обойтись даже без моделей рельс и контактных сетей.

Но согласитесь, пялиться несколько часов только на приборы и светофоры, занятие весьма скучное... радости никакой.

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2259 по участку Сухиничи-Главные - Брянск-Льговский

Сообщение КешаПуш » 25 июл 2022, 18:32

Михаил Перфомер писал(а):
23 июл 2022, 10:17
...Потому что у Перфомера все то, чего нет в трафике поставляется в одном .exe файле и прописывается в тело сценария
Сначала думал промолчать, но пофиг - отвечу. Михаил, ну чего ты лезешь, со своими гнутыми пятью копейками туда, где ты не понял сути проблемы. То, что ты молодец - мы поняли! Никто не отрицает. Эй толпа! Давайте сбросимся на памятник человеку при жизни! Пишем петицию, чтобы в полный рост, на Финляндском вокзале! Подпишем - главный молодец в ЗДС! Но я не молодец!!! Мне памятников не нужно, у меня помимо ЗДС есть много интересных дел в жизни. И это не мой гемор, что твой кореш Мег из каких-то своих обид, не включил Ромины хопперы и рефсекции (про пасс. вагоны я молчу) в официальный траффик. И не мне эти ошибки исправлять. Я не вижу смысла раз из раза прописывать по 100, 200, 300 ... 500Мб рефа с одним и тем же контентом который давно должен иметь у себя на компе каждый уважающий себя пользователь ЖДС. Более того, в ближайшем сценарии я даже не укажу ссылок. Пусть учатся включать мозги и искать. А не найдут - life is hard... Наши полномочия здесь, всё... Это то, что касается Роминого контента. Весь остальной сторонний контент, поставлялся вместе со сценарием и замечательно отображался! Не отображались только некоторые вагоны из состава игрока. Да, это мой косяк, да, я не знал что consist-файлы не умеют читать из рефа сценария. Почему не знал - цитирую себя же: "у меня помимо ЗДС есть много интересных дел" Когда я нашел проблему - в течении минуты выкатил патч с новым составом игрока. Всё. Или я должен экзешники с самоустанавливающимся в отдельный реф. файл сторонним контентом клепать?! Вопрос риторический.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2259 по участку Сухиничи-Главные - Брянск-Льговский

Сообщение КешаПуш » 25 июл 2022, 18:37

Роман писал(а):
24 июл 2022, 07:31
Вообще, чтобы проехать сценарий, от всего маршрута нужен только трек и сигнализация. Все остальное - только для того чтобы было на что посмотреть из окна локомотива. Для красоты. Можно обойтись даже без моделей рельс и контактных сетей.
Я юмор оценил, конечно. Но не надо утрировать. Может, чего там маршрут и не может найти. Может он и жалуется, но поверьте - деревья, дома, станции, прожектора, контачка, рельсы - всё на месте. Ехать - можно))) И даже в окно можно посмотреть - местами, весьма недурственные пейзажи)))
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Роман
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 11:59

Re: Грузовой поезд 2259 по участку Сухиничи-Главные - Брянск-Льговский

Сообщение Роман » 26 июл 2022, 07:26

КешаПуш писал(а):
25 июл 2022, 18:37
Ехать - можно))) И даже в окно можно посмотреть - местами, весьма недурственные пейзажи)))
С этим согласен, ехать не только можно, но и нужно!
"Ругань" симулятора на отсутствие чего-то особенно не мешает. Если не отрисуется какой-то столб, дом или другой элемент "пейзажа", мы вряд-ли заметим, в отличии от "исчезнувших" в составах вагонов.

На счет коллекции ПС... дык есть трабла: сайт здсимулятора ку-ку вместе с его форумом (где было много чего полезного и вкусного), теперь скачать что-то недостающее для сценария или маршрута (особенно не стандартное из набора трафика 16-19) становится весьма затруднительным.

Аватара пользователя
Михаил Перфомер
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 10:29
Город: Санкт-Петербург
Настоящее имя: Михаил
VK: https://vk.com/perfomer78
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2259 по участку Сухиничи-Главные - Брянск-Льговский

Сообщение Михаил Перфомер » 26 июл 2022, 07:32

Кеша, вот не надо. Вы сами отказались от инсталяторов со сборами вагонов от Ромыча.

Мы с мЕгом предлагали и даже делали тестовый вариант инсталятора

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2259 по участку Сухиничи-Главные - Брянск-Льговский

Сообщение КешаПуш » 26 июл 2022, 09:04

Роман писал(а):
26 июл 2022, 07:26
На счет коллекции ПС... дык есть трабла: сайт здсимулятора ку-ку вместе с его форумом (где было много чего полезного и вкусного), теперь скачать что-то недостающее для сценария или маршрута (особенно не стандартное из набора трафика 16-19) становится весьма затруднительным.
90% Вагонов идут из трафика, Ромин сайт с "нестандартным" - живёт и здравствует - многие лета, ему. А всё остальное совсем "нестандартное" вписывается в реф. Не понимаю, в чем проблема-то.
Михаил Перфомер писал(а):
26 июл 2022, 07:32
Вы сами отказались от инсталяторов со сборами вагонов от Ромыча.
Правильно, зачем тем у кого всё уже есть, плодить одно и то же и разводить срач на харде. Это ж сколько терабайт нужно иметь?! Нужно было изначально забирать эти вагоны в официальные сборки. А теперь весь сыр-бор вокруг людей, до которых не доходит, как это: распаковать материал в специальную папку и прописать путь к этой папке в специальном файлике. Мне этих людей не жалко, пусть ищут для себя, что-то попроще чем ЖДС, например раскраски с поездами. Я надеюсь поблизости будут те, кто наточит им карандаши и проследит, чтобы они их не тянули в рот.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Werfer7
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 15:52

Re: Грузовой поезд 2259 по участку Сухиничи-Главные - Брянск-Льговский

Сообщение Werfer7 » 18 авг 2022, 17:15

Здрасти всем. Инокентий сценарий катнул с удовольствием, очень хороший сценарий получился. Спасибо большое. Усебя немного подправил тормозное нажатие , у меня почему-то 61 стояло, проверь пожста, ну и вагонников немного по времени подвигал. Сильно быстро он на хвосте крикнул что тормоза сработали :D , я еще тормознуть не успел. Ну и еще пару реплик подвигал как мне нравится. А в основном всё отлично! Продолжайте в томже духе.

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2259 по участку Сухиничи-Главные - Брянск-Льговский

Сообщение КешаПуш » 18 авг 2022, 22:11

Werfer7 писал(а):
18 авг 2022, 17:15
немного подправил тормозное нажатие , у меня почему-то 61 стояло, проверь пожста,
А какое вы хотите нажатие в составе из 70-ти вагонов, большая часть из которых порожняя? Я пару раз проверял редактор сценариев - пересчитывая всё самостоятельно - но редактор всё считает чётко - что он мне предложил - то я поставил.
Werfer7 писал(а):
18 авг 2022, 17:15
ну и вагонников немного по времени подвигал. Сильно быстро он на хвосте крикнул что тормоза сработали :D , я еще тормознуть не успел.
Ну да, тут не надо ловить ворон. Услышали команду тормозить. Про себя ответили "торможу" или "выполняю" и пшикаете. У меня при тестах и всегда хватало времени. Более того в пассажирских сценариях реплика: "..... путь, тормозим........Хв. вагонник ..... Тормоза сработали", вообще сводится в единый файл
и там без аудиоредактора ничего не подвинуть)
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

ZakirOFF
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2023, 12:27

Re: Грузовой поезд 2259 по участку Сухиничи-Главные - Брянск-Льговский

Сообщение ZakirOFF » 07 фев 2023, 12:31

Всем привет), а 1946 есть в папке со сценой? Если нет кто поделится сможет?

Закрыто

Вернуться в «Сценарии»