Скорый поезд 104С по участку Горячий Ключ - Ростов-Главный

Разработка сценариев для ZDSimulator
Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Скорый поезд 104С по участку Горячий Ключ - Ростов-Главный

Сообщение КешаПуш » 07 авг 2022, 22:01

Я очень долго хотел сделать сценарий проворного (но не слишком) поезда, я очень долго хотел сделать "чешский" сценарий по СКЖД. А ещё меня просили сцену от ГК до Ростова или наоборот, но одним куском, без разрыва. И, наконец, я "подружил" эти желания. Фирменный скорый поезд 104С «Московия» — поезд класса премиум, в нулевых имел оригинальную ливрею, в 2012-м получил вагоны в обычном корпоративном окрасе, а с 2013 он стал 104В. С тех пор он двухэтажный и ездит только под ЭП20. В этом сценарии мы переносимся в 2012-год и попробуем провести этот поезд, выдержав график на старичке ЧС8.
Изображение
Версия симулятора: 55.008
Маршрут: Ростов - Горяий Ключ
Направление: Обратно
Серия локомотива: ЧС8
Количество вагонов: 14
Версия трафика: не ниже 19, а также Пассажирские вагоны РЖД, ТЫЦ, тыц
Время прохождения: 5 часов
График: 2012 Огромнейшее спасибо Семёну Флиту за предоставленный материал!!!
Звуковое оформление: Присутствует.
Благодарности: Огромное спасибо: Владиславу Булатову, Максиму Некрасову, Сергею "Брянскому Волку", Ярославу Лукашёву, Александру Сидоренко и остальным, а также войсботам за озвучку в срок.
Большое спасибо Александру Жмаку aka Дончак и всем остальным за консультации по участку. Отдельная благодарность Роману Бирюкову aka Ромыч РЖДУЗ за новые модели ЧС8 :)
Скачать: 104
Прохождение: Запускаем сцену, грузим маршрут. Дожидаемся команды ДСП, следуем под состав - не торопимся, стараемся сцепиться не раньше 21:07 или 21:08. Пробуем тормоза и ехаем. Чисто теоретически должны работать сохранения, но я не проверял, поэтому гарантий дать не могу.
Всем удачных поездок!
З.Ы. Я начал выкладывать этот сценарий ещё вчера, так что технически я сдержал обещание выложить два сценария в один день)
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Роман
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 11:59

Re: Скорый поезд 104С по участку Горячий Ключ - Ростов-Главный

Сообщение Роман » 08 авг 2022, 19:42

Интересный сценарий, да вот у меня почему-то симулятор сперва падал с ошибкой Out of memory в самом начале сценария, сразу после маневров...
После нескольких неудачных попыток, наконец падения прекратились, но затем, в некоторых местах вместо воспроизведения озвучки стал выводить текстовое сообщение Out of memory :shock:

Компуктер у меня не слабый: АМД Райзен 6 ядер на 3,6 ГГц, оперативы 16 гектар и видюха Нвидиа GTX1050 c 4 гигами видеопамяти
винда 10 64 бит...
чего ему не хватает то? :?

ЗЫ. На скриншоте ЧС8 в окраске ржд как и вагоны, а в сценарии 070 - зеленый , это так и должно быть :?:

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Скорый поезд 104С по участку Горячий Ключ - Ростов-Главный

Сообщение КешаПуш » 08 авг 2022, 20:29

Роман писал(а):
08 авг 2022, 19:42
симулятор сперва падал с ошибкой Out of memory в самом начале сценария, сразу после маневров...
После нескольких неудачных попыток, наконец падения прекратились, но затем, в некоторых местах вместо воспроизведения озвучки стал выводить текстовое сообщение Out of memory :shock:
Компуктер у меня не слабый
Но при всём этом, все ваши вылеты связаны с воспроизведением звуковых файлов, попробуйте ещё сильнее сжать эти файлы аудиоконвертером. У меня такая дичь с маршрутом Киев - Конотоп5 - редко когда уезжаю дальше Нежина. Хоть с озвучкой, хоть без оной, хоть со статикой, хоть без неё. При том, что более геморные станции, типа Тихорецкой и Кавказской комп переваривает "на ура!"
Роман писал(а):
08 авг 2022, 19:42
ЗЫ. На скриншоте ЧС8 в окраске ржд как и вагоны, а в сценарии 070 - зеленый , это так и должно быть :?:

Я уже писал в других темах, что драйверы видеокарты не адаптированы под "десятку", поэтому всякий раз перед тем как сделать скриншот, мне приходится переключаться на интегрированную видуху. А я такой вырубленный был вчера вечером - почти 33 часа без сна, из-за спешки с публикацией сцен, что просто уже было лень ковырять настройки и делать скрины, просто полез в папку нашёл первый попавшийся, с дневных покатушек и влепил его в шапку темы. Именно поэтому же, он один) А давайте интерактив. Уважаемые пользователи, на данном форуме нет кнопки "+" или "спасибо", если вам нравится сценарий, давайте, публикуйте свои скриншоты, в знак одобрения, и таким образом наладим обратную связь;)
///upd/ Но в целом, обе машины в прошлом Тимашёвские, так что несмотря на то, что сценарий адаптирован под 070-ю, особого криминала в езде на 060-й нет
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Скорый поезд 104С по участку Горячий Ключ - Ростов-Главный

Сообщение КешаПуш » 08 авг 2022, 22:23

Для тех, у кого вылетает при воспроизведении звуков, сжал звуки ещё сильнее. Содержимое архива распаковать в папку с файлами сценария с заменой. Конвертирование, разумеется пошатнуло качество семплов - в первую очередь пострадала громкость, поэтому в TWS не ставьте громкость ТЭДов больше 80%, а перестук локомотива и звуки вспоммашин не более 50%. Разумеется можно поднять громкость в редакторе, но вместе с ней мы поднимем уровень низкобитрейтного "бульканья", поэтому лучше подогнать звуки ЗДС под громкость сценария. Сжатые семплы
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

zaq0332111
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 15:59
Город: Брянск

Re: Скорый поезд 104С по участку Горячий Ключ - Ростов-Главный

Сообщение zaq0332111 » 09 авг 2022, 04:12

1050 видюха в 2022г.? Мне кажется это дичь просто….

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Скорый поезд 104С по участку Горячий Ключ - Ростов-Главный

Сообщение КешаПуш » 09 авг 2022, 06:08

zaq0332111 писал(а):
09 авг 2022, 04:12
1050 видюха в 2022г.? Мне кажется это дичь просто….
И чё? Каждый живет по своим средствам. В ноуте, на котором сделаны 4 крайних сценария, стоит джифорс 730м, а 24-й и 96-й сценарии - я делал вообще на интегрированном видеоадаптере. Я получается ещё более дикий? Внести намордник! У каждого свой доход и свои приоритеты. Не надо тут причиндалами мериться.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Роман
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 11:59

Re: Скорый поезд 104С по участку Горячий Ключ - Ростов-Главный

Сообщение Роман » 09 авг 2022, 07:30

Иннокентий, Ваши сценарии очень хороши!
Тем более, если учесть глючность и ограниченность симулятора.

( Сорванный стоп-кран был неожиданным сюрпризом! :D как и озвучка - я даже стал искать постороннего в кабине :lol: )
к сожалению не успел пройти весь сценарий, времени не хватило после борьбы за память, с нетерпением жду выходных...

О том что проблема связана с размером звуковых файлов, я начал догадываться еще в начале попыток запустить сценарий.
Теперь, Ваш совет поможет решить проблему с запуском и других падающих сценариев.
КешаПуш писал(а):
08 авг 2022, 20:29
сценарий адаптирован под 070-ю, особого криминала в езде на 060-й нет
Не-не-не, если уж машинист и диспетчер говорят 070, пусть будет так :D
zaq0332111 писал(а):
09 авг 2022, 04:12
1050 видюха в 2022г.? Мне кажется это дичь просто….
На счет померятся видеокартами... ну не :gamer: я, хоть и в состоянии купить RTX 3080, 8-)
но кидать деньги на вентилятор, чтобы в системнике гудело и сверкало, смысла не вижу, и жаба душит :nea:
тем более, даже 1050 на 80% не нагружается тем софтом что я использую.

zaq0332111
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 15:59
Город: Брянск

Re: Скорый поезд 104С по участку Горячий Ключ - Ростов-Главный

Сообщение zaq0332111 » 09 авг 2022, 07:43

А в другие игры вы не играете???или не тянет ваш огрызок??не надо умничать на счёт видюх…

Роман
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 11:59

Re: Скорый поезд 104С по участку Горячий Ключ - Ростов-Главный

Сообщение Роман » 09 авг 2022, 09:31

zaq0332111 писал(а):
09 авг 2022, 07:43
А в другие игры вы не играете???или не тянет ваш огрызок??не надо умничать на счёт видюх…
Вот представьте себе, не играю. Постарел наверно. Наигрался. Да и времени лишнего не так много.
А с видеокартой, вопрос чисто прагматический: зачем тратить бабло на то что будет "пылиться" без дела? :unknown:
Ради понтов? и перед кем?
Вот когда реально понадобится, тогда и прикуплю. :P

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Скорый поезд 104С по участку Горячий Ключ - Ростов-Главный

Сообщение КешаПуш » 09 авг 2022, 16:45

Ребят, я нашёл досадную ошибку в теле сценария. Самое обидное, что у меня всё было выписано в блокнот, но азарт "опубликовать скорее любой ценой" умноженный на сонное состояние - и я забыл подправить. А сейчас, работая над другим сценарием я открыл блокнот и нашёл эти заметки. Короче, там на Тим. Обходе на трек раньше сбоит код - лечить просто: найдите строчку
3207 21 1
И пропишите вместо неё через табуляцию.
3206 21 1
Также я забыл сбить код по Краснодару-2, нужно прописать:
4024 21 1
4010 21 0
А вообще, после полуночи, я перезалью архив с исправлениями.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Ответить

Вернуться в «Сценарии»