Сценарии 023 и 066 поездов по участку Конотоп - Киев

Разработка сценариев для ZDSimulator
uznlt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:42
Город: Харьков

Re: Сценарии 023 и 066 поездов по участку Конотоп - Киев

Сообщение uznlt » 24 дек 2020, 17:04

Наконец-то прокатился в сторону Киева.
Сценарий хороший, спасибо. Все вагоны корректно отображались. Единственное, чего не хватает - это каких-то переговоров по рации, чтобы сценарий был более живым (мое субъективное мнение). Также чуть огорчил неожиданно перекрытый выходной светофор со станции Черемушки.
Скрин
Изображение
P.S Огромное спасибо Роману за прекрасный маршрут.

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Сценарии 023 и 066 поездов по участку Конотоп - Киев

Сообщение КешаПуш » 25 дек 2020, 03:54

uznlt писал(а):
24 дек 2020, 17:04
Единственное, чего не хватает - это каких-то переговоров по рации, чтобы сценарий был более живым (мое субъективное мнение). Также чуть огорчил неожиданно перекрытый выходной светофор со станции Черемушки.
Про выходной в Черёмушках - это беда - неподконтролен он, я всячески пытался его обуздать - всё равно эта "зараза" краснеет - как только мы пересечём ординату выходного светофора на главном пути. Теоретически - я слышал - как то, где-то нужно прописать данный светофор но я, признаюсь, пока не в курсе. Лично моё мнение - это вот тот самый пресловутый "реализм". Стояли бы выходные светофоры на одном треке -такой фигни бы не было. А так у нас реализм - нестыкующийся для нечётных Конотоп и всратая для грузового движения Дарница - хочешь прибывать или отправиться - делай это с главных путей. Извините накипело. Теперь по первому пункту. На данный момент, я не обладаю достаточной базой переговоров для создания хотя бы одного вменяемого сценария - поэтому лично я езжу под бодрый калифорнийский поп-панк в духе Blink 182, чего и Вам желаю. Шутка))) Если серьёзно, то я за месяц, если не раньше, завёл тему про стандарты для сценариев и никто!, кроме модераторов форума и одновременно разработчиков действительно интересного контента(читай, занятых по уши) не отозвался. Все остальные пользователи - предпочли не "светиться" или просто не напрягаться - личка весь месяц молчала, в теме гуляли ветра - тут как говорил один из наших бывших президентов: "...маємо, шо маємо..." Интернет, к моему удивлению, оказался крайне скуден, там не то, что переговоры - там даже записи парковой связи проблема найти. Приходится нарезать по 1-3 секунды из видео с Ютьюба. Короче. Раннее утро - мысли расползаются, давайте по сути. Если, вы хотите больше трындежа в сценах - ай нид хелп - нужно несколько человек для озвучки вагонников, ДСП и ДНЦ(В планах на праздники три грузовых сцены, как там без переговоров заезжать на боковые - нипанятна). Если располагаете какими-то звуками для расширения звуковой панорамы или же ссылками на них - рядышком есть тема про звуки, я думаю вы догадываетесь к чему я)))
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

В сети
Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Сценарии 023 и 066 поездов по участку Конотоп - Киев

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 25 дек 2020, 20:18

Озвучка в сценариях это всё хорошо, но не стоит ей увлекаться. Если реально полезна, то можно вставить, а если оно ни к месту, то и нечего.
К примеру я вот для своего маршрута Конотоп-Сухиничи, планирую подключить свою сестру, что бы она своим нежным женским голосом, помогла запилить информатор КТСМ (на УЗ конечно такого нет) или же дала отправление со какой либо станции. Это будет куда полезнее! :)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Сценарии 023 и 066 поездов по участку Конотоп - Киев

Сообщение КешаПуш » 26 дек 2020, 07:09

Ромыч РЖДУЗ писал(а):
25 дек 2020, 20:18
Озвучка в сценариях это всё хорошо, но не стоит ей увлекаться.
Именно. Это как приправа, нужна только в строго ограниченных объёмах
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

dimchik198
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 12:17

Re: Сценарии 023 и 066 поездов по участку Конотоп - Киев

Сообщение dimchik198 » 31 дек 2020, 07:05

Несколько раз пытался установить себе эти вагоны в zdsimulator, но в итоге потом они не отображаются. :lol: Не пойму, что я делаю не так. Скачиваю, распаковываю архив в папку traffic и прописываю необходимые строчки в ref-файле.

В сети
Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Сценарии 023 и 066 поездов по участку Конотоп - Киев

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 31 дек 2020, 13:45

dimchik198 писал(а):
31 дек 2020, 07:05
распаковываю архив в папку traffic и прописываю необходимые строчки в ref-файле.
Какого хрена вы их распаковываете в ТРАФИК, если в ридми я уже просто заебался писать одно и тоже, цитирую:
Содержимое архива, распаковать в корневую папку вашего ZDSimulator. В файле "trains.ref", который находится в папке traffic (если отсутствует, создать), прописать следующие строки:
Для архивов старого образца (новые я сейчас уже делаю проще), там сказано следующее:
Содержимое архива (папку), распаковать в директорию "data\trains" вашего ZDS.
В файле "trains.ref", который находится в папке traffic (если отсутствует, создать), прописать следующие строки:

Сейчас я тактику изменил: просто распаковываете содержимое в корень игры и винда уже сама всё раскидает по нужным папкам.
Как можно НЕ ПОНЯТЬ того, что написано в инструкции??? :wall: Сколько надо это говорить, что бы пользователи научились ЧИТАТЬ readme? Однако если человек вообще не умеет работать в ОС windows, не понимая иерархическую структуру папок и не умеет создавать текстовые файлы в блокноте, ну тогда.... Блин... Тогда я точно тут не в силах помочь. :unknown:
Простите, но меня просто бомбит от этого....
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Сценарии 023 и 066 поездов по участку Конотоп - Киев

Сообщение КешаПуш » 31 дек 2020, 16:55

Ребят, но ведь по сути в сценарии самое главное - это время проследования трафика и его местоположение, это время нашей с ним встречи. Если вы не хотите или не можете использовать вагоны от Ромыча, что вам мешает использовать любые ваши вагоны, сохранив лишь параметры трафика (время запуска и расстояние)? В статических составах вместо Роминых зерновозов можно вписать любые хопперы длиной 14.5 м. Вместо цементовозов можно прописать бочки или цементовозы из трафика длиной 12 м. Ребята, это полчаса (максимум час) возни. Вы тратите в разы больше времени на написание комментария и ожидание ответа.
P.S. Именно для того, чтобы не прописывать в рефе несколько ГБ вагонов с трейнсимпака, свои сценарии я решил выкладывать именно на этом форуме. Всех с наступающим :stars: :stars: :stars: :stars: :stars:
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Сценарии 023 и 066 поездов по участку Конотоп - Киев

Сообщение КешаПуш » 01 янв 2021, 15:24

Пока новые сценарии по немного нелепым обстоятельствам опаздывают(но они всё равно будут!!!). Для тех кто скачал новые Одесские вагоны от Ромыча - новый файл состава поезда номер 23 Москва - Одесса https://drive.google.com/file/d/1RMcBwU ... sp=sharing. Качаем, швыряем файл в папку consists, заменяем, наслаждаемся.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

В сети
Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Сценарии 023 и 066 поездов по участку Конотоп - Киев

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 01 янв 2021, 19:20

Кстати да! Как раз состав поезда "Одесса" в тему сценария 23! :)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

dimchik198
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 12:17

Re: Сценарии 023 и 066 поездов по участку Конотоп - Киев

Сообщение dimchik198 » 02 янв 2021, 08:34

Ромыч РЖДУЗ писал(а):
31 дек 2020, 13:45
Содержимое архива, распаковать в корневую папку вашего ZDSimulator. В файле "trains.ref", который находится в папке traffic (если отсутствует, создать), прописать следующие строки:
Для архивов старого образца (новые я сейчас уже делаю проще), там сказано следующее:
Содержимое архива (папку), распаковать в директорию "data\trains" вашего ZDS.
В файле "trains.ref", который находится в папке traffic (если отсутствует, создать), прописать следующие строки:

Сейчас я тактику изменил: просто распаковываете содержимое в корень игры и винда уже сама всё раскидает по нужным папкам.
Делал и абсолютно так же, точь в точь как в инструкциях, как Вы описываете, но при запуске симулятора вижу пустое место, но не вагоны. Я никого не обвиняю, извините. Может дело в версии симулятора.
P.S. Все, нашел ответ: дело было в скрытых параметрах расширения, только сейчас нашел видеоролик. Спасибо за работу!

Ответить

Вернуться в «Сценарии»