Грузовой поезд 2012 по участку Бровары - Конотоп

Разработка сценариев для ZDSimulator
Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Грузовой поезд 2012 по участку Бровары - Конотоп

Сообщение КешаПуш » 06 янв 2021, 08:40

Оптимизация... Как много в этом звуке... Как обманчиво было чувство, что мои, уже давно готовые сценарии, могут радовать не только меня, но и других пользователей. Как я бредил идеей опубликовать к НГ целый пак сценариев! "Реальность, как всегда, оказалась, злой сукой" - скажут ТПшки, или "...хочешь рассмешить Господа, расскажи ему о своих планах..." - скажут в Шотландии, або - "не судилося", як кажуть в Україні. Этот сценарий был почти готов к 17ч 00мин 31 декабря. Очень хорошо, что тогда он так и не был опубликован. Но всё таки я его победил...
Проведите технологическое опробование автотормозов и попробуйте втиснуться в напряженную пассажирскую сетку.
Скриншоты
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Версия симулятора: 55.008
Маршрут: Киев - Конотоп 5
Направление: Туда
Серия локомотива: ВЛ80Т
Количество вагонов: 69
Версия трафика: не ниже 16(для версии light) + обязательное наличие вагонов с ресурса trainsimpack от Романа Бирюкова aka РомычРЖДУЗ(для версии standard), в противном случае возможны "дыры" в составах.
Время прохождения: Примерно 4 часа 30 минут
График: 2019 летний
Звуковое оформление: Присутствует. Добавил исправленные звуки, содержимое положить в папку 2012 с заменой.
Скачать: https://drive.google.com/file/d/1hmhziq ... sp=sharing
Это важно!!! Прочитайте внимательно!
1) Спасибо всем, кто мне помогал!!! uznlt и Маше Пуш - спасибо за озвучку. Брянский Волк - спасибо за тестирование!!!
2)В архив уложено две версии сценария: для тех, кто регулярно качает вагоны с trainsimpack - версия standard, для тех кто не хочет, либо не может смотреть на красивые вагоны - версия light - в ней весь ПС исключительно из 16-й сборки трафика. Больше меня не обвинить в том, что я заставляю кого-то, что-то, откуда-то качать))) Сами сценарии идентичны и ничем кроме трафика и статики не отличаются.
3) Теперь о грустном - во избежании глюков с озвучкой - минимизируйте паузы и сворачивания - все аимпы и бандикамы включаем перед запуском симулятора.
4) Для корректной работы звуков и сигналов в Броварах не прогружайте маршрут раньше чем появится подсказка о такой возможности.
5)Для корректной работы светофоров по станции Нежин - на время игры замените файлик svetofor 1 в папке с маршрутом на анологичный из архива со сценарием. Иначе будет закрыт светофор Ч2 и Вы не сможете проехать на 33 путь.
6)При отправлении из Нежина возможно перекрытие светофора Ч33 - просто глюк ZDS - cледуйте дальше.
7)Остановки строго по маркерам, по Нежину и Конотопу - следите чтобы хвост заехал за предельный столбик - длинна поезда 998 метров(для тех, кто ездит без подсказок)
8)Сохранения автором не тестировались, однако раньше станции Круты про них можно забыть - 100%
9) Ограничение скорости в 83 км/ч - не для лихачеств - а для более комфортной езды на высоких скоростях со стрелочными приборами безопасности
10) Теоретически перекраска не влияет на прохождение сценария - однако автор настоятельно рекомендует использовать перекраски машин ОАО РЖД, иначе по Нежину вы споткнётесь о логический костыль.
11) Не хотел спойлерить - но как показало независимое тестирование это нужно сказать. До Нежина мы следуем по расписанию поезда №2012, после следуем неграфиковым - не торопитесь закрывать сим раньше времени)))
12) Сценарий для езды в режиме лето - хотя у нас состав до 300 осей, да и график позволит каждый час пшикать тормозами - теоретически должен работать и зимой. Однако для зимы, как по мне, многовато статических зерновозов.
13)Тормозное нажатие установлено по инструкции для мультиплеера ZDS 55т/с - и оно архизверское - если оно так и должно быть - пусть остаётся, если в это глюк ZDS - сообщите мне в ЛС какое наиболее реалистично реализует поведение порожняка - исправим.
14)Ну и так небольшой челлендж - дабы тема была бодрее - пишите сколько вы спалили тока - мой результат 5499 кВт-ч
Пы. Сы. Оптимизация... Очень хочу дооптимизировать сценарии по маршруту Конотоп - Сухиничи, но в процессе создания нынешнего сценария меня прилично так достали все эти жовтоблакитные вагоны и однообразные "чеэсовеэлы" Следующий раз увидимся на просторах СКЖД - надо новые ЭП1М пообкатывать...
Последний раз редактировалось КешаПуш 29 сен 2021, 20:06, всего редактировалось 2 раза.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
Boris M777
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 15:01
Город: Санкт-Петербург

Re: Грузовой поезд 2012 по участку Бровары - Конотоп

Сообщение Boris M777 » 06 янв 2021, 12:29

Иннокентий! А почему здесь то выкладываете, а не на форуме ZDS?

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2012 по участку Бровары - Конотоп

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 06 янв 2021, 12:49

Иннокентий, во первых технологическое опробование тормозов на территории УЗ не существует, делают просто сокращёнку. Я конечно не знаю точно, может быть на УЗ уже утвердили какую-то новую инструкцию (помимо 0015-й), но даже на РЖД, технологическое опробование делается в основном на маневровых передвижениях. Да, там написано, что после стоянки поезда более 30 минут, но всё же это больше имеет отношение к манёврам и вывозным работам, нежели к поездному режиму, да ещё с большим весом. ;)
По поводу сценария, ну как бы сейчас зима и лично для меня ехать летом - абсурдно. :D
Но если будет время, попробую прокатиться.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2012 по участку Бровары - Конотоп

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 06 янв 2021, 12:55

Boris M777 писал(а):
06 янв 2021, 12:29
А почему здесь то выкладываете, а не на форуме ZDS?
Потому что наш форум, это открытая площадка для дискуссии и обсуждения разных ништяков, в отличии от сектантского форума ZDS, который никак не подходит для дебатов, ибо всех премодерируют и банят только за то, что они не согласны с позицией администрации и не уважают официальные разработки, включая сценарии.
Я уже давно сказал, что оттуда народ будет разбегаться. И это УЖЕ происходит. :D
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Влад56
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 00:24

Re: Грузовой поезд 2012 по участку Бровары - Конотоп

Сообщение Влад56 » 06 янв 2021, 13:42

:D :D
Boris M777 писал(а):
06 янв 2021, 12:29
Иннокентий! А почему здесь то выкладываете, а не на форуме ZDS?
А все просто. При упоминании Роминых вагонов-тему со сценарием просто не пропустят на форум Zdsim.

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2012 по участку Бровары - Конотоп

Сообщение КешаПуш » 06 янв 2021, 16:44

Ромыч РЖДУЗ писал(а):
06 янв 2021, 12:49
Иннокентий, во первых технологическое опробование тормозов на территории УЗ не существует, делают просто сокращёнку. Я конечно не знаю точно, может быть на УЗ уже утвердили какую-то новую инструкцию (помимо 0015-й), но даже на РЖД, технологическое опробование делается в основном на маневровых передвижениях. Да, там написано, что после стоянки поезда более 30 минут, но всё же это больше имеет отношение к манёврам и вывозным работам, нежели к поездному режиму, да ещё с большим весом. ;)
По поводу сценария, ну как бы сейчас зима и лично для меня ехать летом - абсурдно. :D
Рома, никто не мешает тебе сделать сокращенку - 15 минут - хватит за глаза. Продуть можно и вручную. Про технологическое на тер-рии УЗ я уточню, а на РЖД - есть канал Bruer, наверняка ты видел/слышал и хотя он, как говорится для самых маленьких там неоднократно упоминалось про технологическое опробование на Красноярской ЖД - ибо там есть куча станций, где нет вагонников. А про абсурдность ехать летом или зимой - вопрос вкусовщины: одни погружаются полностью и ездят сообразно реальному времени года - другие, как я, просто соскучились по солнышку, по зелени, а зиме ещё быть долго - почему бы не взять себе кусочек лета хотя бы от игры)))
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2012 по участку Бровары - Конотоп

Сообщение КешаПуш » 06 янв 2021, 16:48

Boris M777 писал(а):
06 янв 2021, 12:29
Иннокентий! А почему здесь то выкладываете, а не на форуме ZDS?
Всё просто, я делаю сценарии по тем маршрутам, которых нет на форуме. Очень часто приходится слышать: "хороший маршрут, жаль по нему нет сценария". Вот я и буду восполнять эту брешь. А на форуме ZDS и так хватает сценаристов, которые делают массу прекрасных сценариев.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2012 по участку Бровары - Конотоп

Сообщение КешаПуш » 06 янв 2021, 16:52

Влад56 писал(а):
06 янв 2021, 13:42
При упоминании Роминых вагонов-тему со сценарием просто не пропустят на форум Zdsim.
Вагоны-то пропустят, но выкладывать ещё гигабайт-другой вагонов вместе со сценарием - то ещё удовольствие. Ну и плюс постом выше указанные причины.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Брянский волк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 дек 2020, 18:00
Город: Брянская область, Клинцы
Настоящее имя: Сергей
VK: https://vk.com/id191919668
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2012 по участку Бровары - Конотоп

Сообщение Брянский волк » 08 янв 2021, 11:58

Сценарий хороший, но вот почему-то у меня, хоть тресни, не хотят отображаться хопперы Романа. Вроде всё прописАл, как надо, но... Непонятно, короче.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Грузовой поезд 2012 по участку Бровары - Конотоп

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 08 янв 2021, 12:26

Там смотря какие хопперы, может быть старые, которые у меня именуются как "tsrFr_***".
Ибо новые, уже идут как пассажирские вагоны с той же схемой именования, типа "zdsFr_hopper_0106".
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Ответить

Вернуться в «Сценарии»