ЧС4т

Обсуждение подвижного состава для ZDSimulator
Аватара пользователя
Veledis
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 19:26
Город: Москва
Настоящее имя: Алексей

Re: ZDSimulator

Сообщение Veledis » 17 ноя 2019, 19:25

Да, сигналка для ррс сейчас как воздух. Ничего не поделаешь, всему свое время.
Роман конечно очень качественный маршрут делает всё до мелочей. Супер так держать.

Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: ZDSimulator

Сообщение maisvendoo » 17 ноя 2019, 22:11

Ой, ребятки... Давайте РРС обсуждать на форуме, а не в теме посвященной другому симу. Тема создана Ромой для обсуждения ЗДС, если надо, я преобразую её в подфорум - будет альтернатива форуму Буневича и Чакера. Упоминаю их, поскольку эти тряпошные мужички достали меня своим бабским нытьем, передаваемым через третих лиц, о том как я их бедных ограбил и замедлил развитие ЗДС... Ну да, приковал их руками к батарее и запрещаю код писать...

Посты отделять не буду, но давайте соблюдать порядок - у нас весь форум РРС посвящен, разделов море, если нет нужного - пишем мне, Саше Мищенко, Ромычу - мы создадим интересующий тематический раздел. Это к вопросу всё таки о порядке.

К вопросу об РРС и сигналке скажу - мы задумали железнодорожный сим, как мы можем обойти этот вопрос? Никак. Так что нужно набраться терпения, либо просто приложить усилия собственные к появлению желаемого - тут это не запрещено и поддерживается. Ближайшие задачи расписаны месяца на три вперед, подробности либо в вышедших видео-отчетах, либо в профильной теме форума
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ZDSimulator

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 18 ноя 2019, 18:58

maisvendoo писал(а):
17 ноя 2019, 22:11
Тема создана Ромой для обсуждения ЗДС, если надо, я преобразую её в подфорум....
Дим, так а в чём дело? Никто ничего не нарушал, обсуждаем ZDS. Я не думаю, что нам надо делать отдельный подраздел по теме ZDS. Пока обойдёмся всего одной темой, скриншотов. Этого будет достаточно.
Если в дальнейшем появится некая необходимость, обсуждать конкретно разработки ZDS, то придумаем что-то ещё. А так, у нас маршруты ZDS, обсуждаются в разделе RRS. Тем более что они создаются мощностями его редактора маршрутов и в общем-то, ничем не отличаются.
У кого ещё какое мнение? :?
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Stanislav
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 17:19
Город: Алматы
Настоящее имя: Станислав

Re: ZDSimulator

Сообщение Stanislav » 30 авг 2020, 13:59

Всем привет. Не знаю может не совсем в той теме пишу, извините заранее. Пожалуйста поделитесь новыми моделями светофоров для ZDS. На ZDS форуме искал нету. Раньше вроде было.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ZDSimulator

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 30 авг 2020, 14:45

Приветствую!
Что касается светофоров, то есть план выложить целый комплект. Когда, пока не знаю. Но светофоры, вы можете достать, к примеру в моих маршрутах Конотоп-Сухиничи или Киев-Конотоп_5. Так же есть модели светофоров Армавирского завода в Ростовских маршрутах от Александра Мищенко.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Stanislav
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 17:19
Город: Алматы
Настоящее имя: Станислав

Re: ZDSimulator

Сообщение Stanislav » 30 авг 2020, 16:25

Да можно достать. А как файл с текстурой для этих светофоров называется? Забыл уже.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ZDSimulator

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 31 авг 2020, 20:08

Файл называется "ab_signals.bmp", точно так же как и старая текстура. Я специально его сделал того же формата и названия, что бы у них мультиплеер работал.
У них там на эту текстуру, ихний пульт зашит.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Stanislav
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 17:19
Город: Алматы
Настоящее имя: Станислав

Re: ZDSimulator

Сообщение Stanislav » 01 сен 2020, 16:34

Ромыч РЖДУЗ писал(а):
31 авг 2020, 20:08
Файл называется "ab_signals.bmp", точно так же как и старая текстура. Я специально его сделал того же формата и названия, что бы у них мультиплеер работал.
У них там на эту текстуру, ихний пульт зашит.
Точно. Спасибо. Ещё такой вопрос где можно миниатюры для редактора составов достать? Это к автору редактора обратиться надо или может у кого есть? Состав когда собираеш очень неудобно без картинок.
Последнюю версию редактора скачал там большинство картинок нет.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ZDSimulator

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 03 сен 2020, 12:09

Станислав, поверьте мне, для того, что ты делать состав, никакого редактора не требуется вообще! Там всего 3 блока в одной строке, в con-файле состава.
1: количество вагонов;
2: имя объекта (вагона);
3: длинна по осям автосцепок.
Вот видео, как устанавливать, к примеру, мои вагоны и делать составы:
https://www.youtube.com/watch?v=XkKpT1nL2rg
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Ответить

Вернуться в «Подвижной состав»