ЭП1м

Обсуждение подвижного состава для ZDSimulator
Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЭП1м

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 26 окт 2020, 15:59

maisvendoo писал(а):
26 окт 2020, 15:48
Официальная причина - покатый заляпывался грязью
Причём причина довольно веская. Самое интересное то, что конструкторов, которые так любят "обтекаемость", ничему не учит история! Если вспомнить историю ЧС7, начиная с серии E1 и до серии E4, на Шкоде точно так же делали зализаный прожектор. Ну наверное они считали, что это сильно снижает аэродинамическое сопротивление! :lol: :lol: :lol:
В результате, по опыту эксплуатации, стало ясно - этот прожектор постоянно засирается грязью от пантографа! И что же мы видим? Нулевые годы и опять в дизайнеры кабин (уже для машин НЭВЗа) припёрся очередной "аэродинамик"! :D
Кстати да, антенну УКВ добавлю!
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
PeRLouD
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 20:13
Город: Минск
Настоящее имя: Тимур
Контактная информация:

Re: ЭП1м

Сообщение PeRLouD » 07 ноя 2020, 10:46

Ждем с нетерпением релиза)))

Аватара пользователя
unipuls_81a
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 09:11
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Ярослав

Re: ЭП1м

Сообщение unipuls_81a » 02 дек 2020, 19:32

Рома. Не знаю, удастся ли детально всё реализовать по скриптам, но есть у меня несколько звуков по ЭП1м. Записывал, когда при депо на Ростов-Берегу работал. Не на диктофон, а на свой Самсунг, вроде неплохо вышло. Поэтому делюсь с удовольствием. Может быть потом запишу что-то лучше. Пока так, у меня валяется это без дела. Записывал в надежде, что в TSW будет наш п/с, но не состоялось там ничего, или для Трейнз, но к ТРС пропал интерес, ибо это не симулятор, а игрушка для школьников.

Может, помогу в этом разрабам ЖДС и РРС.

https://drive.google.com/file/d/1E4EsVE ... sp=sharing

Может, что-то поможет и дополнит, и добавит реалистичности.

UPD: Нашёл ещё фотки кабины. Пробовал снимать на текстуры телефоном, когда очень долго, 10 часов ехал пассажиром в задней кабине из Россоши медленным поездом, вышло конечно, не очень, но может пойдёт для мелочей некоторых.
Фотика нет, поэтому с текстурами более печально, но всё равно погляди. Может что-то из этого и пригодится.

https://drive.google.com/file/d/14lWBMF ... sp=sharing

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЭП1м

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 04 дек 2020, 11:16

Ну насчёт звуков, это не много не в тот раздел. Учитывая, что развития TWS пока не предвидится, то пока не знаю что и как.
Откройте доступ по ссылке, гугл-диск по умолчанию ставит ограниченный доступ.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
unipuls_81a
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 09:11
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Ярослав

Re: ЭП1м

Сообщение unipuls_81a » 04 дек 2020, 17:24

Вроде открыл, проверь, Ром.
Прошу прощения за ожидание и неудобство.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЭП1м

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 02 янв 2021, 10:10

Ну что народ! Релиз новых моделей ЭП1м состоялся, отписывайтесь тут, кто может, что по чём?
Напомню, что на крышевом оборудовании, скорее всего будет отображаться дурацкая старая модель рамы пантографа от ВЛ-ов (которая ссылается на папку loc). Если вас это напрягает, то можно заменить её "ложной" моделью, взяв её из маршрута. К примеру из моего, там есть модель stolbik.dmd, она "ложная". ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
unipuls_81a
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 09:11
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Ярослав

Re: ЭП1м

Сообщение unipuls_81a » 02 янв 2021, 10:38

У меня почему-то какие-то левые стеклоочистители присутствуют (от "чеха"). Как их убрать?

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЭП1м

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 02 янв 2021, 14:47

Ну я уже говорил об этом на стриме: в симуляторе присутствуют дефолтные "скоблилки", рассчитанные на ЧС7, которые анимированны под дождь. Но а что с ними сделать? Закрашивать "ложной" моделью, тогда будет не понятно, откуда берётся амбразура при смазывании капель. :D
Штатные я убирать не буду, они штатные и такими должны быть. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: ЭП1м

Сообщение КешаПуш » 02 янв 2021, 17:13

Моё мнение простое - если есть возможность - спрятать симовские дворники и избегать поездок в дождь на этой разновидности ПС. Учитывая ублюдочность визуализации симовских осадков - невелика потеря. В крайнем случае можно "включать" самый слабый дождь - при нём можно опять же вовсе не пользоваться дворниками.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: ЭП1м

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 02 янв 2021, 18:22

Ну я думаю, что здесь каждый, выберет себе идею сам.
А то, от этих батников, скоро уже голова пухнуть у всех начнёт! :D
Лично меня эти дворники не особо раздражают. Меня больше раздражает ублюдская геометрия моделей, что я собственно и поборол в этом ЭП1м. ;)
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Ответить

Вернуться в «Подвижной состав»