Форум ZDSimulator

Раздел для разговоров на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 04 фев 2021, 13:13

На форуме ZDS, снова закипели страсти в теме "Предложения по моделированию"! :hahaha:
На этот раз, главный "генерал" проекта, решил подразнить несвидомых каким-то там якобы НОВЫМ ЧС4 (аквариум):
Изображение
В ответ на что, некоторые пользователи начали задавать вполне уместные вопросы, мол а можно доказательства в студию? Без вот этих словестных интриг... :lol:
Генерал, как ему свойственно, за неимением ответа, пускает в бой боевого хомячка с никнеймом hura82 - который специалист буквально ВО ВСЁМ! И всегда готов дать бой любым вопросам о развитии и новшеств проекта, какие-бы они не были!!!
Процитирую:
Все дополнения, будут в новой сборке 56 001, иначе просто нельзя
Да шо вы говорите??? Интересно, как же мне удалось новый ЭП1м внедрить, если я не являюсь разработчиком проекта ZDS? :D
После того, как Кеша задал вопрос, про:
Что нельзя? Создать папку и закинуть туда модельку?
ПоциЕнт начал нервничать и тут же написал в ответку :) :
Сергей Иванович, ответьте нам пожалуйста. Что будет, отдельно ЧС4, или новая сборка с ЧС4???
Мгновенно расписываясь в том, что он ВООБЩЕ не в теме происходящего и что любые новшества относительно графических ништяков, можно делать без участия slavau. Это просто ЦИРК! :lol:
З.Ы. Тема кстати, имеет открытый доступ для просмотра всем, включая незарегистрированных пользователей.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
Pit
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 17:16

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение Pit » 05 фев 2021, 13:02

Сергей Иванович, ответьте нам пожалуйста. Что будет, отдельно ЧС4, или новая сборка с ЧС4???
ЭП20 уже внедрили в симулятор, так что ЧС4 с новой сборкой тоже выйдет когда то :D :D :D

Bismark
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 10:17

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение Bismark » 10 фев 2021, 09:06

Не вижу у администрации ZDS желания и каких либо действий улучшить или развивать свой проект. Прошли годы в ожидании изменений, но все напрасно. Одна радость, появляются новые маршруты, в остальном полное разочарование. Ребята, очень надеюсь что у Вас все получится и вы завершите свою разработку, создав альтернативный ZDS симулятор, который будет на голову лучше. Только на Вас надежда.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 10 фев 2021, 12:08

У них желание только одно - что бы несвидомые новички скидывали бабки на схему ЧС7 и маршруты. А всех недовольных либо банить, либо ставить на премодерацию. А то вдруг где ни будь зададут вопрос, мол а чё это уже 3 года прошло, бабки на схему ЧС7 всё собираются, а новой версии как нет, так и не было?! И другие юзеры, тоже могут подхватить, мол - "эй! Слыште вы?! А чё это, реал 3 года уже версии то нет, вы на что там деньги то тратите?!?!?!" Это будет сразу крах лохотрона.
Понабирали себе взвод пропагандонов, которые истошно вопят про какие-то там небесные блага, которые появятся, если человек заплатит им за спонсорство, что ЯКОБЫ есть версия 55.009, где тоже ЯКОБЫ есть уже рабочая схема ЧС7, что в спонсорскоми разделе ЯКОБЫ кипит жизнь и тд и тп.
ZDSimualtor умер. Проект закрыт, а разработчик давно слился, не желая ничего делать. Просто человеку надоела железная дорога, но за свою репутацию, он трясётся сильнее всего в жизни. По этому молчит и никогда нигде не напишет, что мол да, забросил. Опять будет крах лохотрона!
Маршруты то может быть и строятся, но их львиная доля находятся в спонсорском (закрытом для обычных пользователей) разделе, а значит по факту, не так уж их и много. Вообще маршрутами сейчас особо не удивишь, их и так свыше 4000 км понастроили. А вот замена уродских моделей локомотивов, на новые, качественные модели - это совсем иной подход к умершему симулятору! Я уже молчу про проект TWS Дмитрия Говорухи, который в корне перевернул представления о звуках в этом симуляторе. И всё это бесплатно!
З.Ы. Вон древний MSTS, не обновлялся с 2004 года, а для него всё равно делали контент и продолжают делать! При этом бабки никто не собирает.
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

uznlt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:42
Город: Харьков

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение uznlt » 10 фев 2021, 18:25

Ромыч РЖДУЗ писал(а):
10 фев 2021, 12:08
Маршруты то может быть и строятся, но их львиная доля находятся в спонсорском (закрытом для обычных пользователей) разделе, а значит по факту, не так уж их и много.

Если не секрет, то можете поведать что это за "спонсорский раздел" и какие маршруты там находятся. Много легенд ходит про него, но какой-то конкретной информации о разделе нет.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 10 фев 2021, 18:41

Ну знаете, то что закрыто от всех, мы обсуждать не будем. Они хотят закрытость, пускай упиваются ей.
Да, там есть некоторые маршруты, которые не опубликованы и типа так называемая новая версия ZDS. Но никакой рабочей схемы ЧС7, там нет. Но смысл то в этом и заключается, что бы типа вы заплатили им за спонсорство, а на деле, они продают вам эти дополнения.
P.S. Просто сами понимаете, если я тут что-то показывать буду, то они меня забанят. :D
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
maisvendoo
Модератор
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 10:25
Город: Ростов-на-Дону
Настоящее имя: Дмитрий
VK: https://vk.com/maisvendoo
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение maisvendoo » 11 фев 2021, 17:13

Немного ржаки в тему. Делал я эти коллажики давно, в ответ на высказывания некоторых суперавторитетов форума ZDS

Джон Ромеро и Джон Кармак - родоначальники индустрии компьютерных игр из начала 90-х.
Изображение

Сергей Буркатовский (Серб) - генеральный продюсер Варгейминга, что делает танки и корабли
Изображение

Дело давнее, никак уже не актуальное, но всё же пусть побудет тут, для разрядки
Возврата к деспотии Ситхов не будет!

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение КешаПуш » 12 фев 2021, 03:35

Ромыч РЖДУЗ писал(а):
10 фев 2021, 18:41
Ну знаете, то что закрыто от всех, мы обсуждать не будем. Они хотят закрытость, пускай упиваются ей.
Я сейчас немного "острый" вопрос задам, и для самых одарённых я несколько раз повторю - "я противник воровства, всё что продаётся за деньги, должно приобретаться за деньги, весь дальнейший вопрос задаётся из чистого любопытства". Адекватные товарищи, прошу прощения, но учитывая запредельную фанатичность одних, и синдром поиска шпиона у других, я не мог не написать соответствующий дисклеймер. Рома, то что скрыто - т.е. сам контент, я тоже не обсуждаю и не призываю к обсуждению. Мне вот что любопытно, каковы санкции за "разглашение", почему даже "форумонезависимые" стримеры после первого же замечания, перестают стримить закрытые маршруты? Простите, ещё раз повторю мантру для самых бдительных: "я противник воровства, всё что продаётся за деньги, должно приобретаться за деньги, весь дальнейший вопрос задаётся из чистого любопытства", так вот почему до сих пор на просторах всяческих т.....ент тр....ров, не лежит ни одного маршрута - ещё раз повторюсь, мне ни от кого ничего не надо, просто природное любопытство. Неужели просто бан - и всё? Или предусмотрены какие-то дополнительные юридические обязательства? Опять же разжую для "набегающих" с форума, я не призываю осведомлённых людей "палить контору", или выкладывать что либо закрытое в общий доступ, мы не обсуждаем закрытый контент, однако информация о санкциях за нарушение каких-либо правил не может быть закрытой - не по украинскому законодательству(форум ЗДС), не по российскому(форум РРС). З.Ы Для разрядки пафоса: я отпахал на "железке" 11 лет, теперь вернулся к истокам, в "родную гавань" - пиликаю на гитарке, однако тоска по Транссибу с каждым днём всё сильнее - я же там почти каждую сопку помню, каждую станцию знаю - конечно после апгрейда ноутбука я пополню ряды спонсоров - хотя бы ради некоторых участков, на которые я уже скорее всего никогда не попаду в реальной жизни. Так, что зондеркоманда форума - расслабьтесь - свои 30 баксов на соску "Оболони" вы получите, никто вас "кидать" не собирается.
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Аватара пользователя
Ромыч РЖДУЗ
Модератор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 19:06
Город: Москва, Зеленоград
Настоящее имя: Роман
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение Ромыч РЖДУЗ » 12 фев 2021, 19:39

Кеш, если честно, то я ничего не понял из написанного тобой, или понял не правильно..... :-?
учитывая запредельную фанатичность одних, и синдром поиска шпиона у других
Это кто такие? :D
каковы санкции за "разглашение"
Я никаких санкций не боюсь. Если меня захотят забанить на официальном форуме ZDS (хотя бы за то, что мы здесь открыто обсуждаем ихний дебизим) то пускай банят, мне глубоко наплевать. Всё равно там уже давно, нет ничего интересного, кроме откровенного мракобесия. Но дело не в этом. У меня есть простой принцип: я не обсуждаю то, чего не доступно рядовому пользователю, за исключением собственных разработок.
после апгрейда ноутбука я пополню ряды спонсоров
Дело твоё, маршруты у них купить можно, заплатив им за так называемое спонсорство. Меня больше всего раздразжает факт того, что они собирают бабки на схему ЧС7, ещё как минимум с 2017 года, а на сегодняшний день, не сделано вообще ничего! Чего уж говорить, если сравнивая версии 52.005 и 55.008, не возможно обнаружить вообще никаких изменений в функционале ЧС7. :D
"Строю маршрут Москва-Адлер, всё готово на 95%! Осталось освоить редактор маршрутов, а так же нужны фото, профиль, схемы, видео, текстуры вокзалов....
Чёрт! Проект закрыт, автор исчез..." :o

Аватара пользователя
КешаПуш
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 02:46
Город: Макондо
Настоящее имя: Иннокентий
VK: https://vk.com/keshapush
Контактная информация:

Re: Форум ZDSimulator

Сообщение КешаПуш » 12 фев 2021, 21:08

Ромыч РЖДУЗ писал(а):
12 фев 2021, 19:39
Это кто такие? :D
Всё тебе скажи))) Я, как муж юриста, отлично знаю, что если ткнуть на кого-то пальцем, этот кто-то сразу делается белым и пушистым, по сему своим перстом я указываю лишь на тех персонажей, с коими у меня могут наметиться, конкретные тёрки. Форумы и симуляторы это расслабуха - у меня нет цели устраивать "холивары" по сему - проехали..
Ромыч РЖДУЗ писал(а):
12 фев 2021, 19:39
Я никаких санкций не боюсь. Если меня захотят забанить на официальном форуме ZDS (хотя бы за то, что мы здесь открыто обсуждаем ихний дебизим) то пускай банят, мне глубоко наплевать.
Я не имел в виду тебя, от слова "совсем". Допустим есть пользователь Pashka EP20(их больше, упоминаю чисто для наглядности), на форум он заходит крайне редко, начал он стримить "Заб.Ж.Дшные" и "ВСЖДшные" маршруты - сразу же нарисовывается "зондер - команда" с форума, выказывают Павлу своё "Ай-яй-яй", Павел больше там не ездит и, повторюсь, это не единичный прецедент. Вот и удивительно, сейчас озвучу плохую вещь, так как я напишу далее, поступать нельзя, но если вопрос только в "бане", что мешает, предположим, моей жене или коту под ником "васянагибатор228", зарегистрироваться, стать спонсором, а мне сменив название канала на Ютьюб, стримить всё что угодно? Я и интересуюсь, какова позиция администрации ихнего форума в этом вопросе, возможны ли попытки страйков ютьюб канала и т.д или их угрозы ограничиваются лишь рамками форума? У меня нету планов реализовывать вышеуказанные схемы, да и картавенький я для стримов, так что ихняя администрация может скушать валидолку и дальше делать вид что продажа маршрутов и спонсорство - одно и то же.
Ромыч РЖДУЗ писал(а):
12 фев 2021, 19:39
Дело твоё, маршруты у них купить можно, заплатив им за так называемое спонсорство.
Тут я согласен на 100% Хотя выскажу мнение - они вот ноют, что им мало денег, так вот продавай они маршруты в розницу, по 5 баксов за штуку - заработали бы гораздо больше. Самоё мерзкое связанное со спонсорским разделом,лично для меня, в следующем: они "выкатили" пользователям ВЛ85 и, зная насколько все стараются топить за "реализьму", не дали ни одного маршрута, где работают эти легендарные машины. Благодаря чему, отличный, во всяком случае опыт личных покатушек в реальной машине да и отзывы бригад, подтверждают это, так вот отличный электровоз - стал "пятым колесом" и "тёмной лошадкой".
https://vk.com/keshascenaries - тут можно подать идею для сценария, помочь в озвучке, поделиться знаниями о специфике участка и просто потусоваться.

Закрыто

Вернуться в «Флудильня»